Войти
Мама девочки (2 месяца) Тула

Мамы ДЕВОЧЕК разъясните!:-)

Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Для твоей малышки ничего страшнего нет. Вообще не понимаю твоих "подруг", от креста нельзя отказываться, они большой грех берут тем самым. Насчет суеверий (кстати, это тоже грех) могу объяснить: считается, что крестная, крестный ребенок который- девочка, отдает ей все свое счастье, поэтому не принято (негласно) приглашать в крестные для девочки женщину (причем не важно замужняя или нет), если у нее еще нет других крестников. Сама боялась, что мне предложат, а я отказаться не смогу. Но мой крестник был мальчиком, поэтому теперь могу крестить всех))) Поищите еще кандидатуру, но ни в коем случае из-за этого не откладывайте крестини, поищи не в подругах, а среди людей, которые действительно будут духовными наставниками твоего ребенка, а не тетя, приходящая на др с подарком.

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

да некого больше((((((я так поняла что ты в это веришь..так?

0
13.07.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

ну знаешь, когда ходят разговоры, что мол МОЁ счастье уйдет, рисковать как то не хочется))) Но от предложения бы все равно не отказалась, так как церковные каноны (нельзя отказываться от креста) для меня имеют силу несравнимую с суевериями. Я взела в крестную взрослую женщину, ровесницу моей мамы, уже со сложившейся судьбой и на половину прожитой жизнью. Не знаю о наличии крестников у нее. Но я точно знаю, что в церковь мой ребенок будет вхож и благодаря ей

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

Муж не хочет тетю взрослую брать(((((

0
13.07.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

а что мужу то?????????? ему надо модель????? он ее кому собрался показывать???? Батюшке будет все равно)))))

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

да нет!смысл в том что бы кресная была с ребеночком как можно больше рядом!а то умрет тетя (не дай Бог) наприемер, и не будет крестной мамы у Малышки! в этом смысле

0
13.07.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

ну главное же до совершеннолетия  пробыть, пока мозги можно вправить, а потом у дочки своя жизнь начнется, но и уходят, к сожалению от нас не только пожилые

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

это верно!я предложила одной девченки,она завтра скажет!если откажется будем дальше искать крестную нашу!((((

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Любляна

Меня сделали крёстной девочки,когда мне было 15 лет..сейчас я живу в другом городе,соответственно её не вижу.

Жалею...что согласилась.... мелкая была....

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

моя крестная тоже в другом городе живет!я ее увидела впервые в 15 лет, а крестила она меня когда мне был 1 год))хотя сейчас я знаю она за меня молится и мы созваниваемся иногда:-)

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Любляна

эх..надо бы напомнить о себе...

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

да!обязательно!ты вторая мама,хоть и стала ею совсем в детском возрасте:-))))

0
13.07.2009
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино

)))Таня, крещение - это защита, которая дана Богом. В любой церкви есть книги о крещении, почитайте, ознакомтесь с этим таиством и вы все поймете! Суеверия "сбываются" только у тех кто в них верит.

А это даже не суеверие, а полный бред без основания и какой- либо логики!))) Очередная массовая шизофрения у слабоверующих.Не обращайте внимания!))

Кто верит в Бога, тот не морочит себе голову, а просто, верит всей душой!))) Чего я вам и желаю! Светлого праздника вам, побыстрее!))image

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

Это правда..побыстрее бы!!!!!просто обидно что остальные так считают и отказываются((((

0
13.07.2009
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино

У вас своя семья, свое счастье, за которое вы в ответе!

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

а нельзя одного кресного?

0
13.07.2009
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино

Почему, можно.Просто, для девочки лучше крестная, а для мальчика крестный.Но если никого нет, можно и одного крестного. А про батюшку зря так, Многие батюшек берут в кресные. Ведь крестный/крестная и отвечает за духовное развитие ребенка.Не с мамы и не с папы спрашивается на небе, а с крестного/ой если вы ходите в какую-то определенную церковь, поговорите с батюшкой.

0
14.07.2009
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино

Таня, вспомнила, что в крестные можно брать родных бабушек, но только до определенного возраста! Опять же,у батюшки спросить надо)))

0
14.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

я редко хожу в церковь:-(хоть живу в 2-х шагах..увы...боюсь просто разочароваться в священослужителях...они у нас строгие.традиций мало знаю,а просвятить не кому(((Вот расскажи мне пожалуйства, крестильный наборчик когда одевается перед походом в церковь или после обряда уже?

