14 лет

странные чувства...стыдно...

Я считаю, что это нормальные эмоции.. у меня уже бывало уже такое.. Настроение все время меняется: то скорее бы, то страшно от неизвестности, то все равно :)
18.10.2010
может и так) что же тогда будет потом с нашими эмоциями, когда родится ребенок.......)))) страшно представить...
18.10.2010
После на нас уже не так сильно будут гормоны действовать :)
18.10.2010
ой...дай Бог...я вот начиталась, что бывают такие депрессухи послеродовые, что маммамиа... а еще вместо гормонов будут маленькие любимые капризульки)))))
18.10.2010
Оля, не переживай даже обо всем об этом. Ты человек, ты устала, ты тоже живая, как и твой ребеночек и имеешь право, как что захотеть, так и расхотеть. Почему тебе от этого должно быть стыдно перед ребеночком. Ваши мысли и мнения могут и в будующем не совпадать, что уж поделаешь. Ты рожаешь личность со своей судьбой и раз он тебя ужевыбрал в мамочки, значит ты ему нужна такая какая ты и есть ))У меня тоже мысли путаются, как иногда относиться к малышу. Я вот с ним говорю, прошу мне не бить в печень, а он бьет, как я должна к этому относиться? Не я его люблю, но после такого удара, обманывать себя как-то тоже глупо, что я зла на него, например. Перед кем или чем себя обманывать и зачем? Быть хорошей и лучшей для всех все равно не получится.
18.10.2010
согласна... и к вечеру меня немного попустило))))) приготовила ужин, жду мужа и депрессия моя немного отступила - на совсем или так, в уголке постоять - будет видно, но пока вроде ничего так)))) а меня по печени не бьет...может это зависит от его положения внутри?ну где там и в какой позе ручки-ножки...я даже не знаю...ну у меня вообще печень никогда (ттт) не болела, поэтому я толком и не знаю где она у меня))))
18.10.2010
о. ну и дай Бог еще лет 70 тебе не знать, где она находится. у меня-то она как разбольная,потому я и знаю где она и как это фу,когда ее щупают, не говоря уж о том, когда в нее бьют. хотя меня вот в ребра не бил.может нас в одно и тоже бьют,просто каждый из нас по разному это понимает? печень, она ведь за ребрами спрятана. у меня вообще малышок больше всего справа тусуется.пяточки выставляет вверху справа, неподалеку от печени ))
18.10.2010
а меня он по ребрам не бил. Живот до ребер так и не дорос)))и ножки-ручки у меня лежат слева, а спинка справа. но иногда мне кажется, что он там как юла крутится, одинаково что справа, что слева. я толком и не пойму даже как такое может быть...)))))))
18.10.2010
не расстаривайся)))я на оптимизме и с ощущением,что рожаю тусую тут уже несколько дней подряд и обломы вечные.у меян походу тож скоро такое настроение будет.думаю это нормально
18.10.2010
)))))да...я вот и говорю, что это от неопределенности этой и неизвестности. попустит конечно))))) в любом случае, девочки, роды не за горами...думаем мы о них или нет....)))
18.10.2010
image
18.10.2010
Нормально, Оль, даже не мучай себя никакими угрызениями. Просто у твоего организма такая защитная реакция. Всё-таки предстоящие роды - это всё-таки стресс, как бы мы храбрились)))) Ты особо себя не грызи, а делай то, что тебе хочется в данный момент, есть так есть, гулять так гулять. А вобще хорошо бы ещё и отвлечься как-то, с подружкой где-нибудь погуляй, в кафешке мороженого поешь и даже не думай, что стыдно тебе. Я вот тоже себя иногда ловлю на мысли, что слишком много занимаюсь Серёжкой, а о пузожителе иногда совсем не думаю. 
18.10.2010
я б, Юленька, с радостью куда-то смоталась из дому, но страшновато уже...я как на улицу выхожу, пройдусь чуточку, сразу пузо каменеет и ноет. а на счет угрызений - я не особо мучаюсь, так чего-то,...депрессняк, наверно...скорее всего это от переживаний - то хочется родить, то страшно, вот мозг и блокирует ВСЁ...)))и отключает меня от этих мыслей...а создает такое настроение "пофигу"...а может скоро рожу?)))))говорят, бывает, что ребенок рождается в тот момент, когда перестаешь думать "побыстрей бы....или уже скоро"....image Спасибо тебе, за поддержку))))
18.10.2010
А мне вот наоборот всё хочется куда-то пойти. Муж всё говорит, далеко не надо ходить, надолго не надо, а меня всё тянет куда-то. Вот на каникулы Серёжку к бабушке повезем , от часа 1,5 по времени. Муж говорит, давай я сам, а я ему, нет я тоже хочу!!!!!Я с собой всё возьму и сумку в РД и все документы на всякий случай)))) А то на каникулы везти нужно 30 октября, а срок на 5 ноября стоит!!!! Каждый сходит с ума по-своему)))))) А у тебя уже полные 38 неделек есть, тебе уж точно скоро!!!! 
