девочки у кого-нибудь была у деток алергия на плантекс?? у нас вся моська в прыщах. я думала. что это на мою пищу(мороженное поела, пломир) в итоге исключила почти все. осталось тока творог, сметана, каши, мсо и макароны. а у малыша моська не проходит. Мажу бепантеном - ноль эффекта. вот я и думаю возможна такая реакция???
Вот я ела все и Софью немного обсыпало, я исключала все, не помогало. Подружка (на три недели младше) сразу исключила все, тоже обсыпало. Так врачам легче сказать "аллергия, съели что-то". А пока ты найдешь что, то организм уже привыкнет к воздушной среде и все пройдет.
Медицина здесь очень отличается от российской. Ну, то, что есть можно и нужно фсё, ты уже поняла. А еще, здесь есть такое понятие, как экзема. Но это не взрослая экзема, а детская. Она бывает у 25% малышей и ее причины неизвестны. Это нам говорил доктор в Sick Kids Hospital (госпиталь для больных детей) врач в возрасте уже. Мы поехали в скорую туда, когда Софуня проснулась с красными опухшими глазами (до этого были корочки и наша врач русская говорила их просто мазать кремом и говорила что это экзема). Тот врач подтвердил, что это экзема. Посмотрел на все тело и голову. На голове были корки (введи в поисковике корочки намголове у младенца, вот у нас была такая хрень), на сухость кожи в складках ног, над пятками. Спросил помогает ли простой крем, а потом выписал стероидный крем. Большинство пугаются стероидов, это ж гормон и тд. Но он помог за два дня. До этого ребенок чесался и не спал. Корки отмачивали маслом, как пишут в Рунете. Не помогало ничего. В России это называется потничка и ее ничем не лечат (вроде), а ребенок страдает. ИМХО, лучше намазать гормон и вылечить сразу. А еще в России говорят, что это от питания мамы. Но тогда крем снаружи нам бы не помог!!! И у той же подрубки тоже появились эти корки неделю назад, а она соблюдает диету. Ее мама (гостит у них) говорит, что это потничка, а я грю экзема, но мне ж не верят. Вот жду, когда они к доктору пойдут и услышат это слово. А еще эта девочка стала молочко терять:( Конечно, потеряешь тут, ведь кушать надо, а не на диетах сидеть! Хочешь ребенка кормить? Ешь и не думай о себе и обо всех;)
у нас не так всё плохо, корок нет только прыщи и только на лице, так что жду когда пройдут!!!
У нас сначала тоже было немного прыщиков, а месяца в три пошли корки на голове. То чисто, то прыщики, причем диету, вернее ее отсутствие, не меняла.
У нас была на плантекс реакция, вся попа стала красными прыщиками, как только заменила его на сабсимплекс - все сразу прошло!
вот и я начала давать саб симплекс и чай ромашковый плантекс сегодня решила убрать и посмотреть на реакцию.
правильно сладость дает лактоза(вырабатываемая благодаря гормону, а в плантексе именно сахар.
у нас всё лицо в прыщах, мы пьём плантекс, но я как то и не подумала бы на него!!! а врачь приходила, сказала аллергия, очень часто бывает и быстро не пройдёт, так что я смирилась с прыщавикам!!!
нам педиатр сказал диатез или опрелость, но не похоже это на опрелость точно, а вот диатез на что??? думала на мороженое, не ем его, а прыщей все больше((
тонь, у нас тоже самое, я уж ничего не ем аллергенного, а прыщи все наростают, видимо правильно пишут, это привыкание, и оно полюбому должно пройти!!!!
Мне педатр и сметану тоже отменил, когда была аллергия у ребенка. Плантекс давала, реакции не было.
Молоко очень аллергенный продукт, его сразу отменяют во время аллергии. Можно и нужно творог и кисломолочное, кефир, биокефир например. Я ела каши, картошку, говядину. Какое то время очень ограничила в еде. Сейчас вот начинаю есть понемногу.
а точно аллергия? может все-таки младенческие угри, они сами приходят и сами уходят... почти для всех педиатров прыщ=аллергия, тогда лучше у дерматологу обратиться и точно узнать, что это. Но по комментариям у многих на него реакция, попробуйте не давать, вот и узнаете...
не знаю. прыщики не как угревые. а такие водянистые и их с каждым днем все ольше в одном месте подсохнет рядом высыпет((
вы столько молочного кушаете, может на белок коровьего молока реагирует?
на обед творог и чай с молоком в течении дня(молоко 1.5%) и йогурт по утрам.
ну бепантен идет у маленьких в основном от опрелостей от олерггии он не спасет!!!!!!!!!!!