Войти
Татьяна!
Толя, 22 года 5 месяцевВера, 17 лет 9 месяцев Междуреченск

В чем разница?

Елена
Верочка, 16 лет 10 месяцев Москва

Мы-жители города,в который приехало и осталось на ПМЖ 15 000 000 иногородних и иностранных жителей...Вот и думай,как бы ты отнеслась к тому,что в твой город приехало бы столько народу,причём они ещё и права качают,особенно как тут уже говорилось,южные народы.

Москвичи ни во что не ставят приезжих? Странное заявление...По-моему,если человек адекватный,он живёт себе и никого не трогает,это касается и коренных жителей и приехавших. А вот если "гости" начинают выступать и качать права в разных смыслах этого слова,то ясное дело,коренным жителям это не нравится- раз уж прибыл сюда,то уважай наши традиции,соблюдай наши обычаи,ассимелируйся. Но когда доля приезжих явно превышает количесвто коренных жителей,то ясное дело начинаются разные конфликты. Только я не пойму,почему это при этом обвиняют во всём нас-коренных москвичей,которые в большинстве своём приличные образованные люди,пусть и неочень амбициозные,но и не склочные,скромные люди,которые как правило стараются общаться с себеподобными и не лезть во всякие конфликты?

0
01.11.2009
Alpanika
Лёвушка, 16 лет 7 месяцевАришка, 14 лет 9 месяцевБоренька, 7 лет 7 месяцевЖду мальчика, 19 неделя Москва

Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!

0
01.11.2009
Елена
Верочка, 16 лет 10 месяцев Москва

image

0
01.11.2009
Янина
Рониэль Варвара, 18 лет 9 месяцевТимофей, 16 лет Летбридж

Терпеть не могу Москву. Была там однажды, до сих пор вспоминать неприятно. Огромный, шумный, грязный город. Метро вообще жуть. Согласна, есть там красивые места, но живyт-то люди не в них! Они живут в кавартирах, пробках, на рынках и в метро...бррррр

0
01.11.2009

может быть, вам ещё раз приехать и пожить подольше? в тех же спальных районах очень много парков, симпатичные аллеи. А на рынки ходят далеко не все. В Метро спускаются тоже далеко не все. Многим достаточно автобуса, чтобы добраться до работы.

Москва не такой плохой город. Но это столица, и в ней должно быть много всего, в том числе и грязи. Кстати, в Питере намного грязнее - Лужков следит за чистотой.

0
01.11.2009
Янина
Рониэль Варвара, 18 лет 9 месяцевТимофей, 16 лет Летбридж

Мы жили в Питере  почти месяц, мне очень понравилось. Я не видела, конечно, всю Москву, но впечатление было, что город огромный и неуютный. Мы жили в районе Совенка

0
01.11.2009

район Савёловского вокзала дейстивтельно неприятный.

Питер - красивый  город, но спальные районы в нём хуже, чем в Москве. Круто, конечно, жить рядом с Невским или на Лиговке, гулять около Эрмитажа по вечерам, но многие постоянные жители на  Невском годами не бывают и обходят стороной все красоты Питера, потому что много туристов. Жит ьв Питере дешевле, но вечером просто негде покушать - почти всё закрывается часов в 9-10. отношение к людям в Питере более душевное, но жить там постоянно не захотела бы - чтобы банально обновить гардероб нужно обойти весь город - все сетевые магазины расположены не в моллах, а в отдельных магазинчиках. Продукты нужно покупать либо в крупных гипермаркетах (лента, например), либо бегать по нескольким магазинам, такого в Москве нет.

В Москве комфортно жить и до красот рукой подать, метро в Москве удобнее. А в Питере жить удобно с машиной.

0
01.11.2009
Янина
Рониэль Варвара, 18 лет 9 месяцевТимофей, 16 лет Летбридж

  Да, есть свои различия. У меня в планах в будущем пожить еще хотя бы с месяц и в том, и в другом городе. В Москве Степе нравится и живут мои близкие друзья.
 Кстати,здесь тоже все закрывается в 9, а в выходные даже раньше и жутко неудобно до сих пор))

0
01.11.2009

я не коренная москвичка, поступила в ниверситет здесь и уже 4 года живу в Москве. Москвичкой себя не считаю, но моё мировоззрение поменялось, подстроившись под Москву (я всегда рассчитываю время на дорогу, это происходит автоматически, знаю, как ловить частника, и знаю ,как разговаривать с хамами). Сколько бы ни говорили о приезжих, в Москве очень часто помогают. В маленьких городах часто на улице просто не кому помочь, особенно после 8-9ти часов вечера.

