Войти
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Сок.

Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

МОЖЕТ Я ЧТО-ТО НЕ ТАК НАПИСАЛА ИЛИ КТО ЧЕГО НЕ ТАК ПОНЯЛ-Я НИ У КОГО СОВЕТОВ НЕ ПРОСИЛА И САМА НЕ РАЗДАВАЛА. НАПИСАЛА ЧТО ДАЮ СОК, ВЫСТАВИЛА ФОТО (КАК МНЕ КАЖЕТСЯ СМЕШНОЕ). ВСЕ! МОЖЕТЕ ПИСАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЕТ,  А НЕ НАВЯЗЫВАТЬ МНЕ ЕГО И ОСТАЛЬНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ САЙТА. И ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТУТ СТАТЬИ ИЗ ИНЕТА-ЗАСОРЯЕТЕ ЭФИР. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА В МАССЫ))))))))))))))))))))))))))

0
14.10.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

image

0
14.10.2009

Зря вы так негативно относитесь к советам. Это ведь ваш первый ребенок. Никто не пытается вам что-либо доказать, это незнакомым людям ни к чему. Просто высказывают разные точки зрения. Ну согласитесь, ведь возможно, эти соки действительно вредны, а может и полезны. Но лучше, если столько разговоров перестраховаться и начинать давать позже. Ну что вам дает то, что вы даете эти 5 капель. А ребенку что дает? Да ровным счетом в таком возрасте ничего. Малышу надо МОЛОКО ну или смесь, насыщенные витаминами.

0
29.10.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Здравствуйте.

Я ни в коем случае не отношусь негативно к советом и вообще к чему-либо-это портит карму))))

Я слушаю советы моей мамы, для меня она безусловный авторитет в вопросах по уходу за ребенком.

Мы полностью на ГВ, а эти 5 капель помогли наладить стул моей дочке и выяснить что у нас нет аллергии на фрукты, что очень даже приятно.

А чем в таком случае сок нам может навредить?

0
30.10.2009
Комментарий удален
0
03.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
03.11.2009
Комментарий удален
0
03.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Вы были негативны в своих высказываниях, я не приветствую этого, посему сочла нужным удалить. А правда она у каждого своя. Будете настроены позитивно-добро пожаловать.

0
03.11.2009
Комментарий удален
0
03.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Так я все удалила.

0
03.11.2009
Комментарий удален
0
03.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Здесь  есть люди, солидарные с Вами в данном вопросе, они оставили свое мнение в корректной форме. Вы можете тоже так сделать. Вы же внимательно читали, правда? Обратили внимание, что здесь не нужны совет, а приветствуются мнения.

0
03.11.2009
Комментарий удален
0
03.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Особенно про мясо сильно было. Да и про книжки умные. А теперь вот поступки мои оцениваете-красиво/некрасиво....Лучше посмотрите на мою дочку в платье-очень симпатично, может Вам приподнимет настроение.)))

0
03.11.2009
Комментарий удален
0
03.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

МНЕ НЕ НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ. ПОЭТОМУ Я УДАЛЯЮ ТАКИЕ КОММЕНТЫ!

0
03.11.2009

нужно....нужно и молоко мамино и еще..соки, овощи..Кто Вам сказал что не нужно?Это мнение российских женщин этого поколения...а вот раньше, наши мамы..бабушки.Да и если спросить ,например, педиатора Германии, Вам тоже посоветуют и соки и творог и овощи.

0
03.11.2009
Комментарий удален
0
03.11.2009
Кристина
Данила, 16 лет 9 месяцевСашенька-кукусик, 16 летХристина, 14 лет 5 месяцевАдам, 9 лет 2 месяца Москва

Сок разбавленный с 1, 5 месяцев, творог и половинка желтка с 3-х..творог с 4-х, овощи..ну что Вы к слову придрались ?

0
03.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

За своим правописанием и "быстрописанием" понаблюдайте.

Хамка...

0
03.11.2009

Я даже знаю кто этот АНОНИМНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ! Она заходит сюда ещё как Светлана, которая учит меня жить в моём же дневнике! АУ!!?

