Все идут на новогодние ёлки, а мы с Колей в субботу были на спектакле "Однажды на мышиной планете" в Уголке Дурова. На ёлку нам не хватило билетов в декабре, идем в январе )))
Начать рассказ нужно, собственно, со входа. 

В зал, где идет представление, отдельный вход с улицы. Очередь из детишек с родителями собирается на улице Дурова около проезжей части, поэтому держу ребенкана руках, порезвиться на свежем воздухе ребенку не удалось. Ровно в 11:30 (время начала спектакля) открываются двери, входим в помещение около 30 кв.м с тремя скамейками и занавесом. Всё происходит очень стремительно. Почти сразу же гаснет свет и начинается представление, снимаю с ребенка шапку и пуховик уже в темноте. Рядом с нами начинает кашлять девочка, аж захлебывается мокротой. Понимаю, что мы уже никуда с подводной лодки не денемся. И еще я понимаю, что билеты заранее покупаются и не хочется пропускать спектакль, но что я совершенно отказываюсь понимать, так это свинства таких родителей. Там же еще порядка 20ти детишек сидит в этом непроветриваемом маленьком помещении.
А теперь собственно по теме: представление длится 25 минут, как раз то, что нужно для маленького ребенка, дольше мы бы не просидели. Мышки сами забегают в вагоны поезда, катаются по кругу, летают на ракете, поднимаются на фуникулерах.
Уголок с железной дорогой не большой, все хорошо видно со всех трех скамеек. Сделано все по-детски красиво: домики, улочки, фонарики.
Моему малышу (почти 1 год и 3 месяца) понравилось! Он с удовольствием потрогал белую крыску, которую представили как храброго мышенка-летчика, а потом стоя пританцовывал под музыку, внимательно слушал тетю кошку, которая рассказывала нам мышиную историю.
Но еще я слышала, как дитёнок постарше (3-4 года) тихонько спрашивал у мамы, когда же это все закончится и мы уйдем.
И эпилог:
Уважаемая мама двух девочек, которая всей семьей ходила на мышиную железную дорогу 27 декабря! Предновогодняя простуда моего ребенка - на твоей совести! В новом году желаю тебе приобрести такие качества характера, как ответственность и порядочность.