Войти
Настенька
Дарьяна, 13 лет 8 месяцевЖанна, 11 лет 3 месяца Самара

Эксперименты)

Галинка
Арина, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 8 месяцевБогдан, 11 лет 10 месяцев Воронеж
Комментарий удален
0
24.04.2013

У меня сестра в 3 месяца племяшку начала прикармливать и ничего) так что я просто пробую) если будет есть то почему бы и нет..

0
24.04.2013
Галинка
Арина, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 8 месяцевБогдан, 11 лет 10 месяцев Воронеж

Просто не готов малыш еще. А так решать вам

0
24.04.2013
Оксана
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Новокуйбышевск
девочки!Ну если не будет ребенок Есть Ну не будешь же ты его заставлять?!случаи все разные и дети разные!у меня Девочка своей воду вывареной груши или яблока дает с полумесяца и ничего-Живот не беспокоит вообще!и полно вокруг девочек,Причем рекомендуют в солидных клиниках.так что нормы это нормы,а дети все разные!и надо по ребенку смотреть!не будете же Вы до полугода только на смеси или молоке держать ребенка?всякие соки и пюре тоже ж не глупые люди придумали)тут дело каждого)
0
25.04.2013
Галинка
Арина, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 8 месяцевБогдан, 11 лет 10 месяцев Воронеж

Вы, конечно, извините, но даже ни одна зверушка не кормит своих малышей сразу взрослой едой, и не потому что ее нет, а потому что так не должно быть! А человек - зверь умный, только дурной! А ребенок в 2 мес просто не способен соображать, что ему положишь, то он и проглотит, и не потому что это офигенно вкусно и умный врач посоветовал, а потому что выбор у него не богатый. У малышей живот болит до 3 мес, тк нет бактерий и не хватает ферментов, чтоб пере варить самое простое для него питание, а вы ему пюре и каши. Представляете, что творится с его маленькими кишочками, если даже молоко вызывает столько боли!  А если соседская девочка своему шоколад в 3 мес давать начнет, это не значит, что нужно так же делать, потому что ее благополучно пронесло, пока... А с врачами  вы видно, еще не попадали. Теперь с малышом придется с ними чаще видеться, и вы поймете, что далеко не все врачи хорошие, и стоит еще и своей головой думать. Да, дети все разные, но с определенного возраста, когда начинает головка включаться, а когда ребенок живет только благодаря инстинктам, они все одинаковые.  А ребенка держать только на груди или смеси до полугода- это обязательно! Те кто на ив до 4 мес, но никак не до 2 ух! Моя старшая даже воду не пила до 9 мес, и гв до года, не потому что я изверг и мне жалко ей чипсов, а потому что мне ее здоровье дороже!!! Эксперименты можно над собой ставить, но никак не над малышом! А сок- вы просто не знаете из чего его готовят. Знали б сами пить не стали бы. А я к сожалению знаю... Да и как- нибудь попробуйте глотните яблочного сока на голодный желудок, посмотрите на свои ощущения. А так да, все большие , все решают сами. Только кто то большой, но еще не взрослый...

0
25.04.2013
Оксана
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Новокуйбышевск

не надо в крайность сразу!у нас педиатр очень умная женщина, сестру мою с пеленок вела, я сомневаюсь,что она зла пожелает.вы не правильно поняли мои слова. если у вас проблемы были,то это не значит,что у всех так!все разные!и тут ещё гены тоже немаловажную роль играют!у неё всё также с ЖКТ,как и у меня с сестрой было,и прикорм начали также давать, и тоже сомневаюсь,что мои и мужа родители были извергами!..не надо так категорично и не надо свой опыт перекидывать на всех остальных детишек. очень жаль, правда,что с дочкой у вас так было, но у нас, после начала приема водички-кишечник хоть заработал нормально,мы какать стали сами!и я уже проводила курс бифидобактериями, когда животик сильно болел по показанию врача,так что,я ж не от балды всё делаю..

0
26.04.2013
Галинка
Арина, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 8 месяцевБогдан, 11 лет 10 месяцев Воронеж

Это не крайность, это реальность! Кстати с моей все хорошо, я вроде не писала что проблемы были. Просто она сама не стала есть, а я и не пихала. Про гены согласна, просто в основном проблемы позже вылезают, а все наши болячки( если не брать возрастные) родом из детства.  Но опять же да, каждый решает сам что и когда ему делать. 