0
03.11.2009
Кристина
Данила, 16 лет 9 месяцевСашенька-кукусик, 16 летХристина, 14 лет 5 месяцевАдам, 9 лет 2 месяца Москва

Извините, это я...вышла и потом забыла зарегистрироваться :)

0
04.11.2009
Кристина
Данила, 16 лет 9 месяцевСашенька-кукусик, 16 летХристина, 14 лет 5 месяцевАдам, 9 лет 2 месяца Москва
0
03.11.2009

А зачем Вы гадости пишите? Здесь ББ, а не ...:)

0
03.11.2009
Комментарий удален
0
03.11.2009

Думаю, не удалили бы.. :)

0
03.11.2009

Полностью с вами согласна :)

0
03.11.2009
настя
Дашка, 16 лет 9 месяцев Москва

я своей с трёх недель даю, только не сок, а яблочко ложечкой скребу чуть-чуть и даю, очень доче нравиться.  И не парюсь поэтому поводу, наш педиатор,ещё роддомный,часто захаживает к нам(в соседних домах живём), сказал что так можно, и с трёх недель это нормально. и меня, и мужа так прикармливали - никаких проблем не было с желудком, и до сих пор нет.

0
13.10.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Вот и молодцы, Я тоже за то чтобы раньше начинать приучать желудочек.

0
13.10.2009
настя
Дашка, 16 лет 9 месяцев Москва

К тому же я ж не с балды его даю. У меня свёкры врачи, и деверь, и если бы этого нельзя было бы делать мне бы сказали обязательно,  а так мне как раз свекровь и сказала с трёх недель давать, и проблем никаких не возникало, не обсыпало, и животик не болел, и кушаем с улыбкой всегда.

0
13.10.2009
Комментарий удален
0
03.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Непременно, если посчитаю необходимым, хотя Вы конечно утрируете.

0
03.11.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

 усвоение белков: у детей до 4-5 месяцев снижена активность соляной кислоты, пепсина и ферментов, расщепляющих белки. Поэтому безосновательная нагрузка в первые месяцы жизни пищеварительного тракта ребенка белками, особенно казеином, может вызвать срыв ферментативных возможностей желудочно-кишечной системы и привести к серьезным метаболическим нарушениям. Также, специалистам хорошо известна повышенная проницаемость кишечной стенки для некоторых белков грудного молока у детей первых 3-4-х месяцев жизни. Так, в неизменном виде в кишечнике ребенка всасываются иммуноглобулины и альбумин грудного молока. Это имеет важное биологическое значение для ребенка в условиях незрелости его иммунитета. Если в этот период к ребенку попадают чужеродные белки, они также могут в неизменном виде частично всасываться в кишечнике, становясь, таким образом, причиной аллергических реакций у ребенка. 
· усвоение углеводов: активность амилазы, фермента, способствующего усвоению немолочных углеводов, у детей до 3-х месяцев составляет всего 10% от уровня взрослых. Только к 6-ти месяцам ее активность достигает уровня, позволяющего вводить в рацион ребенку продукты, содержащие крахмал, не опасаясь осложнений. 
· усвоение жиров: концентрация ферментов, способствующих усвоению жиров, а также функциональная активность печени и поджелудочной железы у детей первых месяцев жизни довольно низкие. Но это с успехом компенсируется ферментами грудного молока, расщепляющими жиры. Раннее введение жиров немолочного происхождения приводит к перенапряжению собственных ферментных систем организма ребенка и нарушает усвоение жиров. А для детей первого года жизни жиры являются главными источниками энергии (у взрослых, как известно, это углеводы). Нарушение усвоения жиров, а также раннее введение дополнительных углеводов в составе фруктовых пюре и соков может стать причиной серьезных обменных нарушений у ребенка. 
· витамины, минеральные соли и микроэлементы: как известно, усвоение витаминов, минеральных солей и микроэлементов из грудного молока значительно выше, чем из других продуктов. Это обусловлено тем, что в женском молоке они содержатся в тех соотношениях и формах, которые наиболее легко усвояемы незрелым желудочно-кишечным трактом малыша. Например, железо из женского молока гораздо лучше усваивается ребенком, чем из смесей или продуктов прикорма. Этому способствует лактоферрин – специальный транспортный белок грудного молока, обеспечивающий ребенка железом и другими минеральными веществами (цинком, медью и др.). А вот раннее введение в рацион ребенка овощного пюре в значительной мере снижает всасывание железа из грудного молока, увеличивая риск развития железодефицитной анемии. 
· моторика желудочно-кишечного тракта: у новорожденного ребенка существует два жизненно важных безусловных рефлекса – сосательный и глотательный. Они обеспечивают сосание ребенком молока из груди, продвижение его по ротовой полости и глотание. Также у детей первых месяцев жизни существует защитный безусловный рефлекс – рефлекс выталкивания, предотвращающий попадание чего-либо в ротовую полость, кроме материнского соска и молока.

