Войти
Елена
39 лет Кременчуг, Украина
На сайте с 24.01.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
64
записи
10
друзей
0
подписчиков
Может кто-то посоветует...

Началось всё перед Новогодним утренником ... вся наша группа была в сборе (12 человек), все готовились к торжеству. А в соседнюю группу ходило только 4 человека. И за день до праздника их совместили с нашей группой. Забирая Макса в этот день я слышала, как одна девочка (не из наших) сильно кашляла. На следующий день после утренника я привела сыну в садик, а там всего 3 деток пришло. Ну первая мысль - впереди праздники, родители позабирали деток домой, готовятся. Забрала и я Максима в обед. Вечером пробую, а мой ребёнок горит. Температура не спадала 2 дня. Звоню подруге (они с нами в одной группе), рассказываю так и так ... а она отвечает, что у её ребёнка те же самые симптомы. Короче, выясняется, что у наших деток вирус. Причем заболели 10 человек сразу.

Не ходили мы в садик 3 недели, не могли вылечить кашель и заложенный нос. И вот в этот понедельник приходим, а нам говорят: вас мало ходит, поэтому деток переведём в соседнюю группу. НУ ЗАЧЕМ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ????? 

Во-первых у детей истерика, новые воспитатели, которых они совсем не знают

Во-вторых тем новым воспитателям не до наших деток

В-третьих зачем совмещать группы, если в одной из них карантин, детки ведь ещё маленькие, иммунитет совсем слабенький, кого-то не долечили ...А вообще в нашей группе договоренность, пока мы сидим дома, деток с малейшими признаками простуды не приводить. В соседней группе водят!

Наши воспитатели ходили к заведующей, ничего не добились. Существуют ли какие-то правила, чтобы предьявить их заведующей 

2
что это может быть?
В октябре у нас была ангина, прокололи антибиотики. После третьего дня приема лекарств сынок начал какать после каждого приема пищи. Стул нормальный: без слизи не жидкий ... НО ЧАСТЫЙ. Через неделю всё прошло. В этом месяце мы опять заболели. Давали нурофен и панадол от температуры. И опять началось: какаем после каждой еды. Наш педиатр посоветовала пропить бифидобактериум. Но он не помог. Что это может быть?
я в шоке

Уже пару часов сижу в полном шоке, не могу отойти. Собрали денежки воспитателям на новогодние подарки. Обсудили с мамочками покупку. Решили: по коробке конфет и по бутылке шампанскоко (в пределах 10$ на воспитателя). Приходят сегодня 2 мамы и начинают возмущаться, что это мы так балуем наших воспитателей, можно купить подарки и подешевле (шампанское попроще и конфеты не такие дорогие), воспитатели получают не большую зарплату они и не разберутся какое шампаское им купили. 

Бля.. да воспитатели, что не ЛЮДИ????? Мало того,что они подтирают попы нашим детям за копейки от государства, так ещё и мы их так отблагодарим за это,,,, 

Подскажите...
В детском садике недельку назад нам дали песенку и сказали, чтоб учили дома, детки будут петь её Деду Морозу. Я всю неделю торочила Максу эту песенку. Разговаривает Макс не очень хорошо. Песенку учили: я скажу слово - он повторяет за мной, так и поем. А на этой неделе нам дали четверостишье. Я даже не представляю как помочь сынульке его выучить?! Он ведь повторяет слова только за мной, а сам рассказывать не может или просто не хочет. Как выучить стих??? 
5
Думала все выходные...

Предисловие: То ли попали под хорошее настроение заведующей, то ли день для нас был благоприятен ... но нас взяли в садик, который находится прям за нашим домом. Деток туда набирают не раньше 2х лет (не исполнилось до сентября 2 года - гуляйте до следующего). Так вот нам 26 сентября и исполнилось 2 года, заведующая сказала приходите с октября, чтоб небыло никаких притензий свыше. Ходим мы в группу уже больше месяца. Максу нравится. Мне тоже: воспитательницы замечательные - заботливые, добрые.

