Нет. У них нет связи. Просто это было проблемой для меня в прошлом году.
По нейтрофилам я не сильно переживала. Они всегда были ниже возрастной нормы до 1.5 лет точно. Я старалась не принимать этот факт близко к сердцу, но было не приятно (потому что есть мнение некоторых врачей, что нежелательно прививаться при нейтропении). И вот сегодня ребенок (почти 2.5 года) сдал оак и нейтрофилы в норме (даже не по низкой границе).
А вот варус (а нашелся врач, которая даже сказала, что это болезнь блаунта) меня беспокоил.
Было летом прошлого года так:
А теперь так:
Это все я к чему? Многие проблемы у малышей корректируются самостоятельно. Конечно, переживать мы не перестанем. Но давайте хотя бы верить и надеяться на лучшее. Всем здоровья!