0
13.10.2009
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск

со статьей согласна, но не понимаю, как тогда все мы выросли и наши мамы? практически всех с месяца кормили яблочком, а к 6 уже почти всем. И ничего, все здоровы.

З.Ы.я НЕ агитирую за ранний прикорм.

0
13.10.2009
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

Согласна. кормили но это Не есть хорошо, это у Вас нет аллергии, у меня нет,  у третьего такой Атопичский дерматит, который жимть нормально не дает. И не красиво и чешется и.т.д. Я, например, со своим ребенке не буду эксперементировать прокатит не прокатит, я своим ребнком дорожу

0
13.10.2009
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск

Я тоже не буду. ))))

Просто аллергия  и др проблемы тогда (мамы и мы) были довольно редки, хоть и сидели на прикорме и режиме. 

0
13.10.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

а вы задавались влпросом зачем раньше так делали? Да потому что неправильно организованное ГВ рано заканчивалось, а высокоадаптированных смесей не было. В 3-4 мес гемоглобин падает у всех деток, вот ивводили сок яблочный рано, чтоб восполнить недостатток железа. сейчас уже доказано, что это бессмыслено.  сейчас это не имеет смысла ранний ввод прикорма, а вред может бытть и немалый и я втдела же не один такой случай. сейчас немножко другие детки и организм у них более восприимчив ко всему и аллергию можно ой как легко заработать и не только.Кстати, насчет здоровы можно поспорить.

0
13.10.2009
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск

сейчас немножко другие детки и организм у них более восприимчив ко всему и аллергию можно ой как легко заработать и не только.

Согласна на все сто.

0
13.10.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

да что Вы говорите .. я - дура и не знала об этом .. результат - сок с месяца ..ГВ - больше года .. т.е. согласно ВАМ мне надо было быстренько его прекратить, ну чтоб не портить ВАши красивые слова

0
13.10.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

неправильно организованное ГВ - имелось ввиду - кормление по режиму+ допаивания+ сцеживания. при таком раскладе редко кому удавалось докормить не то что до года, а и до 6 мес.

вот поэтому педиатры советских времен и рекомендовали рано сок.

0
13.10.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

да что Вы говорите ..

 все мои знакомые кормили грудью дольше года ..  наверное мы жили в разных странах.. или Вы слушаете то что Вам говорят , а я - то что пережила

 а слух и опыт - это сугубо разные вещи

0
13.10.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

я не только слушаю то что говорят. мои мама, тети, бабушки, например, все кормили по 1,5 мес, и еще много людей так. И сейчас я знаю несколько девочек у которых из-за "бабушкиных" советов долгого ГВ не получилось. но в этом посте обсуждаются не принципы ГВ, а введение сока, которое не обосновано в месяц. Потому что никто толком зачем в месяц ребенку сок обьяснить не может!мало того что малыш его просо напросто не усваивает, так это все равно что напоить взрослого человека уксусом или накормить гвоздями - эффект для незрелого ЖКТ такой же.

