Борьба за нормальную детскую площадку
Девченки помогите!!!!
Мы уже полгода боремся за сооружение нормальной детской площадки. Звонки и поход вы в управу закончились ничем. Хотим написать грамотное письмо Собянину. Я понимаю что сарказм неизбежен, но хотим попытаться.
Ситуация такая: площадка по размеру достаточна большая, детки и родители ее любят из-за местарасположения. Ей постоянно пользуются жители 3 домов, а это больше 600 квартир.
Но есть много факторов которые нас не устраивают:
1) Мусорка - это полный кошмар, она находится на расстоянии 3,5 метров от площадки и в 15 метрах от одного из домов. Сами понимаете что это значит. А туда сбрасывают отходы не только из наших домов, но и из 2 ресторанов и торгового центра.
2) Освещение - на площадке всего один фонарь, точнее фонарик, т.к. он просто крошечный. Уже сейчас деткам играть уже темно. Мимо площадки проходит основная дорожка из магазинов, вечерами идти просто страшно. Альтернатива только одна - идти по проезжей части.
3) Отсутствие ограждений - для нас это больная тема, т.к. собачники почему-то считают что можно выгуливать собак на детской площадке. В соседнем доме живет дама которая содержит приют для собак, а больных животных она держит дома, отдельный разговор о том как страдают ее соседи (даже мимо окон ее квартиры можно пройти только не дыша), так она откровенно выгуливает своих подопечных на нашей площадке мотивирую тем что ее животные больны и идти далеко не могут.
4) Оборудование - это полный отстой. На площадке 3 "черепашки" лазалки которые стоят еще со времен моего детства, 1 качеля и 1 горка, которая опасна для детей (даже незнаю кто ее вообще придумал, конструкция жуткая, стоит уже лет 10 и ее никак не уберут). Этим летом управа провела "благоустройство" и поставила 2 комплекса: 1 - это горка ( на которой все дети и тусят) 2 - это непонятная конструкция которая должны быть качелями, но самих качелей нет.
5) Парковка - прямо рядом с нашим домом находится детс.сад, рядом с ним был пустырь на месте снесенной пятиэтажки и вот приезжаем мы из отпуска и видим вместо пустыря парковку. Дышите детки свежим воздухом.
6)Автомобильное движение. На нижних этажах нашего дома находится торговый центр и новый собственник сделал дополнительный вход с торца и теперь у нас вообще отстствует пешеходная зона.
Вообщем прошу юридической помощи. Нам нужны ссылки на законы, телефоны и методы борьбы