12 лет

про имя

Натуууууля!)) как радостно тебя читать!:*** соскучилась очень! Даже в отпуске тут вспоминала тебя, не посещая при этом бб) просто вспомнила умного, интересного человечка) а мне как раз нравятся имена с шипящей Ш, они мягкие какие-то! Дочку Машей назвали поэтому, хотя зовем мы и окружающие ее - Маруся) это более ее сущность отражает)
28.08.2012
мне очень нравится мое полное имя: Ксения, но сокращенный его вариант Ксюша...эээ...мягка говоря не очень....какое-то оно детское что ли...девочка Ксюша - хорошо, а вот девушка Ксюша уже как-то не очень...даже представляясь новому человеку, я порой теряюсь, не знаю как сказать, то ли я тетя Ксения, то ли девочка Ксюша....вариант Оксана я в принципе не рассматриваю, ничего против не имею, но с собой это имя совсем не ассоциирую...и самое интересно, что и муж меня Ксюша не называет, если по имени то только по-домашнему Ксюня....ему мое имя то же так себе;)
27.08.2012
Ну вообще Ксения и Оксана  разные имена и   отождествлять не правильно. Ксюша меня  тоже настораживает, особенно в контексте зрелого человека. у меня  работала девушка Ксения, не глупая, вот она как-то звонит мне и  говорит "НАталия Викторовна, это Ксюша, я заболела".. ну вот какая Ксюша???!!!  детский сад какой-то
27.08.2012
о, привет))) ммм, можно сказать - НАТАШ?)))) здорово что ты здесь, хоть временами) я свое имя ненавидеда всю жизнь///  мне казалось, по детски наверное,  что на него много обзывалок-дрочилок)) и вообще оно дурацкое и еще так коз называют.... потом привыкла наверное, нравится даже стало, и многие мне говорят, что оно мне идет))) в общем к моменту рождения дочки, я уже готова была ее так назвать, если бы сама это имя не носила))) и Ирише имя выбирала... ну прям ооочень долго и принципиально. одним из требований было - редкость в поколении) думаю здесь я угадала)) брат мой на меня обижался все детсво, что его Женей назвала))) но еще я встречала людей, которые выпучив глаза спрашивали "а тебе что твое имя не нравится?????????!!!!" может это генетическая предрасположенность к самокопанию?) 
23.08.2012
Привет, Маш))) ладно твоим именем коз, моим-то блядей)))) на самом деле может и самокопание, но  думаю тут все проще, мы же все себе кажемся особыми, "кем-то из немногих" как у Макаревича, поэтому  простое, распространенное имя немного нарушает картинку)))
23.08.2012
Мне в детстве не нравилось мое имя...прям комплекс даже был..Женя...казалось, что зовут как мальчика. А повзрослев, поняла, что имя это, идеально мне подходит. Евгения, Женька, Евгеша))) Оно конечно не редкое, но сейчас мне комфортно именно с ним жить. И кстати, опять же в детстве, очень хотела быть Таней...а сейчас понимаю, что имя это мне совсем не нравится)))
21.08.2012
я не любила имя НАстя....и просила маму называть меня НАташа...
21.08.2012
смешно)))
21.08.2012
пиши давай почаще)) а это реальная моя история)) на 1 сентября ( 1 класс) даже наставала в список занести как НАталью)) неделю так называли 
22.08.2012
как я рада тебя читать)обожаю,как ты пишешь,пиши почаще. А насчет имени, то мне нравится, как меня родители назвали. Это прям мое-мое,от мозга до костей. Я даже и представить не могу, какое бы еще имя мне подошло. 
20.08.2012
спасибо дорогая!)  тове имя  мне тоже нравится и мне кажется тебе оно  очень  подходит
20.08.2012
спасибо)единственное,просто на дух не переношу, услышав в свой адрес "Настюха", прям муражки по коже. Слава богу они ооочень редко по ней бегают,т.к. мало кто так может назвать, слава Богу)
20.08.2012
Настюха это все равно не Натаха))))))))
20.08.2012
все равно беее)))
20.08.2012
Ох, какую тему ты затронула!!!Я очень много постов писала об этом... Для меня тема животрепещущая... Пробежала глазами комменты и вот собственно вопрос: почему ты не приемлешь смену имени? То, что считаешь неправильным - это понятно, но почему? P.S. Рада, что ты снова пишешь )
20.08.2012
ну вот как объяснить почему.  к примеру,  есть  меня знакомый мужик, мы с ним общаемся по работе, я его уважаю и т.д.. и вот звоню я ему и говорю "здравствуйте, Иван Иванович!" а он мне " Я теперь не Иван Иванович! я - Владимр Владимирович!" что я  могла бы подумать кроме  как "оооо,да Вы, батенька, мудак")))  вот и я  не хочу  выглядеть по-мудацки
20.08.2012
Эээээ... ну это, конечно, "аргумент"... Но я считаю, что гораздо важнее собственный комфорт и счастье, чем мнение окружающих, ибо нет ничего менее значимого... ИМХО
20.08.2012
 мне комфортно,  я счастлива и я  нахожусь  в гармонии с собой)  а то что имя попосвое, так  это еще не повод  бежать менять его и вместе с ним  создавть себе  огромный геморой и непонимание. отнросительно общественного мнения, я  не сильно завишу от него, но в опредленннах сферах деятельности оно действительно важно
21.08.2012
)))) думала на эту тему много раз! Мне мое имя нравится! Даже очень) кстати, среди моих друзей и знакомых практически нет Наташ. Может только 2) Но что мне не нравится в имени так его не склоняют. Например: как дела, НаташА? Почему нельзя написать Наташ_? И еще одно не нравится когда путают НаталИя и НаталЬя)) типо какая разница?! А мне вот большая!!! Я НаталИя и хочу ей оставаться!)) Еще люблю когда называют Натуся, Натуля, Ната и т.д.. Но все стремительно называют НаташА, не задумываясь
19.08.2012
да, меня тоже напрягает НаталЬя.
20.08.2012
меня зовут Ева, и всю жизнь с таким именем я была одна единственная - и мне нравилось это и в маленьком возрасте, и сейчас! т к среди моих ровесниц нет Ев (только тройку дет назад это имя стало "модным") . Сына я назвала Оскар. и следующего ребенка обязательно назову редким именем. Нетерпима по жизни к стаду.
19.08.2012
понимаю. тоже не люблю стадо. наверное   это одна из причин по которой я не люблю распространенные имена.. но сделать правильный выбор.. Ева очень хорошее имя.. но теперь все вокруг стали рожать Ев)) Оскар -  это имя  я встречаю второй раз.
20.08.2012
я каждый раз когда кто то зовет свою дочку  - "Ева", оборачиваюсь, потому что привыкла что так могут звать только меня :)
21.08.2012
меня тоже очень много лет раздражало мое имя,все называли как им было удобно Марина ,Мариша,но со временем я изменила свое мнение в обратную сторону хотя имя у меня не распространенное ))))Мариетта
19.08.2012
дейстительно редкое имя. красивое 
19.08.2012
спасибо)))))так что и ты со временем привыкнешь...хорошее имя....не фекла же и то хорошо
19.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а я сегодня про тряпкЕ