Если ездить в Москве между вокзалами и аэропортами, не заезжая в спальные районы, то отношение будет весьма превратным: как можно хорошо относится к людям, которых ты не знаешь? Их просто обходят стороной. В отличие от маленьких городов - там, перед тем ,как полюбить, обольют грязью.

В Москве всем наплевать на тебя, собственно, как и в Нью Йорке, и в Бостоне, и в Лондоне. Ни в одном крупном городе вам не будут улыбаться, пока хорошенько не рассмотрят. А уж промолчат в отношении вас или нет - эо уже другой вопрос и относится он к человеческой натуре.

В Москве нормально относятся к другим людям. Это как в сериале Ранетки, когда приехавшая из Саранска тётка начинает кричать: "Понаприехали тут в нашу Москву!" - чаще всего так говорят именно приехавшие пару лет назад.

И если бы у нас построили университетский городок за городом я была бы рада, но пока меня и тут всё устраивает. НА природу можно съездить в отпуск, на отдых. Жить там ежедневно - удел дровосеков и егерей. Юристы всегда жили и будут жить в городе.

0
01.11.2009
mamadeti
Москва

А мне интересно, кто так говорит? Может те, у которых в Москве что-то не удалось???? Так писхлогия везде одна. Найти виноватого.

Что косается меня, и я, и мои родители, и т.п. родились в Москве. Но на сегодняшний день, если покататься, то окажется, что большая часть моих друзей и сослуживцев, вовсе не Москвичи. Но почему-то??!!! у меня с ними прекрасные отношения????!!!!!!!! Мне и в голову не придет оценивать, а тем более любить или не любить кого-то по этому признаку.

Могут раздажать какие-то вещи, например не правильные ударения. Конечно, у "немосквичей" это можно услышать чаще, чем у москвичей. Но вовсе не значит, что москвичи, говорящие не правильно, нас самих не раздражают.......

0
01.11.2009
Елена R
Фил, 18 лет 11 месяцевФасолька, 13 лет 7 месяцев Москва

а вы это к чему?если вы там не жили то чего тогда беспокоится по этому поводу?накакайте на них и все)

0
01.11.2009
Татьяна!
Толя, 22 года 5 месяцевВера, 17 лет 9 месяцев Междуреченск

Да так, прсто из любопытства.

0
01.11.2009
Елена R
Фил, 18 лет 11 месяцевФасолька, 13 лет 7 месяцев Москва

причин на самом деле много))и просто перичислить невозможно))я не москвичка,но муж коренной, я когда начала жить в Москве сама не понимала почему?но со временем понимаеш))жалко их)они имеют полное право так возникать)но как правило нормальные люди(воспитаные и настоящие москвичи)просто промалчивают)хотя больных не спорю оч. много))

0
01.11.2009
Татьяна!
Толя, 22 года 5 месяцевВера, 17 лет 9 месяцев Междуреченск

Ясно!

0
01.11.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 10 месяцев Москва

Ты занешь, если развивать эту тему, то мы тут все сильно переругаемся. Но в общих чертах выскажу свое мнение. Потому что приезжие относятся к Москве как доенной корове, они не живут в этом городе, они его не ценят не любят, не ставят ни во что, а только зарабатывают. Мы, коренные это чувствуем и не любим. К тому же, в основном приезжаю наглые и пробивные, нормальные сидят по своим городам. А наглые и пробивные подсиживают москвичей и отбирают наши законные рабочие места.

Понимаю, что своим мнением многих обижаю, но девочки извините, как есть, так есть..

0
01.11.2009

Никому не в обиду, но лица кавказкой национальеости (не все конечно) это..... Даже не знаю как бы поприличнее описать. Ходят с таким видом важным,как будто им весь мир принадлежит! Таких не люблю. Уж если приехал в другой город, надо принимать устои этого города,а не ходить, выпендриваться и к девушкам приставать (это вообще больная тема). А от русских Москвичи ничем не отличаются, все мы из одной страны, и какая разница в каком городе столица? Только если в том,что цены выше..... И ещё, почему жители других стран сюда едут,у них что своих столиц нету?

