Девочки, напишите плз, какие конкретно анализы нужны и что сдают в один день. Хочу пойти часть сделать платно. Так и не поняла, что именно надо.
Я так понимаю, нужна биохимия. Если сдавала неделю назад, подойдёт?
Девочки, напишите плз, какие конкретно анализы нужны и что сдают в один день. Хочу пойти часть сделать платно. Так и не поняла, что именно надо.
Я так понимаю, нужна биохимия. Если сдавала неделю назад, подойдёт?
Как полагается (делала в 3 бер): УЗИ делаете,далее с копией УЗИ на кровь,в клиниках называется этот анализ примерно перенатальный скрининговый анализ 1 триместра.Там программа Prisca (по-моему у нас в России только эта программа) высчитавает риски.В инвитро делала.
Во 2 бер,я просто делала УЗИ и сдавала кровь на b-хгч свободный и РАРР-А,тут без расчетов,только "норма" или нет,но без подсчетов "рисков",это норма относительна...
https://m.babyblog.ru/community/post/happypregn/3389451 вот так будет выглядеть если сдавать как положено
Да,для скрининга только это.
Я делала в один день.В инете пишут и в течении 3х день,и недели.
В cmd разные программы увидела. А больше кроме УЗИ и этого анализа не надо ничего?
сначала делается узи, там ребеночка измеряют и учитывая эти размеры считают вероятность патологий.
PRISCA I триместру (10 т.в.+0 дн. - 13 т.в.+6 дн.) вот та в результате записано, что я сдавала.