0
26.04.2013
Оксана
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Новокуйбышевск
Ну из написанного была видна крайность и ещё,на голодный желудок яблочный сок никто давать не собирается,я вроде с головой дружу.
0
26.04.2013

Развели тут дискусию)) сколько людей столько и мнений, каждый воспитывает так как считает нужным. Взрослому кому то можно этот продукт и ест его, а кто-то плохо его переваривает, так и с детьми. Неочень удачно я назвала свой пост "экспериментом", но это так и есть, пока не попробуешь дать - не узнаешь реакцию ребенка. Во всех книжках 88-90х годов написано что с 1 месяца уже дают яблочный сок капельками, а с 2,5-3 яблочное пюре, а те мамы которые видят что их дети плохо набирают или видят что ребенок не наедается еще и докармливали манной кашей жидкой и ничего. Да, я не спорю, поколение изменилось и все такое, дети сейчас пошли и слабее и алергеннее и поэтому прикормы перенесли на 5-6 месяцев, но ведь ты не узнаешь пока не попробуешь дать своему ребенку. Никто его насильно не пичкает. Смотрим и на стут и на общее состояние ребенка. У меня она хорошо восприняла и пюре яблочное и ложку каши, просто кашу я передумала давать, а пюре продолжаю. С его употреблением доча стала заметней меньше пукать. Все эти соки и пюрешки наоборот созданы для помощи кишечнику маленького, а не для создания проблем как считают другие.. И тем, кто на ГВ я завидую, они могут много пит.элементов дать через себя, а нам приходится вводить продукты раньше через пюрешки

0
26.04.2013
Галинка
Арина, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 8 месяцевБогдан, 11 лет 10 месяцев Воронеж

Решать вам, вы мама

0
26.04.2013
Оксана
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Новокуйбышевск
Вот кстати Да!почему-то мы тут все забыли о том,что в советское время манной кашей каждого Второго кормили,Вот блин развели тут,рекомендации воз,рекомендации воз!все что ль по инструкции детей кормят?!
Настен,я на гв и хочу ребенку уже прикорм начать давать,чтобы жкт начал работать)а не потому что это бзик какой-то)и правильно,что мы ж чувствуем как малышу и насильно не заставишь)
0
26.04.2013
FiAlka
Марк, 13 лет 8 месяцевГлеб, 11 лет 8 месяцев Москва

Живете прошлым веком! Вы еще литературу "18 столетия" почитайте по уходу за ребенком! Ну и что что там каждый пятый умирал-четыре  же из них нормально все перенесли!! Вот вы так мыслите! Наука шагает вперед и все сегодняшние рекомендации не стоит пропускать мимо ушей. Не издевайтесь над ребеночком. Всему придет свое время, будете и пюрешками и кашами кормить в свое удовольствие, но пока дайте созреть всем органам малышки. 

Здоровья вам и вашей дочке)

0
26.04.2013
FiAlka
Марк, 13 лет 8 месяцевГлеб, 11 лет 8 месяцев Москва

Полностью поддерживаю! 

0
26.04.2013
Галинка
Арина, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 8 месяцевБогдан, 11 лет 10 месяцев Воронеж

Приятно, что есть думающие люди)

0
26.04.2013
София
Максимка, 17 лет 8 месяцевАртёмка, 13 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
24.04.2013
София
Максимка, 17 лет 8 месяцевАртёмка, 13 лет 8 месяцев Москва

даже в совдепе начинали с яблочного сока..никак ни пюре.....у вас еще и проблемы с каками-пуками..(((

 ну и почитать не повредит что-нибудь про прикорм ,например http://www.2mm.ru/pitanie/735/

0
24.04.2013
Галинка
Арина, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 8 месяцевБогдан, 11 лет 10 месяцев Воронеж
Комментарий удален
0
24.04.2013
Оксана
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Новокуйбышевск
очень смешно
0
25.04.2013
Галинка
Арина, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 8 месяцевБогдан, 11 лет 10 месяцев Воронеж
Комментарий удален
0
25.04.2013
Оксана
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Новокуйбышевск

ответила ниже

0
26.04.2013
Ксения
Ника, 13 лет 8 месяцев Череповец

мы тоже полность на ИВ. вчера попробовали дали пару капель яблочного сока:) 

0
24.04.2013

И как она его восприняла? Морщилась? А какой фирмы даете? Я совсем забыла про соки, их же в первую очередь дают))

0
25.04.2013
Ксения
Ника, 13 лет 8 месяцев Череповец

да, поморщилась чуток:))) фирма - нутриция (смесь этой же фирмы).

