Войти
Красноярск

Мой малыш не какает(((

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Большой Камень

у меня доча до 4-х месяцев не какала сама вообще. Я ставила клизмы каждые 2 дня, нужно чтобы вода была обязвтельно холодная, а тёплая просто всасывается в кишечник, поэтому клизма безрезультатна.Ещё есть свечи детские с глицерином, но их тоже дольше недели нельзя.

 

0
12.01.2011
Красноярск
Спасибо! Сегодня попробуем холодной водичкой. А можно так часто клизмачки делать? Каждые 2 дня?
0
12.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Большой Камень
А что делать..., думаю лучше клизма, чем ребёнок будет мучиться, а потом интоксикация недай бог..., мне кажется клизма самое безобидное средство, моей сейчас 5 месяцев, какает уже месяц сама, как только перестала кормить грудью, вся проблема была от меня.
0
13.01.2011
Красноярск
Господи! Что такое интоксикация((( Виктория, а вы чем питались, когда кормили грудью?
0
13.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Большой Камень

интоксикация это отравление организма и запоры это прямой путь к интоксикации организма, поэтому надо помогать очищаться, а питалась я как все: молоко с чаем, биокефиры, активия,эффективный и обычная пища с общего стола, но проблемы с кишечником у меня были, даже слабительные ("дюфалак") не помогали, дочке кстати тоже не помогали, только колики вызывали, поэтому спасались только клизмами.

 

0
13.01.2011
Красноярск
Мы вот тоже дюффалак пьем. Сегодня 4 день дала уже. А в инструкции написано, что на 1-2 день должен быть эффект.
0
13.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Большой Камень

я неделю давала и всю эту неделю доча кричала по вечерам по 2 часа от коликов, но так ине какала, я перестала давать, колики прошли,это конечно индивидуально, но если орёт каждый вечер, этож не дело...

 

0
13.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Большой Камень
что интересно,во время беременности дуффалак на меня очень хор.действовал, а после родов эффекта-нольimage, да, клизмы делать без мыла, просто холодной кипячёной водой,я прям из холодильника водой делала, либо холодным отваром ромашки,можно добавлять оливковое масло,чайную ложку.
0
13.01.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Первоуральск
вы ребенка так застудите водой из холодильника! это ведь девочка! Достаточно комнатной температуры, не меньше!
0
13.01.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Первоуральск
Мамочки, зачем мыло то??? Вы себе поробуйте его поставить, щиплет ведь, это ведь щелеочь. Лучше уж свечи глицериновые. Не мучайте ребенка , пропоите дюфалаком 1 месяц и будет какать как вам надо.
0
13.01.2011
Красноярск
Мыльце прописывал врач. Я из детского мыла делаю свечку размером 2мм*1см. Он даже не замечает ее.
0
13.01.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Первоуральск
врачу то сколько ?? 60 лет, вы реально себе ее поставте, только сделайте скидку на то сколько вам и на то сколько малышу и какая у него там кожа. Дюфалак надо пить обязательно курсом 3-4 недели, от меньшего эффекта нет, Первый раз сам покакает он с него только на 3-4 сутки, но зато САМ! дозу надо наращивать постепенно, если эффект маленький и какает так же раз в 3 дня и снижать ее под конец курса тоже постепенно, резко не бросать, иначе снова будут запоры
0
13.01.2011
Красноярск
Да, врачу 60))) А нам неделю дюффалака прописали. Я тож думаю что это мала. А до скольки мг Вы увеличивали дозу? Я по 5мг щас даю.
0
13.01.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Первоуральск
Мыло-время совдэпа, когда у них ничего не было. А сейчас время прогресса, пользуйтесь и не впадайте в старину. Дюфалак увеличить постепенно до 15мг, даже в инструкции написано, что оно пьется курсом.
0
13.01.2011
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск

блин извините но я в шоке...зачем мыло???...ну мы же цивилизованные люди есть аптеки! есть мозги!...ну мыло в попу?? ну попробуйте себе сначало мыло запихать приятно?

свечи глицериновые для этого используют! клизмочки микролакс! ну вазелин уж можно!... ну зачем же так вот доверять не думая, врачу...вам нужен другой врач это точно!...вы этим мылом там сожгли уже всю попу наверно...почитайте книги что ли, этот блог в сообщество "здоровье новорождённых" зайдите...

извините еще раз, искренне здоровья вашему малышу

0
13.01.2011
Справки для пособия по рождению. Как проходит операция по удалению гимангиомы?

Похожие записи