Войти

Сомнения

Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж

Настюш, ты столько всего перечислила, мы и половины из этого не делаем. Если лежит себе спокойно, я рядом на ББ. и это нормально. у мамы должны быть свои маленькие радости) анекдот в тему

"Наливаю кофе. Достаю шоколадку. Беру любимую книгу, закрываюсь на кухне на полчаса: - Мам, ты что там делаешь? - Дети, я делаю для вас добрую маму."

0
22.04.2012
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

0
22.04.2012

Клевый анекдот, в тему))) Спасибо, Дашуль, подняла настроение!

0
22.04.2012
Ольга
Химки

Классный анекдот!!! Я тоже периодически прибегаю к этому методу)))

0
22.04.2012
Анюта
Степан, 16 лет Хабаровск

эээээээй, а ну брось!!! ты заботливая и любящая мама, уж я то видела

если ты все время рядом будешь ежесекундно постоянно на ручках таскать, потом сама не рада будешь, когда в Милле кг 10-15 будет. Ребенку самостоятельность нужна, даже в таком маленьком возрасте=)
да и вообще - когда ребенок увлечен чем будь - кто постарше игрухи, кто помладше рассматриванием окружаещего мира не надо лезть к нему, пусть самостоятельно изучает - и это не я придумала так детские специалисты говорят=))) 

0
23.04.2012

:) спасибо, Анют!!!

0
23.04.2012
бубу
Москва

Настена, так делают все!!! она ведь не бьется в истерике, пока ты в инете?!! друг от друга надо отдыхать)

0
22.04.2012

нет, конечно))) даю чуть-чуть похныкать, не больше. отдыхать нужно, а этом плане мне повезло - моя мама берет ее вечером и дает мне время покушать, чай попить, или, например, сейчас, сидят рядом, а я Милле шапку вяжу.

0
22.04.2012
бубу
Москва

ну ты мастерица))))))!!!

0
22.04.2012
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва
Настен, ну ты чего???? Если ты сейчас будешь такие мысли себе в голову пускать, то что же будет дальше, когда доченька чуть подрастет и будет требовать во 100 раз больше внимания, а тебе элементарно надо будет заняться домашними делами? Поверь, вот тогда ребенок уже будет понимать, что время мамы не на 100% принадлежит доченьке. Будут обиды с ее стороны. Что делать будешь? :-) Настюш, ты хорошая мама и ты имеешь право, как минимум на полчаса, принадлежащих только тебе:-)
0
22.04.2012

Да, что-то меня накрывает в последнее время. Может погода.

Честное слово, Наташа, умом понимаю, что позднее малышке нужно будет наааамного больше внимания и времени, что нужно со спокойным сердцем давать ей то, что могу, не надрывая и не терзая себя.

0
22.04.2012
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Я после кормления чаще всего кладу ребенка в кроватку и он спокойно лежит, сам себя развлекает или включаю ему мобиль и иду кушать\пить чай\за ноут. Мне необходим небольшой отдых, небольшое расслабление, да и малышу нужнее веселая мама=)) А вот развлекаю я его после сна, перед кормлением) И массажик лежа на животике, и экскурсия по дому и беседы с детем:) А когда я говорю ему во время кормления, что люблю его, мы с папой его любим и друг друга любим, и он у нас долгожданный и тд, то он сосет спокойнее и начинает дремать на сисе:))

0
22.04.2012

ээээй, ну что вы! Ребенку тоже нужно время осмыслить произошедшее за день, побыть наедине, чтоб его не дергали! Так что все вы делаете правильно!!!

0
22.04.2012
Не держит голову Рефлекс ходьбы

Похожие записи