Прошу прощения, если не в ту категорию пишу.
У меня такой вопрос: через сколько времени (минут, часов, дней) аллерген, съеденный мной, попадает в молоко, и через какое время дает о себе знать на коже Малыша?
Прошу прощения, если не в ту категорию пишу.
У меня такой вопрос: через сколько времени (минут, часов, дней) аллерген, съеденный мной, попадает в молоко, и через какое время дает о себе знать на коже Малыша?
У всех по-разному. Иногда быстро, а иногда аллерген накапливается в организме и потом "выстреливает" в один прекрасный день (т.е вы каждый день понемногу пьете например коровье молоко, а у ребенка постепенно формируется на него аллергия). Еще от количества зависит. Можно съесть маленький кусочек шоколадки, и все ок, а можно слопать плитку и детка "расцветет". Тут все индивидуально. Только ваша наблюдательность и пищевой дневник могут помочь все узнать.
как сказал мне наш врач - 2-3 часа и ты в курсе, на что у твоего ребенка аллергия. это при условии, что организм вопрримет этот продукт именно как аллерген. т.к. все действительно зависит от кол-ва. но вот, например, даже на один тооооненький ломтик помидора свежего реакция у моей дочки есть, а на 3 куска пиццы с ветчиной и грибами - нет)))
а так 2-3 часа и продукт в молоке.
кстати, не факт, что этот аллерген даст о себе знать. я лопала апельсины и ничего, слава Богу.
на моем опыте от 2 часов и более. но только сьесть надо не один раз! а несколько раз.
когда я утром съела креветки, щеки у Левы покраснели к 5-ти вечера.
я читала, что в течении 24 часов, поэтому лучше пробовать утром и наблюдать.