18.10.2010
да)))))мне на 1.11 ставят...ну посмотрим как оно будет))
18.10.2010
И мне стыдно, что я не о сыне, который вот вот родится думаю, а о том, как четверть до конца со старшей дотянуть. Я реально хочу доходить до 29, когда каникулы начнуться. И что? Это вовсе не значит, что я не люблю малыша или не жду, просто мы привыкли заниматься своими делами. Авот родятся малыши у нас и будем самые счастливые!!!!!!!!!!
18.10.2010
да... вчера муж в очередной раз игрался с пузиком - ловил сыночка за пятку, а тот убегал по всему пузу...и муж начал размышлять на тему того, какого размера у малыша мизинчики на ножках. немного меня хоть взбодрил, приятно осознавать, что ребенок так нужен нам двоим и что муж его ждет так же как и я...а вам наверно еще лучше, ведь втроем ждете!!!)))
18.10.2010
пятки в основном дочь ловит, она даже сказки читает, когда в настроении. И это еще при том, что она была очень обижена, что мы мальчика сделали, а не девочку)))).  Может ходить, ходить, потом в пузо чмокнуть. Приятно. Хотя понимаю, что в 11 лет делать ее нянькой не буду ни при каких условиях.
18.10.2010
)))))да, понимаю... даже больше представляю, так как детей нет пока у меня. но судя по тому, как мне приятно внимание к пузику мужа, то  с доченькой наверно это еще приятнее))))это ведь мило так и трогательно))))
18.10.2010
Комментарий удален
18.10.2010
эти детки....)))))
18.10.2010
так сейчас девочки рано взрослеют, у нее где-то физиологический интерес. Типа ой..грудь какая стала, ой, вот живот опять изменился. Или почему нет М. Ну и , конечно, как мы его сделали))). А где-то, мне кажется, хвастается. Ведь у нас все учителя, подружки, родители подружек в курсе, что скоро рожать.  
18.10.2010
Комментарий удален
18.10.2010
)))да уж...на счет кучи дел - 100%!!!!вот думаю, нужно помыть балкон, выкатить туда коляску, меня страшно раздражает, что с пузом ее не обойдешь, а она как памятник посреди квартиры стоит)))))вот думаю, уберу ее на болкон, настроение станет лучше, ведь это улучшит мой комфорт....подумаю...а там холодно и лень...вот сижу на диване вышиваю...Предвестников нет, настроения нет, компании нет...как одиночка блин...муж на работе...и никуда не пойдешь же блин...страшно уже самой(
18.10.2010
Комментарий удален
18.10.2010
во-во! я это прекрасно понимаю все и знаю, что так мне станет лучше...но ведь все равно я на балкон не пойду, я же знаю себя!я уже недели две туда собираюсь... все надеюсь, что мужа озарит такое желание и он сам уберет))))) квартиру всю уже приготовила....а балкон...
18.10.2010
Комментарий удален
18.10.2010
хм...а меня никто не собирается на кресле смотреть. мне канешна все равно, не хотят - не надо...но странно это...вот читаю - всех смотрят...)
18.10.2010
И не так уж это и страшно, поменьше всякой гадости читайте! И совсем не стыдно, все боятся неизвестного нового. Удачи!
18.10.2010
Спасибо за поддержку)  проблема-то в том, что вовсе не страшно. скорее всего временная депрессия...уже ведь не побегаешь особо, в основном дома, скучно, вот и мозг реагирует странно...
18.10.2010
После родов хуже бывает, я даже антидепрессанты пила после родов целый год. Но это все мелочи жизни и оно того стоит. Все будет хорошо)
18.10.2010
Спасибо, очень надеюсь и искренне верю в это)))
18.10.2010
Комментарий удален
18.10.2010
 Я доктор и сама решила, что они мне необходимы, тк сама не справлялась. Но подобрал мне их мой знакомый профессор из Австрии. При грудном вскармливании их пить можно и нужно. И если я соберусь за вторым,  мы договорились начну принимать особый витамин и антидепессант еще во время планирования и работы над этим.
18.10.2010
Комментарий удален
18.10.2010
Комментарий удален
18.10.2010
ого....бывает же и такое...image
18.10.2010
Как вам спится??? Поход в РД