все, спор окончен. если вы не читаете научную литературу, не принимаете рекомендации ВОЗ, не общались с современными врачами, это ваше личное дело, мне не оче с вами разговаривать.

0
13.10.2009
Алина
Марк, 16 лет 10 месяцевМия, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Великий Новгород
+100!!!!!
0
14.10.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

cпасибо за поддержку!

0
14.10.2009
Алина
Марк, 16 лет 10 месяцевМия, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Великий Новгород

да вы молодец! просто я давно поняла, что спорить и убеждать, к сожалению, бесполезно( детишек вот жалко!

0
14.10.2009
Катарина
Полиночка, 17 лет 7 месяцев Долгопрудный
Комментарий удален
0
16.10.2009

К слову из 10 - 6 для средней деревни много. 3 выживали, редко больше

0
15.10.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

из статьи:Когда в форуме возникает очередной спор по поводу сроков ввода прикорма, некоторые оппоненты говорят: в деревнях детей с рождения кормят взрослой пищей, и они здоровее городских! Этот миф не имеет под собой никаких научных обоснований, но чрезвычайно стоек. Наверное, его породил образ крепкого деревенского молодца, одним махом семерых убивахом. Либо вездесущие бабушки нашептали: «раньше-то в деревнях…» Так что же там было на самом-то деле?

Из-за недостаточной информированности по вопросам ГВ деревенские мамы исстари и самопроизвольно делились на «молочных» и «немолочных». Считалось, что стать «немолочной» очень даже просто, и первой причиной оставалось невежество. «Немолочная» мама, ставшая таковой от излишней мнительности – или от необходимости кормить еще десятерых – очень рано вводила младенцу прикорм (от хлебного мякиша до козьего молока). Официальная статистика гласит, что на таком режиме умирало до 40 процентов грудничков. В деревнях смертность среди детей издавна была очень высокой. Этот неоспоримый факт любителями «деревенской теории ранних прикормов» почему-то упускается из виду. А теперь вернемся к пресловутому деревенскому краснощекому младенцу, который здоровее всех городских вместе взятых: выживали только сильные! Выживали дети, которые почему-то не умерли от многочисленных болезней, обморожения, угара, раннего прикорма и других нелицеприятных факторов выживания в старинной русской деревне. Чему же удивляться: оставались в живых и радовали глаз своим здоровьем, только воистину добры молодцы. так вот эти молдцы давали сильное потомство, но в какойто момент времени спасать стали почти всех, как результат накопление "слабой" генетической информации.

0
13.10.2009
Ульянчик
Кариночка, 16 лет 10 месяцев Иваново

Согласна!!!

0
14.10.2009
Кристина
Данила, 16 лет 9 месяцевСашенька-кукусик, 16 летХристина, 14 лет 5 месяцевАдам, 9 лет 2 месяца Москва

Да и мы так выросли :)

0
03.11.2009
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

Ссылка не открылась, просто скопирую

О минусах раннего введения сока в рацион малыша

Многие мамочки находятся в плену старых рекомендаций - начинать прикорм с соков. На сегодняшний день мнение ведущих специалистов по введению прикорма противоположно - с соками нужно быть очень аккуратными и стараться не вводить их в рацион ребенка, пока он не начал употреблять взрослую пищу в достаточных объемах, включая мясо, каши, рыбу и т.д. Стоит отметить, что практика введения в рацион малыша соков чуть ли не с 5 недель жизни существует только в России. В Америке, Европе, Австралии такая рекомендация не дается с начала 70-х гг.

Сок - это очень тяжелый продукт, в котором много агрессивных фруктовых кислот, минеральных солей и сахара. Помимо этого, раннее введение соков заглушает аппетит у ребенка и может снизить количество молока у матери, если сок «понравится» ребенку.

Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками. Какая у него диета? Кашки - хорошо проваренные, на воде. А не соки. Малыш ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью. У ребенка ЖКТ еще не готов усваивать что-либо, кроме материнского молока.

