13 лет

УРРРААА!!! 26-ая НЕДЕЛЯ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

я помню, я тоже очень боялась......а ближе к родам, как то все успокоилось...помню все думала быстрее бы....так тяжело было.....а как до дела дошло-и страх пропал!и тебе того же желаю!
23.09.2011
а меня пугает пока мой пупок больше всего))) растяяяяяяяяяягивается так))))роды - это вообще отдельная тема.... больная.... стараюсь об этом не думать, а там уже видно будет..... как говорят врачи "беременным еще никто не оставался")))))
23.09.2011
Да, страшновато, хоть и второй раз, но кажется ,что еще страшнее, уже просто знаю, что ожидать! Особенно больно, это схватки были, а роды сами очень быстро у меня прошли, как будто и без боли!А вобще, не мы первые и не последнии, будем терпеть ради наших малышей! Ведь самое большое счастье стать мамой!  Удачи и легких родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23.09.2011
я тоже слышала,что сами роды ерунда,а вот схватки это больно и длится они могут черте знает сколько!((
23.09.2011
да уж))осталось совсем не много времени))))хотя и знаешь уже чего примерно ожидать...а все равно колбасит чуток ближе к этой дате))Мы тоже кстати на 6 января готовимся))))))хотя говорят вторая Б раньше заканчивается))значит блин все таки под елкой 31 декабря!Ой интрига прям)))))))жуть как интересно когда же)))а так все будет хорошо у нас!!!!!капельку потерпиим и все))крохи с нами!!!!!Так что пока наслаждаемся!!!!
23.09.2011
а мне мама сказала 8 января родишь,как-то высчитала) говорит мной когда ходила высчитала что я 10 июня рожусь и я 10 родилась)) мою сестру тоже высчитала и она день в день родилась))
23.09.2011
ух как интерессненько))))))))
23.09.2011
спросила сейчас у нее: в общем берешь первый день послед месяч. и прибавляешь 9 мес + 7 дней = вот и получается день рождения малыша. Посчитай как у тебя с первым получилось?
23.09.2011
ой а я и не помню уже как с ней у меня... когда были месячные...помню только что родила ее в 38 недель...ну ладно..когда Бог пошлет тогда и родим)))
23.09.2011
а ты ее сама родила? ну и как? больно очень?
23.09.2011
ну да)))сама!!!!да все это терпимо)))главное слушать акушерку и врача))и еще бы не плохо было бы научиться правильно дышать..вот хочу тоже порыскать что по этому поводу в нете пишут!мне какие то 3 укола делали...я не помню уже сейчас что это было...в общем явсе проспала))а когда уже шейка хорошо раскрылась то уже пошли потуги со схватками и все быстро закончилось!так же быстро и забылось!!!!!!
23.09.2011
как я поняла с уколами не все так страшно и больно? а на ребенка эти уколы не действуют отрицательно?
23.09.2011
вот сейчас от многих слышу что да...в то время у меня не было инета...и я совсем не знала ничего...просто доверилась врачу(она хорошая опытная была-царство ей небесное)и как бы я ничего такого необычного в доче нив первыедни жизни ни потом не заметила...так что не думаю что ждля них это страшно для детишек...а нам намного легче....вот как то так...
23.09.2011
Мне кажется что страх такой - это почти у всех так, нормально...Особенно когда первенец. Я тоже побаиваюсь (((. Мне врач замерила, сказала что размер ниже нормы на 1 см. Но успокоила тем, что и это еще ничего не значит...Да и вообще тазовые кости расходятся ведь во время Б. А врач Вам еще ничего не говорила ? Ха-ха , я теперь комменты копирую, перед тем как нажать Обновить. а то они пропадают....в небытие....
23.09.2011
врач мне сказала,что у меня не узкий,а плоский таз,это от копчика до лона измеряется,сказала если ребеночек до 3100-3200кг будет то сама смогу,а если больше то могут возникнуть проблемы и ребенок просто не сможет пройти.Но говорит еще есть время может все хорошо будет и тазовые кости расширятся к концу 9 мес.
23.09.2011
Ну в любом случае тазовые кости расходятся, и узкий таз, и плоский, так что...Будем настраиваться на лучшее ))). Но мне кстати тоже сказала что до 3200 сама рожу...Попросила не раскармливать ребенка - а как это, я не представляю!!! Откуда я знаю, раскармливаю я или нет!
23.09.2011
вот и мне любопытно как ребенка не перекормить,я например ем сейчас как до беременности,а до беременности я никогда не переедала,всё полезное и в меру.И как мы узнаем сколько ребенок весит,чтобы понять самим рожать или кесарево?!мне в клинике сказали,что делается какое-то спец.узи где измеряется вес ребенка,но мне кажется что это очень не точно.В этом же роддоме где щас я наблюдаюсь жена брата моего мужа первого и второго там рожала,нареканий нет,но со вторым у неё был такой огромный живот как-будто двойня и врачи провели это обследование и сказали,что ребенок крупный,а в итоге родился 3100!
23.09.2011
Да, с весом тоже ошибаются иногда кстати! А так, что гадать - как будет, так будет!
23.09.2011
Я в шоке! сегодня угнали машину... покупка на зиму:конверт и конверт-комбезик))