0
25.04.2013
Ксения
Ника, 13 лет 8 месяцев Череповец

почитала я вчера свою детскую мед. книжку и мужа. в 3 месяца на приеме написано - "едят грудь матери, соки, тертое яблоко, фруктовые отвары". :)

0
25.04.2013

Во во, так что смело можно пюрешки с соками давать, а уж овощи и каши попозже будем)

0
25.04.2013
Оксана
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Новокуйбышевск
о!Вот и нас с сестрой также кормили!и ничего,нормально всё)в этом плане маман у меня авторитет)
0
25.04.2013
Elaenna
Адриан, 13 лет 8 месяцев Москва

Ой, релакс и не слушайте никого. Мы тоже уже и яблочко жевали, и банан. Все прошло успешно. Каши закупила. Рисовую и гречневую. Сказали, подождать недельку после АКДС и можно начинать.

И так, днем жуем ложки 3-4 чайных яблочка или банана. Специальную терку детскую купила, очень удобно с яблоками.

У меня в дневнике есть пост про прикорм и ссылками на статьи. Неплохие вещи написали. Мы тоже на ИВ почти с рождения, поэтому я Вас прекрасно понимаю :) И тоже ~150мл выпивает.

0
07.05.2013

Я тоже теперь решила, сейчас от АКДС отойдем и начнем вводить овощи. Не буду ждать до 4-х месяцев ровно, а начнем с 3,5. Тем более что считай яблочное пюре уже было введено и с успехом. Послушаю педиатров и буду овощи сначала давать)) вот любопытно как она на них отреагирует) Спасибо посмотрю ваши ссылки)

0
07.05.2013
Анюта
Вадим, 13 лет 8 месяцев Москва

Я Вас поддерживаю, сама хочу раньше начать прикорм!

0
01.05.2013

Нам педиатр не разрешил.. я ей уже неделю давала и она хорошо ела, а когда в поликлинику сходила, нам запретили - мол рано еще... решила пока не давать, может с 3,5мес начну еще раз сама

0
01.05.2013
Анюта
Вадим, 13 лет 8 месяцев Москва

Вообще все врачи все по разному говорят, я не знаю кого слушать! Одна врач сказала мне с 5 давать хотя мы ИВ(( вот и думай называется

0
01.05.2013
Елена
Тёма, 13 лет 8 месяцевДаша, 11 лет 7 месяцев Москва

Мы уже недели две а то и три разводим на 150 воды 5 ложек смеси - соответственно получается где-то 170 мл с небольшим. Кормимся 6 раз, из груди иногда еще 20 мл даю , плюс водичка .. За второй мес набрал примерно столько же, сколько и за первый - 1100 

0
24.04.2013
Татьяна
Дианочка, 16 лет 7 месяцевВадим, 13 лет 8 месяцевМилана, 13 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)
Комментарий удален
0
24.04.2013

Мы и так на смеси, а пюре нужны для развития кишечника.

0
26.04.2013
Татьяна
Дианочка, 16 лет 7 месяцевВадим, 13 лет 8 месяцевМилана, 13 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)
Комментарий удален
0
26.04.2013

Какой желудок вы о чем? Так всегда делали все и делают!

0
26.04.2013
Татьяна
Дианочка, 16 лет 7 месяцевВадим, 13 лет 8 месяцевМилана, 13 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)
Вам решать?! Нам всегда кажется что мы все правильно делаем!!! Раз вы чувствуете что это нужно делать делайте!!!! Я думаю здесь со зла никто ничего не пишет! Так что не обижайтесь!!! Растите здоровенькими
0
26.04.2013
Фотоколлаж! Нам 3 месяца!!!!

Похожие записи