Каковы же минусы раннего введения сока:
- Соки - продукт аллергенный. Аллергия может проявиться не сразу. Бывает, что где-то через месяц после раннего введения сока появляется диатез "непонятно на что, ничего нового не давали".
- Соки - продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия - гастрит, панкреатит и др. заболевания. Даже взрослым этот слишком концентрированный продукт рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ - вовсе исключить из рациона.
Возрастает вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.
В соке содержится много сахара - уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку.

Зарубежные медики уже не рекомендуют давать соки младенцам, т.к. после ряда исследований выяснилось, что вреда больше чем пользы. Из наблюдений за детками 6-12 лет, которые выросли на волне ранних «соковливаний», собралась информация, что подобные методы могут быть чреваты долгосрочными последствиями. ЖКТ ребенка уже с рождения, получая неадаптированную пищу, работал в экстремальных условиях, «на износ». И в момент физиологических стрессовых периодов (предподростковый и подростковый возраст) просто срывался, награждая ребенка букетом заболеваний типа гастритов, панкреатитов, проблем со слизистой кишечника и т.д.

В России чаще всего соки малышам назначают как средство от анемии. Но врачи-гематологи знают, что растительной пищей невозможно поднять гемоглобин, а вот испортить желудочно-кишечный тракт соками можно очень быстро.

По данным сайта www.medlinks.ru в США доказано, что сладкие напитки повышают риск ожирения у дошкольников (было обследовано более 10 тыс. детей). Это относится даже к натуральным сокам без добавления сахара. У детей с нормальным весом эффект выражен незначительно, но у полных малышей риск серьезного ожирения удваивается при регулярном употреблении сока или прохладительных напитков. Сладкие напитки содержат много калорий и мало клетчатки. Такая пища может легко привести к перееданию, ведь она быстро усваивается и не оставляет чувства сытости. Диетологи уже давно говорят, что съесть свежий фрукт полезнее, чем выпить стакан сока. Для детей, которым нужно совсем немного калорий, соки становятся лишним источником сахара.

Ну и напоследок: никто не утверждает, что «соки - вселенское зло». Когда соки вводятся в правильный для них момент, они выступят в новом качестве, как стимуляторы ферментативной деятельности для ребенка, получающего большое количество «тяжелых» продуктов - когда в питании ребенка уже введены каши, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочные продукты... Просто всему свое время и надо знать меру.

Ясно, что многие дают грудничку соки «по капельке», и при этом никаких явных последствий может не быть. Но проверять, относится ли это К МОЕМУ СОБСТВЕННОМУ РЕБЕНКУ я бы не стала. (ППКС)

Консультант по грудному вскармливанию Савосина Катерина

С использованием материалов статей Лилии Казаковой, Анны Павлюк, Катерины Кузовкиной ( ссылка и личного опыта

источник

0
13.10.2009
Кристина
Данила, 16 лет 9 месяцевСашенька-кукусик, 16 летХристина, 14 лет 5 месяцевАдам, 9 лет 2 месяца Москва

вот именно консультант :( А сок давали всегда с 3-4 недель..это практика-многолетняя.. :)Пусть в США..борются с ожирением..у них просто культуры еды нет..вот и все..:)

0
13.10.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

+100

0
13.10.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

достали консультанты .. дама не успела родить ( еще беременная) а уже - КОНСУЛЬТАНТ ...

 а если покормила одного ребенка до 6-7 месяцев - СУПЕР КОНСУЛЬТАНТ ..

 а что такое КОНСУЛЬТАЦИЯ - ответы на интересующие вопросы, но никак не НАВЯЗЫВАНИЕ СВОЕГО МНЕНИЯ ..

 а как можно быть СУПЕР НАВЯЗЫВАТЕЛЕМ СВОЕГО МНЕНИЯ - я не представляю.. вернее теперь понимаю это так - в"любой дырке затычка" про ГВ вопрос или не про ГВ , главное влезть и написать заветное - КОНСУЛЬТАНТ

 я честно двоих старших откормила - одного до 1г7м второго до 1г3м ..причем оба пили сок с месяца, ели пюре и каши .. и вот что интересно - сисю никто не выплюнул..

