Войти

Ржев.

Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Светлана, привет! Можно контакты гида?

0
19.04.2022
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

В краеведческом музее заранее заказывала экскурсию? В других музеях без экскурсовода были?

0
19.04.2022
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ольга, мы как то присоединились. Час подождали и присоединились к группе. Наверное лучше заранее заказать. А так в соседнем музее были без экскурсовода. Там два рядом. Причём с экскурсией мне кажется мы были в военном, А в краеведческом просто были. В музее избе где Сталин вроде останавливался нам провела экскурсию девушка которая продавала билеты.. Очень даже интересно у неё получилось.

0
19.04.2022
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

светлана, да, закажу заранее, спасибо

0
19.04.2022
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ольга, +7 901 120-06-75

Наталья Александровна

0
19.04.2022
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

светлана, спасибо

0
19.04.2022

Согласна, что памятник нужно посещать днем и вечером, мы так же сделали)

0
22.11.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Тася (мамусик-одиночечка), вас и читала внимательно перед поездкой)!

Спасибо!!

0
22.11.2021

светлана, рада, что воспользовались)

0
22.11.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Тася (мамусик-одиночечка), 😊спасибо!!!

0
22.11.2021

Светлана, спасибо большое за рассказ и фото! Всегда с огромным удовольствием читаю ваши рассказы)) Мы до Ржева никак не доедем А сколько стоят услуги гида? Никогда не пользовались, обычно экскурсовод это я :(

0
24.11.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

я-светлячок, я тоже сама обычно), но куда интереснее если тебе рассказывает экскурсовод, особенно если он историк и фанат своего дела. Цены разные на гида, тут я через агенства искала. Были от 4500 до 9 тыс. Вот я поймала за 4 500. Если гида найти напрямую то будет прилично дешевле.

Например в Дербенте нас два дня возил гид. Первый день 10 тыс вышло, за 10 часов. А на сл день мы за экскурсию часов 7 за 4500 уже с ним лично договорились.

Плюсы индивидуальной экскурсии что экскурсовод под нас под детей подстраивается.

В Костроме нам как то личный гид часа на 2 всего тысячу вышел. Но там у меня была экскурсия в музей кружев, и я на вс случай спросила на выходе, не может ли она нас по городу провести. Жалко что её визитку у меня на работе заиграли и потеряли.

0
24.11.2021

светлана, согласна абсолютно, с гидом должно быть намного интереснее)) напишите контакты гида пожалуйста

0
24.11.2021
Ольга
Дима, 14 лет 11 месяцевСаша, 7 лет 7 месяцев Щекино

Какие молодцы!Очень патриотично!Памятник с журавлями,конечно,впечатляет!Здорово,готовый маршрут для Ржева!Спасибо!

0
21.11.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ольга, очень понравилось. Памятник грандиозный! И маршрут вроде удачно сложился. За два дня неполных посмотрели много!!

0
21.11.2021

Проникновенно! Спасибо.

0
22.11.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Горький Шоколад, не за что! Я даже не могу написать что здорово! Экскурсия грустная. Но столько чувства, эмоций и полезной информации. Про Ржев так мало говорят. А погибло там не меньше чем на Курской дуге.

0
22.11.2021

светлана, я ваши фото смотрю с комом в горле. А уж вживую..

Вы в Бресте были? Я лет 10ть назад там была с мужем, и сразу после кинопремьеры "Брестская крепость"..то есть вчера я видела эти подробности в кино,а сегодня- хожу по этим местам, притрагиваюсь к этим камням. в музее плакала, не могла остановиться.

Кто там из известных сказал: смерть одного - это трагедия, смерть миллионов - статистика. Вот в таких местах понимаешь - ни фига не статистика. Боль. Горе.

Дай Бог чтобы наши дети могли почувствовать тоже самое.

0
22.11.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Горький Шоколад, да, в Бресте, Минске, Хатыне, Линии Сталина. Беларусь это отдельная тема, нам и недели не хватило. Брест и Хатынь надо посетить каждому. Мировоззрение меняется.

0
22.11.2021
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за отзыв! Очень интересно почитать

0
23.11.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Натка, здорово, не за что)

0
23.11.2021
Катя
Балашиха

добрый день поделитесь пожалуйста контактами экскурсовода

0
23.11.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Катя, напишу вам в личку.

0
23.11.2021
Олька
Ярослав, 15 лет 10 месяцевМирочка, 12 лет 4 месяца Москва

Город моего детства. Приятно видеть его фото, меняется в лучшую сторону. В дачный сезон бываем там каждую неделю, но до Мемориала так и не доехали. Надо исправляться.

0
27.11.2021
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Молодцы. Очень интересно написала )))

0
22.11.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Kelly2309, спасибо!)

0
22.11.2021
Мышкин.Углич и немного Калязина. Экопарк Вазуза Ривер.

Похожие записи