Войти
Мама двоих (2 года, 10 месяцев), планирую беременность Грозный

я просто офигеваю

Мама мальчика (12 лет) Таллинн
Написав этот пост, вы готовы взять ответственность за здоровье детей, чьи мамы отказались от лечения, прочитав ЭТО ? Если у мамы есть голова на плечах, она обязательно обсудит лечение с ВРАЧОМ, а не с тетей из инета!
Почему вы обвиняете врачей и считаете, что умнее? Вы правда считаете, что всю армию в белых халатах учат вредить, калечить и убивать? Вот всех и во всем мире? А рожали вы наверное в РД, а не в поле? И если что-то с вами или с ребенком идете к врачу или подорожником лечите? Не ходите к врачу и не пишите подобную ерунду!
0
13.05.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

 Лечу подорожником)))) абсолютно точно. 

Я пишу именно про симптомы, которые у меня в посте. Как из за такого *недоразвития* можно назначать сильные лекарства?? Вот о чем я !! 

При серьёзных заболеваниях понятно! Я из за того что ребенок в 6 мес не переворачивается или в 1 мес не держит голову — его по всем врачам таскают!

Понимаете суть поста??? 

Никто не говорит рожать дома. И не ходить к врачам вовсе. Суть поста в том, что каждый ребенок индивидуален!!! И развивается по разному!!! 

0
13.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Таллинн
А я о том, что недержание головы и не перевороты могут быть первым звоночком и это НЕЛЬЗЯ пропускать и только врач может сказать что-то точно. Просто потом, те же самые мамочки жалуются, что врач "недоглядел" и в этом лучше во время заметить, нежели потом пожинать плоды своей безответсвености и искать виновных.
0
13.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Милан
я думаю современная медицина способна определить такие заболевания, "звоночками" которых могут быть недержание головы и не перевороты, не дожидаясь этих самых "звоночков". А вот на авось лечить это клас, дадим ему глицин, мало ли может у него что-то есть, да и мамаше спокойнее. Мама подумает — какой хороший врач, столько всего нам выписал. Об этом даже у КОМАРОВСКОГО написано! Я не против врачей и лекарств, я против мам-невежд!
0
13.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Таллинн
))) даже у Комаровского, тут даже спорить не хочется))))
0
13.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Милан
лучше промолчу super_smilies007.gif
0
13.05.2014
Мама троих (13 лет, 19 лет, 10 лет) Нижний Новгород
А Вам не нравиться Комаровский?)...я сначала слушала его...а потом начала много фильтровать....но по поводу лечения он много правильного говорит. 
0
13.05.2014
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

Пантогам и глицин не только при черепно-мозговых травмах назначают. Моим назначали и черепно-мозговых трав у нас не было Альхамдуллилах!все что лечили прошло, сыну приступы так лечили

0
13.05.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

Я пишу именно про симптомы, которые у меня в посте. Как из за такого *недоразвития* можно назначать сильные лекарства?? Вот о чем я !! 

При серьёзных заболеваниях понятно! Я из за того что ребенок в 6 мес не переворачивается или в 1 мес не держит голову — его по всем врачам таскают!

Никто не говорит рожать дома. И не ходить к врачам вовсе. Суть поста в том, что каждый ребенок индивидуален!!! И развивается по разному!!! 

0
13.05.2014
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

 пантогам и глицин назначали  Ахмеду  в 7 мес именно недоразвитие  из-за недоношенности, этим препаратом лечат не только  еще раз повторяю сильные такие заболевания, старшему сыну  приступы заикания снимали ими-спектр  что они лечат у  этих препаратов большой

0
13.05.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

Ну это то понятно! Приступы и т.д. это уже серьёзно. А не то что не сидит в 6 мес.

0
13.05.2014
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва
 приступы заикания это  лечат сейчас, раньше бы ребенок страдал бы всю жизнь. У Ахмеда недоразвитие  было пропив мы все догнали
 про то что не сидит в  6 ть мес в 2007 году Ахмеду действительно стали недоразвитие поэтому, а в 2008 году изменили нормы и поставили интервал когда ребенок должен сесть с 6ти- 10,5 ребенок должен сесть, но сейчас всем  у нас обязательно  назначают узи тазобедренных суставов,чтобы не упустить время ,если не развивается  и  массаж   назначают
0
13.05.2014
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

причин много от массажа плохо никому не было еще, у Ахмеда сустав не развивался один и электрофорезом за 10 процедур и массаж 10 сеансов догнали все это, зря думаешь что все врачи идиоты.. иногда можно упустить  и время потерять.. не придав значение

0
13.05.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

С последним тоже согласна!!! Опять же повторяюсь про какие именно симптомы я говорю!!! Есть врачи безусловно.