0
14.07.2009
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино

Во время обряда. Батюшка сам скажет когда  и что одевать! А еще надо чистое, новое полотенце. Я перед крестинами купила книжку "Таинство крещения". Советую приобрести.

0
14.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

я пеленочку новую шью с бантиками:-))))

0
14.07.2009
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино

Расскажите батюшке в церкви о вашей проблемме. Иногда, он сам, может посоветовать вам матушку из церкви, в которой он уверен и которая на самом деле буде молиться за ребеночка. ( но это при условии, что он вас постоянно видит в храме, по крайней мере встречает время от времени) Крещение - это не так почетная должность, как ответственная! Он должен знать кого он советует и кому!

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

мне кажется у нас не настолько забтливые батюшки(

0
13.07.2009
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Возьми в крестные родственицу например  тетю замужнюю, если есть....

0
13.07.2009
Мама девочки (16 лет) Жуковский

Вообще говорят если у крестной первая крестница,то крестная мать отдает своё счастье крестнице!!!

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

а на сколько это так?

0
13.07.2009
Мама девочки (16 лет) Жуковский

Я крестила свою троюродную сестру когда мне было 5 лет,и я бы не сказала что она от этого стала намного счастливей!!!

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

я так понимаю и у тебя все тьфу тьфу тьфу ,хорошо?ну значит получается чушь все это?:-)

0
13.07.2009
Мама девочки (16 лет) Жуковский

Я думаю что это чушь,ты же идёшь в Церковь,а не к колдунье!!!

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

да!я тоже так думаю!!!

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

нет таких у меня..((и абы кого не хочу..хочу что бы к девочке хорошо относились!

0
13.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

у нас тоже из-за этого проблемы были, странная примета(((

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

откуда она пошла интересно

0
13.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

не знаю, но обидно было...тем более грех отказывать. Правда мы всеравно крестили с одним крестным, а крестную так вписали т.к. она приехать не смогла была угроза, но она и не отказалась быть крестной, сказала как приедим к ней в гости они сами с дочкой в церковь сходят.

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

это все равно считается что крестила я думаю:-)))

0
13.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

да, она берет на себя ответственность крестной, нас несколько раз переспросили в церкви за нее

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

ну ясно))не каждый же день так бывает что кресной нет,но она на все согласна:-))))))))

0
13.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

нам повезло просто, как с крестной так и крестным)))

0
13.07.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

Я слышала об этом суеверии,мол женщина тогда свое счастье отдает!У нас крестная моя сестра,мы решили что все это гупости!А если твои девчонки отказываются,значит может и к лучшему!Раз для них какие то приметы повод отказаться от крещения!Столько примет,что же мы разве к ним прислушиваемся!?

0
15.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула
Комментарий удален
0
15.07.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

Поздравляю!Это ж как хорошо!

0
16.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула
Комментарий удален
0
17.07.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!ЖДУ!!!!!!!!!

0
19.07.2009
Москва

Ерунда) У дочкиной крёстной Она первыя кресница) Всё у неё нормально. А у верующих людей не может быть суеверий!!!!!

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

а у нее у самой дети есть?

0
13.07.2009
Москва

Теперь уже есть) А тогда не было ещё.

0
14.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

у меня тоже девоченка боялась, наслушалась!

0
14.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

и все равно покрестила?

0
14.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

нет, другие крестные

0
15.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

это предрассудки. чушь!

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

а ты у кого то кресная?:-)))

0
13.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

пока нет. просто интересовалась этим вопросом. батюшки говорят-что все это ерунда!Единственное что-м ежду крестным и крестником а так же крестной и крестным не должно быть интимных отношений. А так же между их детьми. Вот.

0
14.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

ну да в уерквях так и говорят))я тоже интересовалась)

0
14.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи

мы вот недавно покрестили Снежу,без 1 недели три месяца)))) а про это суеверие-так это чушь полная!!!

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

однако многие верят((((((((((((

0
13.07.2009
Комментарий удален
0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

как другим это объяснить?(((

0
13.07.2009
Крестить пора бы.... УРААА!!!!НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!!!!

Похожие записи