 младших ..увы не удалось - возраст и здоровье все же сказываются ..

 и что теперь проведем широмаштабный опрос -  из тех кто получал сок с 1 месяца - сколько оказались на ИВ к 3 месяцам?

 50% на 50%

 

0
13.10.2009
Кристина
Данила, 16 лет 9 месяцевСашенька-кукусик, 16 летХристина, 14 лет 5 месяцевАдам, 9 лет 2 месяца Москва

Браво!!

0
13.10.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Консультантом по ГВ можно стать только прокормив не менее года и трех месяцев и выучится на него стоит приблизительно 10000руб. Там выдается международный диплом. так что написать можно все что угодно в инете и выне узнаете консультант ли этот человек на самом деле, так то не нужно всех под одну гребенку.

и сок в 1 мес не всегда ведет к прекращению ГВ, просто это тяжело для желудка ребенка, об этом и речь, что это не имеет смысла.

 

0
13.10.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

Вам же "не оче разговаривать" так что лезете а ??

 я своих детей кормила и коликов у них не было .. и смотрю на результаты кормления по прошествии 20 лет .. вот когда Вашему ребенку исполнится 20 лет тогда и будете выступать ..правда к тому времени Ваш обожаемый ВОЗ 105 раз сменит свои рекомендации

 удачи Вам и здоровья малышу ( и нервы берегите )

 и как совет - когда ВАС НЕ СПРАШИВАЮТ - постарайтесь не выступать ..может и за умную сойдете

0
14.10.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

вы тоже говорите о том чего не знаете(консультанты ГВ), а с нервами у меня все впорядке, не переживайте. Жаль узколобых ограниченых людей. Всего хорошего.

0
14.10.2009
Ульянчик
Кариночка, 16 лет 10 месяцев Иваново

image!!!!!!!!!!!!!!

0
14.10.2009
Кристина
Данила, 16 лет 9 месяцевСашенька-кукусик, 16 летХристина, 14 лет 5 месяцевАдам, 9 лет 2 месяца Москва

Полностью вас поддерживаю . Вы мама с огромным стажем!!!Преклоняюсь. image

0
04.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Оля, вы невнимательно читали-я даю по 5 капель в день. Это не по бутылочке и отнюдь не в качестве прикорма. Для работы желудочка.

0
13.10.2009
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

Я читала внимательно, но даже Ваши 5 капель не нужны ребенку, а вот Вы статью скорее всего не прочитали.

Но Мария это Ваш ребенок делайте естественно что хотите, я абсолютно не со зла Вам написала просто потом могут быть проблемы - ребенка жалко

0
13.10.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Оль, спасибо Вам за ответы.

Я действительно буду делать так как считаю нужным.

А вот ребенка моего жалеть не нужно-с моей девочкой все в полном порядке (ттт), чего мы и желаем всем деткам.

0
13.10.2009
Ульянчик
Кариночка, 16 лет 10 месяцев Иваново

И нам в роддоме детский врач-педиатр настоятельно рекомендовал не вводить прикорм раньше хотя бы 5 месяцев, и ни какого сока в ранний период! Полностью согласна!

0
14.10.2009
Кристина
Данила, 16 лет 9 месяцевСашенька-кукусик, 16 летХристина, 14 лет 5 месяцевАдам, 9 лет 2 месяца Москва

Девочки, я на ГВ+Агуша, так собираюсь прикорм вводить в 2 месяца..кашки+ овощи..Жду когда закидаете !!:)

0
13.10.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Вот как начнете-кидайте сюда тему-многое про себя узнаете)))))))))))))))))

Я тоже считаю, что прикармливать лучше кашами да овощами нежели смесями.

