Подскажите, какие препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника, можно давать ВМЕСТЕ с антибиотиками? Пьём Лопракс, если что.
Оленька, все врачи по-разному советуют.
кто-то говорит что надо пить во время антибиотикотерапии и витамины и пробиотики, кто-то что это все безтолку инадо после болезни давать все это в период восстановления.
из препаратов, которые нам прописывали - бактерим, линекс, йогурт
после вот недавней болезни я ничего такого не давала сыну. Но он сам пил йогурты и кефир и творог, пару недель точно он его "глушил " по паре пакетиков в день и по 2-3 творожка (тема или агуша) и потом резко перестал. Но сказать, что на фоне антибиотикотерапии у него испортился стул - нет. Может потому что гранаты ежедневно он ел, пишут, что гранат во время антибиотикотерапии или вообще помагает при дисбактериозе или нарушении микрофлоры.
Линекс нам как-то вообще не помог,будто и не пили, а вот нормобакт очень хорошо пошел, давала антибиотик и запивал как раз нормобактом (там саше с порошком,растворить в воде нужно,сладкое немного,ребенок хорошо пьет). И на себе нормобакт пробовала,последствий от антибиотиков практически не было.))) Поправляйтесь!
Хорошие бактерии СИМБИТЕР, они в жидкой форме продаются, в свое время я Ване ими востанавливала микрофлору, только желательно их давать не менее чем через 2 часа после приема антибиотика и не менее получала после приема пищи) Курс 2 недели))
Линекс, лацидофил, энтерожермина. Только интервал между приемом аб и бактерий должен быть 2 часа.
блин оль..у стала я))
любые можно =) у нас чаще назначают бифиформ. но мне понравился эффект от нормофлорина..