0
01.11.2009
Юлия
Маша, 17 лет 5 месяцев Москва

Я, как коренная москвичка могу тебе ответить. Вот представь себе, что в твой город ломанулись люди со всей страны и тебе негде поставить машину, не протолкнуться в транспорте, тяжело найти работу. И, к тому же в Москву чаще всего ломятся не самые лучшие представители человечества, нормальные люди и у себя на родине живут прекрасно, а в Москву охотники за удачей чаще всего едут. Вот и представь себе еще такую ситуащию, я когда была ребенком мы одни (дети) на улице гуляли и ничего не боялись, а сейчас дети одни даже в школу не ходят, потому что страшно ребенка одного отпустить.

0
01.11.2009

ну по моему большинство едет в Москву не от хорошей жизни. А чего то достигнуть. А в нашем мухосранске таких высот не достигнуть. И вообще считаю что это нормальное явление. Рыба ищет там где глубже,а человек там где лучше.

0
01.11.2009
Наталья
Егор, 17 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 2 месяца Троицк

да какие коренные.ни во что не ставят...Это нас ни во что не ставят...у меня порой вопрос, а в Москве ли я-или в Азербайджане,Армении,Итд???Приезжают Голы босы-через полгода они прям цари...блин....не я не против никаких наций..но в пределах своей страны...

0
01.11.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 7 месяцев Краснодар

Не знаю уж как относятся к приезжим. но Москва людей меняет!! У меня подруга переехала в Москву, теперь она вообще не понимает как я тут живу в глуши-что тут жить и работать не интересно!!! а мне интерсено, мне вообще скучать некогда. И иногда обидно такое слышать!!!

0
01.11.2009
Евгения
Дариа, 21 год 6 месяцевАнтон, 17 лет 4 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 9 месяцевЮлия, 4 года 9 месяцевВарвара, 2 года 1 месяц Чебоксары

Сибирь рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
01.11.2009
Татьяна!
Толя, 22 года 5 месяцевВера, 17 лет 9 месяцев Междуреченск

image

0
01.11.2009
Евгения
Дариа, 21 год 6 месяцевАнтон, 17 лет 4 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 9 месяцевЮлия, 4 года 9 месяцевВарвара, 2 года 1 месяц Чебоксары

))

0
01.11.2009
Таня
Дашенька, 16 лет 8 месяцев Москва

 а что значит-коренной москвич?  мне кажется это понятие уже пару поколений назад кануло в лету...

0
01.11.2009
Анна
Темыч, 16 лет 11 месяцев Москва

А в москве говорят, что москвичей нигде не любят!!! Да и вообще сейчас в москве не нейдешь ни одного кореного москвича!!!

0
01.11.2009
Натали
Софья, 24 года 8 месяцевПавел, 17 лет 5 месяцев Лосино-Петровский

приезжают в основном те, кто готов идти по трупам. а кому из окружающих это понравится?

0
01.11.2009
Комментарий удален
0
01.11.2009
Татьяна!
Толя, 22 года 5 месяцевВера, 17 лет 9 месяцев Междуреченск

Нет не была. Так интересуюсь. У  меня муж там учился, место предлагали. Но он уехал домой когда спросила почему не остался. Сказал: "Там все бегут, там люди медленно прогулочным шагом практически не ходят". А подруга уехала туда. Но не в восторге от таких территориальных отношений.

0
01.11.2009
Комментарий удален
0
01.11.2009
Татьяна!
Толя, 22 года 5 месяцевВера, 17 лет 9 месяцев Междуреченск

или не хотят

0
01.11.2009
Комментарий удален
0
08.12.2009
Ольга
Михаил, 16 лет 10 месяцев Москва

Тоже как москвичка в 4-ом поколении (правда только с маминой стороны)  - поддержу... Да - из всех правил бывают исключения. и бывают приезжие очень интеллигентные и культурные люди... но все же основная масса "понаехавших" - быдло и всякий кавказ в худшем его проявлении... и мне не нравится. что эти люди приехав в чужой монастырь - суют мне свой устав. Почему ребенок-армянин. учась в российской школе. не хочет толком учить русский язык... при это мама его утверждает. что они хотят в Москве остаться навсегда...? Я не против этой семьи. я против их отношения к моему городу, как к дойной корове... кто превратил Москву в Рынок и базар? Москвичи? отнюдь... И раньше здесь на арбате был тот же неспешный ритм жизни. как и в других городах... А сейчас и Арбат уже базар... и все спешат. потому что иначе тебя затопчут и не заметят... да - приезжие более пробивные. чем Москвичи.. но намного проще приехать на готовое место работы и всех распихать, а не создать в своем городе инфраструктуру, рабочие места и поднять экономику. проще в Москву припереться, где все уже есть... а Москва все же не резиновая....

0
01.11.2009
Странно.. Кризис-шмизис

Похожие записи