11 лет

Девочки подскажите!

Всё зависит от того, за что назначилои креон. Дозировки в зависимости от состояния ребёнка могут быть очень разные, как и курс лечения. Поэтому, посоветовать ничего нельзя. С врачом только.
12.10.2013
Виктория вы же врач, скажите сдавала кал на капрологию плохо переваривается клетчатка поджелудочная кажется, просто врача еще не будет долго так как со сл.недели она в отпуск. Дурацкое состояние когда вроде бы узнала, но не помню. Так как она мне много чего сказала... У нас еще дрожжевые грибы найдены и от них прописала и т.д. Поэтому каша в голове образовалась
12.10.2013
Ребёнку в 1 год и 9 месяцев креон может быть назначен только в острых состояниях. Ротавирусная инфекция, энтеровирусная, когда и после выздоровления есть серьёзная ферментная недостаточность, чтобы дать организму передышку и возможность восстановиться. Короткий курс до 10 дней не вызывает привыкания и в острых ситуациях обоснован. Дозу подбирают в зависимости от тяжести состояния ребёнка - если жидкий стул каждые 15 минут, то по 10000 ЕД 3-4 раза в день, если чаще 10 раз, но не чаще 1 раза в 2 часа, то по полкапсулы 3-4 раза в день перед едой. Максимальную дозировку оставляют 3-4 дня, потом постепенно снижают, чтобы к 7-10 дню приём креона сошёл на нет.Если копрология не нравится врачу, и там найдены дрожжевые грибы - то это вообще не показание к назначению ферментов. В плановой ситуации, более длительный курс приводит к ещё большему снижению выработки собственных ферментов, усугублению ферментной недостаточности, развитию хронического панкреатита при отмене препарата. Кстати, клетчатка вообще не должна перевариваться. Её включают в питание исключительно для того, чтобы увеличить объём каловых масс, улучшить моторику кишечника, и тем самым не допустить запора.Дрожжевые грибы - тоже большой вопрос. Всё зависит от количества в кале. При небольшом количестве ничего не делают, если это не беспокоит ребёнка (не маму, не врача, а ребёнка), при большом количестве назначают противогриибковые препараты, коим креон никак не является.В любом случае дальнейшая тактика зависит во-первых, от самочувствия ребёнка, во-вторых, от результатов повторых копрограмм. Если анализ не совсем хороший, то его ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО переделать 2-3 раза для исключения ошибки лаборатории и мимолётных сбоев в работе организма, не имеющих клинического значения.
13.10.2013
А с какого возраста можно принимать креон? Нам назначили. Креон 10000 по 1/8 в каждое кормление. И смекту.. Возраст 1 мес 12 дней Обсыпало нас после прививки гепатита .
15.10.2013
По показаниям креон можно и с 1 месяца.Но сыпь после прививки - не показание ни для креона, ни для смекты. Это противопоказание для дальнейшей вакцинации.
15.10.2013
Спасибо! То есть стоит отказаться от прививок вообще?Сегодня были у аллерголога , диагноз: Аллергический дерматит. Ферментопатия физиологическая.
15.10.2013
Насчёт вообще - не знаю, нужно наблюдать, провести некоторые обследования. Но до года - точно.Аллергический дерматит - понимаю. Ввели вакцину, получили аллергическую реакцию.А ферментопатию у месячного ребёнка не понимаю. Хоть ГВ, хоть ИВ - переваривать-то что? Ничего же, кроме молока пока нет. И какая связь с вакциной, введённой парентерально?
15.10.2013
Я тоже не поняла.Купила креон и смекту и положила на полочку))))
15.10.2013
А врач назначение не выписал? Мы пили перед каждой едой 3-4 раза в день по 1/2 капсуле
12.10.2013
Я ее возле дома встретила все на ходу произошло, она просто на больничном с ребенком. Рассказала, я пока до дома дошла все из головы вылетело. А на протяжении какого времени пить?
12.10.2013
Девочки мои дорогие, я снова с вами! Девочки всем привет!