11 лет

пошли в сад, опять

вот так, перерыв сделали и все забылось(( я тоже ща боюсь как пойдем после перерыва почти в месяц! Олеся мимо сада когда идет говорит не хочу в садик(( почему-то говорит что ей там нет места)))))))))) эх море))
14.05.2013
Ну он и до перерыва не сильно то успел привыкнуть, походили 2 раза по неделе-полторы. Но уже не плакал, когда шли. А сейчас оп новой, и мантра "не хочу в садик" всю дорогу. Ничего, прорвемся, главное не болеть.
14.05.2013
у нас в садике мальчик один приходит каждый раз со слезами и словами "не надо садик, не буду садик", а мама с ним соглашается поддакивает мол дада не будем в садик, дада не надо, никакого садика, и параллельно его раздевает)))) а вечером уходить не хочет так же плачет не хочу домой)) при этом часто ходят без болезней! а тут конечно уже привык снова дома.....
21.05.2013
я страюсь не обманывать. Говорю, что пойдём в садик, но отвлекаю на то, что будем делать потом. На этой неделе кстати уже хорошо пошёл) Без слёз. Правда начал опять сопеть-кряхтеть) Завтра бы на праздник-выпускной сходить, а там уже как получится)
21.05.2013
ну значит там ему нравится все-таки, просто с непривычки переживал)) онечно лучше хорошее отношение к садику прививать, а не отвлекать... у нас так с утренником новогодним было, сходить бы, а там уже можно и забить до праздников)))
21.05.2013
мы новогодний забили) Только выздоровели, но он был без родителей, а Елисей на тот момент вообще еще не привык и после болезни, так что решили перед НГ новую заразу и стресс не получать)
21.05.2013
а, ну и правильно)) успеет еще на утренниках потусить))))
21.05.2013
Блин, вот у нас такая же история - сначала больничный, потом майские каникулы, плюс он последнюю неделю провел на даче с моими родителями. Вернулся неадекватный, капризный и в сад ходить не хочет. Но завтра мы последний день сходим, а потом на 2 недели на дачу - т.к. у меня отпуск. Как потом пойдем в сад не представляю...
14.05.2013
ну летом им там повеселее, поюольше гуляют. Тем более Владик то уже полноценнно привыкал к садику, так что быстро вспомнит.
14.05.2013
Я честно говоря сама удивилась его реакции, он обычно даже после долгих больничных ходил с удовольствием, а тут вдруг скандалить начал... Может просто так совпало - кризис З лет внезапно пришел и капризы по любому поводу, не потому что в садике плохо, а потому что просто хочется побунтовать. А летом да, там хорошо )))
15.05.2013
Мда... я вот читаю вас и думаю - как мы ходить то будем? я с ноября должна на полный день выйти...че то страшновато
13.05.2013
я вот тоже боюсь, как мы с сентября ходить будем, мне ведь тоже выходить... но я надеюсь, что за лето поокрепнет, плюс в глазном саду группы маленькие - зрарзы поменьше. МНе вот все втирают, что это я его сама водить не хочу, вот так и получается. А я хочу водить, но полностью здорового и окрепшего после болезни ребенка. Может у вас и получше будет, есть же мнение, что после 3-х идут намного лучше - и привыкают и иммунитет уже крепче.
14.05.2013
Ну да - чем меньше группы,тем лучше для детей. Конечно, а зачем иммунитет гробить...и сразу из одиной болезни в другую пихать...я вот просто думаю, как руководство будет к больничным относится((( я когда до беременности работала на больничном один раз за три года была. И то...уже беременная... А я наоборот слышала, что на болезни это не повлияет, но вот от мамы хуже отрываются после трех. Я логику понять не могу.Хоть тресни. Я помню его в 2. Ему на фиг не надо было ни детей, ни общения...да ничего. С мамой хорошо было. А теперь растет и становится понятно, что надо границы расширять. И почему же ему сейчас будет хуже?когда интересней должно быть, когда разговаривает, на горшок ходит, ест сам... В идеале я бы на пол дня водила бы...эх
14.05.2013
Да, Свет, всё правильно - после трех легче должно быть. Какое-то странное альтернативное мнение. На то и кризис 3-х лет, чтобы сепарироваться от мамки) На то и поведение такое, чтобы мамка с ума сходила и немножко "разлюбила", чтобы тоже легче отпустить от себя уже подросшее дитя. А про полдня - это хорошо, но когда попробуешь, что такое целый день - уже будешь избалована) Если нормально привыкнет, то и нормально до 4-5 ходить. Считай отличие только в том, что поспит в саду и пополдничает. А так гемор дома укладывать, если забирать после обеда.
14.05.2013
 а ты настойчивая!  я бы уже плюнула как там остальные садовские? кира с машулей ходят?
13.05.2013
Ну видишь, воспиталки меня, наоборот, все время упрекают, что мы плохо и мало ходим. Я бы плюнула, если бы было на кого дела повесить, да и всё-таки страшно, что с сентября на работу на полный день - как привыкать-то будем?!  Поэтому последний раз цепляюсь за возможность немного походить и попривыкнуть. Кира с Машей ходят хорошо) Отвела сегодня Елисей плачущего - выхожу, а Кира идёт довольная) Эх, девочки)
13.05.2013
а летом сад не работает?
13.05.2013
работает, но лето мы будем всеми способами стараться быть "не в Москве")
13.05.2013
Погода хорошая, должен отходить до конца мая :)
13.05.2013
хорошо бы)
13.05.2013
Адаптация...