В пятницу было собрание. И нам сказали, что осенние детки(т.е. мой Максим и ещё один мальчик) остаются на второй год в этой группе - остальные переходят к другим воспитателям в старшую группу.

+

как я говорила, мне очень нравятся воспитатели

говорят детки, которые остались на второй год, становятся лидерами в группе

-

им ведь будет по 3 года уже, а большинству по 2, не будем ли мы диградировать

повторение мать учения: я думаю, программа у воспитателей одна, зачем учить по второму кругу тоже самое, это ведь не интересно

 

Не знаю ... не знаю ... не знаю ... что делать .... настоять на том, чтобы перевели его дальше или оставить еще на год в этой группе????

 

3
Елена
Максим, 17 лет 9 месяцевКирилл, 11 лет 7 месяцев Кременчуг
Наши чудо-слова ... в 2 года

Знаю, что через год уже всего и не припомню, поэтому пишу в дневник, для памяти, и чтобы сыночке было, что рассказать:

"Фафати" - фотографии или фотоаппарат

"Письки" - долго думали, где ребёнок взял это слово, а это элементарные спички

"Бабаська" - это наша бабушка, а если видит на улице какую-то бабушку в платочке, кричит: "бабуся"

"Бикейка" - батарейка или же копейка, у Маськи звучит одинаково

 "БабУська" - подушка

"Байота" - работа

Мамино слово-паразит, с очень умным лицом, когда что-то не получается "Мин"

Никак не можем переучить: "упаля", "пописяля" и т.д. в женском роде  ... и это всё дает, то что во дворе гуляли 10 девченок и Максим

Наш детский сад

Мне интерестно, это только в нашем детском саду такое: я вожу ребёнка уже 3-ю неделю, его разрешают оставлять только до 11 с 8 утра. Видите ли он привыкает, дольше опасно для психики ребёнка ... Он и так с плачем отрывается утром от мамы ... это слова наших воспитателей.

А по-моему они не хотят, просто, заниматься с детьми. Или я не права? А сколько ваши детки "привыкали" к садику?

Вопрос про месячные

Два года назад родила сынульку. Через 7 месяцев начались месячные, но они были нерегулярными (могли начаться с опозданием на 6-8 дней). Хотя до беременности всё было четко (31-32 дня). Я думала это связанно с ГВ и не обращала особого внимания. Но вот уже второй месяц мы без ГВ, а месячные как задерживались, так и задерживаются ...

Может ли поменяться цикл? Или это что-то серьезнее?

1
?
Извините, просто не знаю в какую категорию это относится. Но у ребёнка уже второй день икота. Она конечно прекращается ... а потом опять начинается ... и так раз пять в день. Что это такое? С чем это связанно? Я начинаю сильно переживать ......
1
Несчастье помогло ...

Приехали мы с моря, да решили отметить приезд. Приготовили кучу вкуснятины. Наелись. Слышу, вечером мне подташнивает, не обратила большого внимания, думала перемена климата, всякое бывает... А зря ...

Вечером лягли спатки, Макс как всегда уснул под грудью. Утром встаю ... а у меня в глазах потемнело, тошнит до ужаса. В общем отравление ...

Макса тоже не минуло. Днём он почти ничего не ел, грудь я ему конечно тоже не  давала, да ему и не хотелось. На ночь его укачал наш папочка. проснувшись ночью он с часик погулял и заснул сам, не попросив груди. Зато на следующий день, когда ему полегчало, а мне ещё не совсе, он от меня не отлипал. Только надо было носить его на руках, если сяду он плачет. День как-то пережили, началась ночь ... спали ужасно, качались  на руках каждые пол часа, постоянно лез к груди. Отговорки, что у мамы вава не помогали, постоянные всхлипывания ...плач ...

Перетерпели . Сегодня моя ляля после недоспанной ночи проснулся, попросил КУШАТЬ, пошел лёг на кровать ... и уснул.

Неужели наши мучения закончились ??????!!!!!!!!!!!!!!!!!

Максим
17 лет 9 месяцев
Кирилл
11 лет 7 месяцев