Пробовала я дочке давать яблочный сок,у неё пошла аллергия.,я сразу прекратила!!! Нам скоро 4,5 месяца,и хочу начать давать овощное пюре,подскажите с какого овоща начать?? И до каких гр дойти к 5-5,5 месяцам?
Прикорм ,с какого овоща начать??
Мы начали с кабачка,но у нас он не пошел((( Сказали заменить на брокколи,завтра будем пробовать
Мы уже неделю кушаем пюрешки. Начали с брокколи, не могли найти кабачок. Брокколи нам хорошо пошло, да и малышке очень нравиться. Еще пробовали цв. капусту, когда доча от брокколи стала уже носик воротить, но капусту в чистом виде как то не очень, но мы на ГВ и я чуть чуть добавила своего молочка, так доча слопала и еще попросила. едим мы 50 мл. К 5,5 месяцев планирую перейти на 120 пюре и творожок пару ложечек (сама готовить буду), чтоб заменить одно кормление полностью.
Для начала я думаю хватит 50 мл. пюре в день, мы же его маминым молочком заедаем. Мы сейчас вводим больше не прикорм, а приучаем к разным вкусам, не только к вкусу молока. Да и стул стал намного лучше, чем когда были просто на ГВ.
я давала кабачок и морковку...но если у вас на яблоко аллергия - то морковку наверное тоже лучше не давать ...
может и правда, рано, хотя вас ИВ раньше начинают прикармливать)))) мы с кабачка начинали, ел хорошо, но колики опять начались((( я сок вообще начала давать пол месяца назад)))))))))
Мне вот гинеколог сказала с соками подождать до 6 месяцев.,. А педиатр ....(дура)короче!! Другие в нашем возросте,и с нашим весом дают смесь по 180мл,а она нам не разрешает давать больше 120,говорит"не давайте больше,а то ожирение будет!!!"
Давай как на коробке написано, только время между кормлениями обязательно выдерживать)))слушай, вы как прибавляете?
Кабачок вводят первым из овощей. К 5,5 это может быть 170 гр.+ 4,0 гр.растит.масла.
Да нет,просто она мне дала бумажечку,и сказала что по ней смотрите сколько и когда давать...Вот овощное пюре там с 4,5 месяца.А вы думаете что рано???