Войти
Тоня
Алешенька зайчик, 14 лет 1 месяцАртемчик - ангелочек сладкий, 15 лет 7 месяцевДимусик, 11 лет 4 месяцаПолиночка, 6 лет 5 месяцев Пушкино

Адаптация в сад

Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Тонь, да будут болеть, куда ж от этого деваться...

Мои средства защиты: Квикс, виферон в нос (утро и вечер) ну и прогулки 2 р. в день.

0
22.10.2015
Тоня
Алешенька зайчик, 14 лет 1 месяцАртемчик - ангелочек сладкий, 15 лет 7 месяцевДимусик, 11 лет 4 месяцаПолиночка, 6 лет 5 месяцев Пушкино

Я ирс 19 пшикала, но забываю, я плиту забываю включить, когда готовлю, не то что в нос(( Лен, виферон в нос это как?

0
22.10.2015
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Виферон это мазь. А напоминалку ставь в телефон чтоб не забывать

0
22.10.2015
Тоня
Алешенька зайчик, 14 лет 1 месяцАртемчик - ангелочек сладкий, 15 лет 7 месяцевДимусик, 11 лет 4 месяцаПолиночка, 6 лет 5 месяцев Пушкино

Надо попробовать, и сколько Мариша в садик уже ходит? А иммунал можно вместе с квткмом и вифероном?

0
22.10.2015
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Иммунал можно. Ходит с переменным успехом))) но не так уж что через 3 дня после больничного заболевает. Я конечно уже 2 года её иммунитет тренирую, постоянно ей таскала инфекцию и она часто болела.

0
23.10.2015
Тоня
Алешенька зайчик, 14 лет 1 месяцАртемчик - ангелочек сладкий, 15 лет 7 месяцевДимусик, 11 лет 4 месяцаПолиночка, 6 лет 5 месяцев Пушкино

Лёша тоже часто болел с года. Толку мало, имунка ни к черту. За Диму очень волнуюсь(

0
23.10.2015
Аэлита
Малика, 12 лет 6 месяцевЕлисей, 14 лет 4 месяцаСладенькая булочка, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург

Конечно адаптация хоть сейчас, хоть потом будет( Поэтому тут надо может меры предпринимать, может витамины? Спросите у педиатра, я даю аскорбинку по старинке и витамин Д еще даю, он укрепляет природный иммунитет, зимой его не хватает, солнышка нет. Еще рыбий жир пили. В сад когда веду, нос промываю спреем Аква Марис, морская водичка смывает вирусы, и хорошо влияет на слизистую носа и способствует укреплению местного иммунитета, там же полезные минералы и микроэлементы в составе. Еще конечно большую роль играют заболевшие дети, чем их там меньше, тем меньше болеют все остальные.

0
22.10.2015
Тоня
Алешенька зайчик, 14 лет 1 месяцАртемчик - ангелочек сладкий, 15 лет 7 месяцевДимусик, 11 лет 4 месяцаПолиночка, 6 лет 5 месяцев Пушкино

Педиатр сказала только закаливание. Витамины пропиваем 2 раза в год. А физиотерапевт у которого лазер делаем сказал нос не промывать здоровому, тк смывается защита Оххх голова кругом от всех мнений, не знаешь как лучше (

0
22.10.2015
Аэлита
Малика, 12 лет 6 месяцевЕлисей, 14 лет 4 месяцаСладенькая булочка, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург

А нам врач наоборот говорить следить за гигиеной носа, это же ворота для инфекции, волосинки в носу (эпителий) работают как фильтр и принимают все на себя, потом ведь надо их очистить, грубо говоря, вот и промываем. А морская вода она натуральная и полезна для слизистой носа

0
23.10.2015
Тоня
Алешенька зайчик, 14 лет 1 месяцАртемчик - ангелочек сладкий, 15 лет 7 месяцевДимусик, 11 лет 4 месяцаПолиночка, 6 лет 5 месяцев Пушкино

Вот и я так всегда думала

0
23.10.2015
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Водить в сад... принемать меры что не заражал по максимуму... плюс максимум профилактика... ща все болеют увы... период такой :(((

0
21.10.2015
Тоня
Алешенька зайчик, 14 лет 1 месяцАртемчик - ангелочек сладкий, 15 лет 7 месяцевДимусик, 11 лет 4 месяцаПолиночка, 6 лет 5 месяцев Пушкино

Все бы ничего, если за последние полтора месяца между болезнями три- четыре дня проходит. Жалко малых пичкать лекарствами( особенно 8-ми месячного:-(

0
21.10.2015
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Да... жалко... у нас без адаптации той весно так было 2 раза подряд... а зимой после нг 3 раза с гриппом.... это такое дело... эххххх....

0
22.10.2015
Тоня
Алешенька зайчик, 14 лет 1 месяцАртемчик - ангелочек сладкий, 15 лет 7 месяцевДимусик, 11 лет 4 месяцаПолиночка, 6 лет 5 месяцев Пушкино

;-( не могу больше

0
22.10.2015
Тоня
Алешенька зайчик, 14 лет 1 месяцАртемчик - ангелочек сладкий, 15 лет 7 месяцевДимусик, 11 лет 4 месяцаПолиночка, 6 лет 5 месяцев Пушкино

А какие меры чтоб не заражала? Что делать? Он же лезет, я устала быть цербером, плюс оно же летает по комнате. Влажная уборка ежедневная, окно в одном месте не закрываю даже, то в комнате, то на кухне открыто. Масло " дыши" брызгаю везде, но 2-4 дня и мелкий тоже с соплями(

0
21.10.2015
МамаВита
Денис, 22 года 9 месяцевВиталий, 14 лет 3 месяца Пушкино

Попробуйте профилактику: оксолинку обоим, в сад ее вообще милое дело! У нас как намек на сопли - сразу физраствором промываем. Шиповник завариваю и пить даю для поднятия иммунитета. А так, если ребенок болявый хоть в лепешку расшебись, а болеть будет. Мой старший 2 недели ходил, 2 недели дома. и так все 4 года.

0
22.10.2015
Тоня
Алешенька зайчик, 14 лет 1 месяцАртемчик - ангелочек сладкий, 15 лет 7 месяцевДимусик, 11 лет 4 месяцаПолиночка, 6 лет 5 месяцев Пушкино

Да уж, хоть 2 недели, а тут три дня в садике месяц дома, морально я уже раздавлен в лепёшку. Оксалинка нас не спасала, назоваль плюс помогал, надо его попробовать. Но тут видимо все это не избежно, либо не водить никуда, как-то так( за малыша обидно

0
22.10.2015
Елена
Саша, 14 лет 1 месяцГлеб, 8 лет 3 месяца Мытищи

не води пока, хотя бы отсрочь.

0
22.10.2015
Тоня
Алешенька зайчик, 14 лет 1 месяцАртемчик - ангелочек сладкий, 15 лет 7 месяцевДимусик, 11 лет 4 месяцаПолиночка, 6 лет 5 месяцев Пушкино

Видать придётся(

0
22.10.2015
Тоня
Алешенька зайчик, 14 лет 1 месяцАртемчик - ангелочек сладкий, 15 лет 7 месяцевДимусик, 11 лет 4 месяцаПолиночка, 6 лет 5 месяцев Пушкино

Ему так нравится садик, проще было бы если бы не нравилось и он плакал, так он наоборот полюбил

0
22.10.2015
Завтрак 100 книг, которые нужно прочитать ребенку до 7 лет.

Похожие записи