Девочки не пойму что делать, врач прописала серьездный антибиотик ребенку. В общем после болезни сдали кровь повторно, лейкоциты повышены 12,3 при норме 3,9-11,5. Эритроциты 5,54 при норме 4,19-5,48 СОЭ 5. Появился редкий сухой кашель. Врач прием провела прям в экспресс режиме, все очень быстро. Послушала лёгкие (ничего не сказала что там) посмотрела горло, сказала красное, я посмотрела говорю ничего оно не красное обычное горло. Темпера иногда поднимается до 37,1. И прописала антибиотик Панцеф. Я почитала и оказывается это очень серьездный препарат, не понимаю почему нам его прописали. Этот препарат назначают с 12 лет, сыну 9. Я не понимаю почему ребенка нужно поить таким препаратом. Может кто из вас давал Панцеф детям и я зря переживаю? Ну вообще хочется услышать чье нибудь мнение об этой ситуации с антибиотиком