Опытные мама))) поделитесь пожалуйста, как вы меняли подгузники? В интернете и видеоуроках пишут что необходимо подмывать ребёнка при каждой смене подгузника. Я жду девочку, т.е.просто положить на руку животиком вниз и промыть под проточной водой не получится-говорят так нельзя, надо наоборот спереди назад, соответсвенно придётся класть в ваннчку и поливать. Но я не очень представляю (во всяком случае пока...) ) как я буду её одна купать 3-4 раза в день 🙈 и не вредно ли это для ребёнка, может же пересушить кожу... Или как? Можно при смене подгузника просто протереть влажной салфеткой или налить в небольшую ёмкость воды и протереть мокрой ваткой на пеленальном столике? В общем пожалуйста поделитесь опытом как это делали вы, буду очень признательна 🙏💐💐💐
Спиной к себе на руку и подмываете.
Примерно вот так.

У меня двойня девочки, пока первые пару месяцев покаки были по 10 раз на день, не носила каждый раз подмывать, обходились хорошими влажными салфетками, иначе я бы с ванны не выходила с ними.
Потом, как покажи реже - подмывала после них, при пописах только салфеткой.
Подмываю также, как на картинке! Удобно! Когда покаки были часто, подмывала после каждого. После этого важно насухо вытереть складочки перед тем, как одеть подгузник. И побольше голопопьте на одноразовых пеленках, сейчас лето. Это важно! Все покраснения на коже мажу пуреланом (появляются 2-3 раза в неделю), отлично помогает.
Мыла попу только при каках, но вначале какают часто. Ночью не мыла попу никогда, всегда салфетки были что бы сильно не тревожить ребенка.
Мы в 2 месяца с дочкой в больнице лежали неделю, там не было нормальной раковины, ничего, я неделю пользовалась салфетками и все, ничего, ребенок не испортился)
Меньше заморочек)
Подмывала только после стула, памперс меняла на диване или кровати. Никогда проблем не было)
Все кого я знаю моют именно положив животом на руку. Это удобно, уронить сложно. Какахи и так на вульву попадают, извращаться с мытьем смысла нет.
Я в роддоме увидела как нужно держать при подмывании. Спинкой на руке и этой же рукой ножку держать (посмотрите в интернете), удобно! Я в роддоме очень боялась, но первые какашки салфетками не оттирались. Я мою под проточной водой после какашек, меняю памперс через 10мин после еды (есть шанс покакать и заодно срыгнуть), вытираю влажными салфетками, предварительно ложу их на батарею, сейчас уже хододными, но грею руками как могу). Сейчас вообще удобно: под грудь рукой и ножками в умывальник). Мою без мыла (каждый как хочет). А вот ванночки чередую отвар ромашки и марганцовка.
Салфетками сейчас вообще стараюсь не пользоваться.Только если куда-то выходим.Но и мы под краном страшно.Поэтому вытираю попу после каждой смены подгузника на пеленальном столике водичкой и спонжиками.Лежали в больнице не было воды.Пришлось вытирать салфетками.Порка потом у неё была жесть.Краснючая(((
У меня хоть и мальчики, но редко подмываю. Один подгуз сняла, другой одела. Или пелёнка мокрую сняла, сухую запеленала. После какашек или мою, или вытираю салфеткой. Ни разу красноты не было. После ванной посыпаю присыпкой. Усе )
Я набирала в тазик теплой воды и тряпочкой протирала. Иногда в зависимости от стула подмывала. Часто тоже нельзя, можно вымыть естественную микрофлору.. Ну по крайней мере нам врач так сказал когда пришли анализы мочи на инфекции.
После каках всегда подмывала с гелем.После пописов когда как ,салфеткой ночью,например.Днем-без мыла,иногда тоже салфеткой.
С роддома подмываю " как мальчика",кладу животиком себе на руку и вперёд,после покака сначала салфетками все убирала,потом мыла.
Странные советы конечно) для сидящих дома что ли? С рождения ездили по паркам, тц, гостям и кафе. Подгуз меняла везде, даже стоя умею)
После каках конечно подмывать. .. в так просто протереть , я бы просто мокрой тряпочкой.... но у меня мальчики )
Я брала свою, спиной на руку ложила и в раковине подмывала аккуратно проточной водой. Если после пописа, то без мыла. Если какала, то уже с детским мылом
С переда назад можно и, держа на руке животиком, вымыть. Я так делала с дочкой.