0
13.10.2009
Кристина
Данила, 16 лет 9 месяцевСашенька-кукусик, 16 летХристина, 14 лет 5 месяцевАдам, 9 лет 2 месяца Москва

И не только я...но тут все в секте ГВ.А у меня у сына , когда кормлюгрудью..такие колики..мне самой плакать хочется..Я искуственица с рождения..каши, соки, козье молоко..чувствую себя хорошо.. маму мою спросите :)

0
13.10.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

колики есть у детей и на ГВ и на смеси. на западе вон вообще считают, что это не от желудка.http://www.babyblog.ru/com/01medicina/412374

0
13.10.2009
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

Смеси - это не прикорм, это докорм

0
13.10.2009
Комментарий удален
0
03.11.2009
Кристина
Данила, 16 лет 9 месяцевСашенька-кукусик, 16 летХристина, 14 лет 5 месяцевАдам, 9 лет 2 месяца Москва

Диагноз, поставить мне Вы смогли, а вот с грамотностью у Вас... не очень :).

0
03.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Будьте корректны, или не пишите свое мнение в моем посте.

0
03.11.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

да лан вам, мы тут както общались с девочками, которые с соков начинали прикорм, так нас одна мадам сумашедшими назвала

0
03.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

))Я вот не понимаю этого-как можно так общаться? Это же сайт для беременных и счастливых мамочек, здесь один позитив должен быть между участниками, а некоторые позволяют себе такое вот хамство откровенное.

0
03.11.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

ну просто для некоторых существует одна правда, вот нада прикорм с 6 мес и с овощей начинать и хоть ты трести, а остальное не волнует, я кстати в шоке что до сих пор тебе в этот пост пишут )))) ты его уже давно написала то )) блин вот и пиши после такого о детеных достижениях

0
03.11.2009
Комментарий удален
0
03.11.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

нууу то что мой деть чтото кушать начал или пить, ну вообще чтото новое, для меня это его достижение, маленькое но достижение

0
03.11.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Ответьте на такой вопрос зачем месячному ребенку сок? Он его даже не усваивает, а вред можно нанести.

0
13.10.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Я свое мнение никому не навязываю и не призываю ни к чему-каждая мама сама решает что и  когда начинать давать своему малышу. Я даю для работы желудочка.

0
13.10.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Фраза "каждая мама лучше знает, что нужно ее ребенку" часто не оправдывает себя. я много виделчто мамы делают, иногда волосы дыбом встают.

 а что вы имеете ввиду под "Я даю для работы желудочка", вы на Гв и не какаете?

0
13.10.2009
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

Ир, я тоже статью выложила, но скорее всего Мария читать просто не хочетimage

0
13.10.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

мможет быть. а жаль.

0
13.10.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Да, на ГВ и какает раз в 2-3 дня.(((

Не "лучше знает", а "сама решает".

0
13.10.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Допустимо отсутсвие стула у грудного ребенка до 5-7 дней. При этом состояние не меняется, кроха активен и весел. Такая ситуация говорит о том, что материнское молоко отлично усваивается кишечником и полностью переваривается. Консистенция стула у грудничка может быть разная, допустимы умеренное количество слизи, белые желтоватые комочки, кисловато-молочный запах.

 если же ребенка беспокоит, то во-первых маме пересмотреть свое меню, во вторых есть такая вещь как глицериновые свечи и сироп лактулозы.

0
13.10.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

а МОЖНО И вЫ 5-7 ДНЕЙ НЕ ПОКАКАЕТЕ ?????

 я понаблюдаю за вашей реакцией?

0
13.10.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

не сравнивайте ребенка питающегося только молоком грудным и врослого человека, это несопоставимо. И это не я придумала про не какать по 5 дней - это научные исследовани. Мой ребенок какал ра в 4 дня. это вариант нормы при чистом ГВ. У нас все Ок! Пообщайтесь с педиатрами только не советской закалки.

0
14.10.2009
Комментарий удален
0
03.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Оставьте советы своим детям.

0
03.11.2009
Оксана
Юлия, 16 лет 10 месяцевМаксим( любимый племяшка), 11 лет 2 месяца Москва

Ну и темка!))))))Я удивлена-столько грубиянок!((((А Николька такая прикольная!)))))Сурьезная мадама!))))

