Войти
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

Первый скрининг - какие анализы?

Но
Шилопопик, 12 лет 4 месяцаПозитиФФка, 10 лет 3 месяца Саратов

Как полагается (делала в 3 бер): УЗИ делаете,далее с копией УЗИ на кровь,в клиниках называется этот анализ примерно перенатальный скрининговый анализ 1 триместра.Там программа Prisca (по-моему у нас в России только эта программа) высчитавает риски.В инвитро делала.

Во 2 бер,я просто делала УЗИ и сдавала кровь на b-хгч свободный и РАРР-А,тут без расчетов,только "норма" или нет,но без подсчетов "рисков",это норма относительна...

0
07.05.2018
Но
Шилопопик, 12 лет 4 месяцаПозитиФФка, 10 лет 3 месяца Саратов

https://m.babyblog.ru/community/post/happypregn/3389451 вот так будет выглядеть если сдавать как положено

0
07.05.2018
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! А анализы обязательно в тот же день?

0
07.05.2018
Но
Шилопопик, 12 лет 4 месяцаПозитиФФка, 10 лет 3 месяца Саратов

Да,для скрининга только это.

Я делала в один день.В инете пишут и в течении 3х день,и недели.

0
07.05.2018
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

В cmd разные программы увидела. А больше кроме УЗИ и этого анализа не надо ничего?

0
07.05.2018
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

Если программы разные, то какую выбрать?)

0
07.05.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 3 месяцаЕлизавета, 7 лет 8 месяцев Харьков

сначала делается узи, там ребеночка измеряют и учитывая эти размеры считают вероятность патологий.

PRISCA I триместру (10 т.в.+0 дн. - 13 т.в.+6 дн.) вот та в результате записано, что я сдавала.

0
07.05.2018
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

Что такое pricsa?

Вместе с УЗИ в один день сдают какие-то анализы?

0
07.05.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 3 месяцаЕлизавета, 7 лет 8 месяцев Харьков

нет, сначала узи с течение трех дней натощак сдаются анализы

0
07.05.2018
Проблемы с кишечником и стулом. 10 неделя. Ох тошнота началась опять...

Похожие записи