13 лет

приходила врач

Танюш,моя тоже сыкуха еще та)))
30.06.2011
да... уж - а все приучение впереди... Блин, у нас были периоды, когда нормально садился на горшок и все дела делал, а сейчас писает по просьбе, но ни в какую на горшок не посадить.
01.07.2011
У меня Тая тоже начала горшок ненавидеть,капец...орет,выгибается,только сниму,так писает в трусы...
01.07.2011
таже фигня))) Наверное возраст такой. Мы уже месяца полтора на горшок вообще не садимся...
01.07.2011
выздоравливайте скорее!!!!! хватит болеть уже))) и чтоб зубки побыстрее вылезли)
30.06.2011
спасибо, Танюш.
30.06.2011
Мерейте ртутными, они точные. У нас ОРВИ бывает и с соплями и без них. Сопли - совсем не признак ОРВИ. Диагноза "от зубов" нет и только зубы высокую температуру не дают. К лезущим зубам присоединяется инфекция и именно она дает высокую температуру. Врачи так и называют: присоединенная инфекция, диагноз изначально ОРВИ (потом меняют или оставляют в зависимости от состояния малыша (у нас ангина так из ОРВИ вытекла). Горло рыхлое и красное тоже говорят об ОРВИ. Если температура не спадает на 4-е сутки, то врач уже выявляет бактериальные осложнения и в зависимости от показателей может назначить антибиотик. Промывать нос аквалором часто обязательно, как обязательно пить много жидкости (желательно ромашку). Отек носа тоже надо снимать чтобы избежать отита. Горло пшикать тантум-верде (гексоралом, ингалиптом или другим, назначенным врачем препаратом) обязательно чтобы предотвратить размножение бактерий. Температуру сбивать парацетомолом при 38,5, меньше нам не советуют, чтобы организм боролся наиболее эффективно (это правило действует, если ребенок активный и как-бы не замечает высокую температуру. Бывают показатели, когда сбивать надо начинать и при 38, а то и раньше). Уже наизусть выучила все назначения педиатров. Правильное и своевременное лечение может помочь за одни сутки и не допустить развитие болезни и бактериальных осложнений. Так, что совет проконсультируйтесь у другого педиатра.
29.06.2011
Спасибо за подробный ответ. У нас все педиатры какие-то бестолковые попадаются. У вас наверное платный врач? А так мы по возможности делаем многое из того, что вы написали. Ромашку пьем. А вот нос промывать совершенно нереально - и пусть все говорят, что надо через крики промывать - у моего ребенка не крики, а реальная истерика после этих процедур. Поэтому капаем нос только в тех случаях, когда совсем дышать не может. Мой пацан вообще очень не любит всякие манипуляции и это выходит за рамки просто поплакал. Он реально отталкивает руками, дрыгает ногами, орет как резанный, слёзы градом и потом истерика на полчаса и ночные вопли. Так что я так не могу. Температуру тоже проблема мерить, выдергивает градусник. Поэтому изредка под мультики удается 5 минут померить, но не всегда. А как тантум верде брызгать? Его разве можно таким маленьким? Я сама им лечусь, а мелкому только ромашку от горла даю.
29.06.2011
У нас врач не на поликлиничной основе, наблюдает нас с рождения по дружбе (подруга свекрови). Раньше (с 3-х мес) через крики промывала носик. Потом попривык к этой процедуре. Теперь сначала пшикаем аквалор маме, потом игрушке, потом Саше (и капельки противоотечные также. Я еще говорю, что они сладенькие (називин), плохие (виброцил) я в мусорку выкинула, ведь саше они не понравились, вобщем хитрю через игру. А то и папу лечим сначала (капли), и ему градусник, а потом ребеку мерим (можно во время мультика). Тантум мы с полгода брызгали по назначению врача, а втот гексорал у нас не пошел, ребенка рвет от него. Ночью приходится через слезы и успокоения нос промывать, а то с заложенным он спать не может, да и вырвать от скопившихся соплей может.
29.06.2011
Ну да, мы тоже страемся через игру - на себе показываем, ему даем в руки флакончики и т.д. Но всё равно пока ни в какую не дает к носу притронуться. Так что будем ждать пока чуток повзрослеет. Вы то уже постарше. А виброцил врачи советуют, а називин говорят в редких случаях. Но я тоже заметила, что виброцил противный.
29.06.2011
Нам називин наоборот рекомендуют. Я еще назол бэби капала когда називина не было. А лечить нос лучше сразу приучайте, не ждите. Ведь в носоглотке бактерии как раз и "процветают". Нам врач поэтому и назначает аквалор в виде спрея, чтобы всю эту бяку смывать (капли изотонической морской воды только увлажняют, а сопли не смывают). После него сопли если есть разжижаются и легче отсмаркиваются (или отсасываются аспиратором).
29.06.2011
Выздоравливайте!))))) А мы наоборот не писаем...и это плохо(( Пытаюсь ей чай давать, но она только грудь пьет((
29.06.2011
ну грудь оно приятнее)
29.06.2011
Температура опять... болезненное...