Была у нас любимая футболочка... но мы ее быстро переросли.совсем и не одевали. 




давно хотела сшить шапочку доче.
но в магазинах трикотажа...увы не разбежаться...пришла сейчас мысль) я ее быстро воплотила
Итак.
Берем футболку) берем шапочку которая есть у ребенка по размеру.выворачиваем.прикладываем к футболке посередине и по самому краю. обводим по контуру. Прострачиваем. Отпариваем. по желанию украшаем (у нас неброско-брадс) и - МОДНИЧАЕМ)
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ НУЖНО ОБРАБАТЫВАТЬ НИЗ)))
Объяснила как смогла) фото думаю не нужно.