13 лет

Депресняк...

Моей девочке уже полтора года, а я до сих пор чувствую себя как в клетке...... Мы ещё на ГВ. Одиночество меня съедает. Муж не проявляет внимание, только если по быту или интиму. Подруг нет (были, но одна забыла, другая предала). Много знакомых, но все меня забыли, потому что сижу с ребенком..... и никуда от него не деться. Конечно, иногда выезжали с мужем в бильярд играть, на природу, в кинотеатр, на концерты... Но это не то, по сравнению с тем, какая активная была моя жизнь до родов. Я была певицей, много выступала, было море общения, ездила в другие города, участвовала в фотосессиях, снимали клипы, писала собственные песни, танцевала, веселилась, вязала, рисовала, работала. А сейчас..... Всё время провожу только с мужем и ребенком... И в основном в квартире... Мне тоскливо.... Мне не хватает того, что у меня было раньше. А сейчас, просто на просто, не с кем оставить ребенка, чтобы этим всем заниматься. Несмотря на это, всё же, я ценю то, что у меня есть. Ведь у многих людей проблемы по глобальней. Потерплю ещё год, и всё вернется на круги своя. :) а может будет ещё лучше, чем было раньше. Ведь теперь у меня есть семья! :)
12.12.2011
так! стоп! взяла себя в руки! у тебя памперсы есть? во что одеть малышка красивое есть? вы на ГВ? грудь всегда с собой!  так в чем проблема? встала, накрасилась, волосы уложила, пока малыш пялится на мобиль/игрущки/лежит на развивающем коврике/в шезлонге/ оделась и пошла с коляской в ближайший торговый центр! посмотрела на витрины, примерила пару шмоток, если есть возможность- купи пару шмоток. вышла из примерочной прям в них и пошла дальше гулять. вышла на улицу, купила мороженое. с гордым видом села на лавочку, съела заветную сладость) потом так же с высоко поднятой головой пошла в парикмахерскую, покормила там же малыша, подстригла челку, кончики профилировала. уже новая прическа! или каскад сделай, все равно что. главное, что ты сделала! а муж все равно не заметит- они такие мелочи не замечают, а у тебя все равно новинка! и настроение поднимится!
08.06.2011
классно написала
08.06.2011
ты знаешь у меня тоже самое...только у меня даже подруг которые позвонят пожаловаться нет..я переехала в другой город...спасаюсь только тем что иногда делаю дизайн визиток и тп..и то не особо помогает...это наверно правда надо пережить..когда малыш будет более самостоятельный ты сможешь найти себе интересные занятия и насытить свою жизнь
08.06.2011
таки депресия,она ведь не наступает на след день после родов)многие через это проходят потерпи,вот увидишь малышка подрастет у тебя больше времени появится,я тоже многим своим подругам стала не интересна,ну и фиг с ними. мой муж тоже раньше не хотел с дочерью оставаться,им просто не интересно с такими маленькими детками,это у нас инсктинт,а теперь все прошло и остается и помогает.и твой потом будет оставаться,только ты должна тоже его завлекать к помощи.отправляй их иногда погулять,на выходные напрмер,хотя бы на часик,а это время потрать на себя.и не молчи,а разговаривай с ним о своих трудностях.  и ничего ты не висишь на шее,ТЫ РОСТИШЬ ВАШЕГО ОБЩЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!! пы.сы. а вы далеко от комсомольского парка живете?    
08.06.2011
солнышко)))ты с мужем поговори,объясни ему про депрессию...у меня у самой сейчас такой настрой...пипец!сейчас столько кастингов на фильмы,телепередачи...а у меня счастье на руках и грудничок,тоже не оставишь!а сним пао Москве мотаться,тем более в москве не у кого остаться...Димочке очень тяжело будет....немного терпения,я себе и тебе говорю!вот чуть -чуть подрастут и вперед!нуцжно,нужно развиваться!предлогаю мастикой дома заняться)))))))
08.06.2011
Как я тебя понимаю, причем ни я одна вон сколько нас мамаш, я тоже до беременности и во время беременности была как заведенная, да и сейчас такая же, тоже было хреново, но сейчас как -то справляюсь, дочу тоже не скем оставить, везде со мной и мужем мы тут одни а вернее не одни а нас трое я, доча и муж. А насчет того что тебе надоело зависеть от мужа, что за бред, вы одна семья, вы единое целое и ребенка ты рожала не только для себя но и для него, а мужа привлекай к воспитанию дочи и пробуй на выходные оставлять, на часик, на два, сходи в салон сделай педикюр, маникюр, прическу и время провела с пользой, и красивой стала, так что нос выше, и как говорят "собирись тряпка"image
08.06.2011
у меня тоже бывает накатывает, я так вообще не привыкла дома сидеть, работала до беременности как заведенная и выглядела всегда шикарно, а тут на себя времени нет хожу как чукча, да еще м поправилась а на диету не сядешь так как мы на ГВ....новсе равно с мужем периодически выбираемся в рестораны вместе ссыном:))) да он собственно говоря везде с нами ездит оставить не с кем, все поражаются...еще у нас началась стройка дома и занимаюсь ей я целиком и полностью, муж на это деньги зарабатывает:))) вобщем скучать не приходится, но все равно порой так паршиво, но стараюсь гнать прочь все такие мысли
08.06.2011
Вы правы, когда говорите фразу "Иногда мне кажется, что я чтото пропускаю в своей жизни, пустив так вот всё на самотёк". Вы позволяете мужу жить как ему нравится, а сами забиваетесь в угол и страдаете. И я не поняла этой фразы "Хотела постричься (мои длинные волосы уже меня достали) и покраситься – муж запретил (видетили ему так нравится)". Причем тут разрешение мужа? Главное ваше желание в этом вопросе, а вот заниматься ребенком надо совместно. Какие карты, друзья, пиво и прочая хрень... у него жена и ребенок грудной, его задача принимать участие и наслаждаться каждым моментом рядом со своими любимыми девочками. А его работу можно приравнять к Вашей по дому... так что все на равных. Так что единственный промах у Вас, это то, что Вы все взвалили на себя. Я понимаю, есть матери-одиночки, которые и тройню выращиваю одни, но это не тот случай. Приобщайте мужа к воспитанию ребенка.
08.06.2011
Просто надо осознать, что это такой период жизни, он не вечен. Терпение и терпение. Кто-то сказал, что ребенок - это год строго режима и еще 2 года условно. Очень скоро, оглянуться не успеешь, твой срок подойдет к концу Ребенок подрастет и ты все наверстаешь. Сейчас ты как пружина накапливаешь энергию и знания для будущего карьерного роста или другого рода общественной жизни. Читай, изучай иностранный язык, рукодельничай. Используй все возможности свободного времени. А подружкам не завидуй - у них еще все впереди, если повезет )))
08.06.2011
О, хорошая фраза про год строгого режима и два условно! возьму на заметку)
08.06.2011
Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи, Ну а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка. Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите Это счастье? короткий миг, Быть счастливыми поспешите. Ведь растают как снег весной, Промелькнут дни златые эти И покинут очаг родной Повзрослевшие Ваши дети. Перелистывая альбом С фотографиями детства, С грустью вспомните о былом О тех днях, когда были вместе. Как же будете Вы хотеть В это время опять вернуться Чтоб им маленьким песню спеть, Щечки нежной губами коснуться. И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на свете счастливей всех, Берегите ж, пожалуйста, детство!
08.06.2011
image SUPER
08.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Понемногу "зашиваюсь" (((( Что можно сделать с крыжовником??