0
13.05.2014
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Ты опытная ?

0
13.05.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

Ага))))))

Я пишу именно про симптомы, которые у меня в посте. Как из за такого *недоразвития* можно назначать сильные лекарства?? Вот о чем я !! 

При серьёзных заболеваниях понятно! Я из за того что ребенок в 6 мес не переворачивается или в 1 мес не держит голову — его по всем врачам таскают!

Никто не говорит рожать дома. И не ходить к врачам вовсе. Суть поста в том, что каждый ребенок индивидуален!!! И развивается по разному!!! 

0
13.05.2014
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Голову не держит -не хорошо. Не переворачивается -минимум массаж 

0
13.05.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

Голову не держит в 4 мес это не хорошо. А в месяц норм. 

Не переворачивается тоже норм)))) массажем просто чуть раньше начинают.

Вообще подозреваю какой то массажный бизнес. В Европе массаж редкость. У нас каждому 1му ребенку. А мы от них как известно отстаем лет на 50.

0
13.05.2014
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Ты ж не платила за массаж))) плохой бизнес . Я тоже не платила. По 50р только за парафин . Зато сейчас надо по 500р делать (

0
13.05.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

Как не платила?????? 

0
25.05.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

50 руб??? Везде с меня строго 100 руб + фарез 100 + массаж 200 или 300

0
25.05.2014
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Ты писала ,что молча выходила из кабинета и масло им не носила )

0
25.05.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

Да,3 массажа так и прошли. Но все остальные то платили.

0
25.05.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Не обращайся к врачам, и будет тебе счастье... Глицин и пантогам назначают по показаниям. А показаний там много, не только ЧМТ, далеко не только. 

0
13.05.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

Я пишу именно про симптомы, которые у меня в посте. Как из за такого *недоразвития* можно назначать сильные лекарства?? Вот о чем я !! 

При серьёзных заболеваниях понятно! Я из за того что ребенок в 6 мес не переворачивается или в 1 мес не держит голову — его по всем врачам таскают!

Никто не говорит рожать дома. И не ходить к врачам вовсе. Суть поста в том, что каждый ребенок индивидуален!!! И развивается по разному!!! 

0
13.05.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Иногда вовремя начатое лечение предупреждает развитие необратимых или достаточно серьезных заболеваний. 

0
14.05.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

Иногда да. Но я конкретно про эти особенности что описала говорю

0
25.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Красногорск

Поддерживаю полностью. Желание многих закидываться витаминами, по поводу и без повода пичкать лекарствами, это жесть. Причем куча примеров знакомых, которые регулярно посещают врачей, когда настоящие неполадки в огранизме ребенка как раз не замечают. Призываю всех мам сначала внимательно читать инструкцию, собирать инфу в инете и только потом давать все, что врач назначил. Еще прекрасно, если в арсенале есть природные средства. Вот поверьте, что насморк алое лечит ни чуть не хуже аптечных капель...

0
13.05.2014
Мама мальчика (12 лет)

я тоже согласна. Не все дети сидят в 6 месяцев, кто-то намного позже и это не говорит о том, что он не здоров. Ребёнок сам решает когда он готов, т.е. когда позвоночник достаточно натренирован. 

0
13.05.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

Вот именно. Спасибо!

0
13.05.2014
Мама девочки (12 лет) Орел

Нам видимо хорошие врачи попались big_smiles_166.gif голову мы в 3 мес начали держать,нервопатолог ничего не назначала,кроме чаще на живот выкладывать

0
13.05.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

Вам повезло)))

0
13.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Милан
а я с вами согласна,от названий лекарств в постах аж в глазах рябит...жесть. 
0
13.05.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

  Хоть кто то меня понял))

0
13.05.2014
Мама троих (20 лет, 19 лет, 16 лет) Грозный

Странные рассуждения....

0
13.05.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 13 лет) Грозный
Ошибаешься!
0
13.05.2014
10 мес )))

Похожие записи