Войти
Мама мальчика (11 месяцев) Санкт-Петербург

Лечение простуды семенами сладкого перца

Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Это ж сколько перца надо собрать то? Что бы в два носка насыпать))) Вообще, я раньше ко всему скептически относилась, но вот что то в этом есть. Берусь предположить тот факт, что на ступнях ног находится множество точек, воздействие на которые дают положительный результат. Так что тут скорее всего этот вариант, просто косточки как бы массируют ступню, вот и все. Раньше горчицу сыпали, потому что согревает, и ведь не зря, при насморке ноги парят, реально ведь помогает. Но с перцем мне кажется перебор)) Мне еще нравятся эфирные масла применять при простуде, проверено неоднократно уже и на себе и на ребенке, при первых признаках простуды применяю, сами масла натуральные тяжело найти, поэтому я покупаю тигровый бальзам, там уже смесь эфирных масел и в применении удобно, растираю ножки, при кашле грудку, а при насморке переносицу, эффектом довольны. Кроме того, из рецептов для лечения простуды, могу добавить куркуму и корицу, вроде две простые специи, а очень полезны, куркума вообще природный антибиотик, поэтому делаю теплое молоко с медом и куркумой и вкусно и полезно, туда же в молоко и корицу добавляю.


0
14.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Перец в маленькие детские носочки :) 

А от куркумы не очень горькое молоко? 

0
15.01.2014
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Неа) А почему оно должно быть горькое, нет, не горькое, зато веселенькое получается) У меня сын сам просит насыпать, ему нравится как белое молочко становится постепенно желтым. По поводу перца, да даже если и в детские носик, это ж скока перца надо)

0
16.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А что, тоже вариант! самовнушение - великая вещь ))

0
14.01.2014
К какому стоматологу на осмотр в год пойдете? Годовые мероприятия