0
06.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Не говори, Оксан, достали своим хамством, если б ты видела что мне писали и как обзывали в личных сообщениях! И вот хоть ты тресни-пишу что не надо мол советов, я как факт запостила, так нет же все свое гнут-чего ты идиотка над дитем издеваешься.))))

0
06.11.2009
Оксана
Юлия, 16 лет 10 месяцевМаксим( любимый племяшка), 11 лет 2 месяца Москва

Я согласна с тем, что здесь беременные и счастлвые мамашки!Я бы не хотела заходить сюда и портить себе настроение и читать про себя всякие гадости!Мне кажется, не нравится тебе то что кто то делает, так и не читай!Усираются же!Все научить пытаются!Охренеть...

0
06.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Даже вот знаешь не то чтобы только научить, а как будто пар тут выпускают, я не отвечаю на хамство, вроде угомонись да иди себе дальше, так нет же продолжают закидывать своим негативом.

0
06.11.2009
Оксана
Юлия, 16 лет 10 месяцевМаксим( любимый племяшка), 11 лет 2 месяца Москва

Согласна!Нужно создать спец блог для тех  у кого нервишки пошаливают!))))))Пусть заходят и вопят друг на друга с пеной у рта!)))))image

0
06.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

imageЯ-ЗА!image

0
06.11.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

мож всетаки разбавлять водичкой, а то такой концентрат сильный

0
13.10.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Так всего по 5 капель зеленого яблока.

0
13.10.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

я не настаиваю )))) но, у нас частная врачиха, и она грила начинайте с одной капли, сок фирмы фрутек яблоко с травками там какимито, я пробовала так он такой легкий, его можно было и не разбавлять. Да дело твое конечно но мне кажется сильно очень для малышки концентрированый такой

0
13.10.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Ну посмотрим, ежели чего не так и высыпет, то перестану давать.

0
13.10.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

ни в коем случае не учу тебя )) сами с соков начинали и рано, но лучше не жди когда высыпет, может и не высыпать а проблемы с желудочком сделать

0
13.10.2009
Кристина
Данила, 16 лет 9 месяцевСашенька-кукусик, 16 летХристина, 14 лет 5 месяцевАдам, 9 лет 2 месяца Москва

Отлично..:)БРАВО!!

0
13.10.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

можно постепенно увеличивать до 15 капель . а в  2 месяца до 5 мл

0
13.10.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Как приятно-единственный Ваш ответ в поддержку))))))))))

0
13.10.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

ну почему когда человек спрашивает КАК ему отвечают что он дурак ??

 наверное он 5 раз подумал ..

  я так кормила 3-х старши. .. проблем нет .. и коликами никто не мучался ... с двумя уже не помню. но с Валькой и Данькой от силы 2-3 раза приходилось пользоваться клизмой и то с Данькой 1 раз точно по моей вине..- смесь долгобыла в тепле(мы были в зоопарке и я приготовила зараннее .. а было еще и жарко..вот деть и разорался)

давала ..даю и даст бог еще давать буду ...

 а прежде чем 20-ти летним жаловаться на гастриты ..они бы не о прикорме вспомнили а о школьных столовых

0
13.10.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

согласна на все 100

0
13.10.2009
vera
Анатолий, 33 года 1 месяцВасилий, 18 лет 2 месяца Николаев (Львовская обл.)

И первого и второго, поила соками, старшему 16 лет, никаких проблем, ТТТ, с ЖКТ нет! Нас у мамы четверо, всех, по старым рекомендациям, поили соками, тертыми фруктами,  могу кирпич сожрать, и желудок не скрутит)))) А вот наоборот, знаю очень много людей , для которых готовили все на пару, много язвенников среди них...

0
14.10.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Согласна)))

0
14.10.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

ссылка

http://www.babyblog.ru/com/baby_food/488486

ничего личного, просто ради интереса.

0
06.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, я не могу наши 5 капель вливаниями назвать))))

0
06.11.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

тогда смысл?

0
06.11.2009
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

Мария не подумайте  что я Вас учить, но Вы же не хотите, чтоб у ребенка были проблемы С ЖКТ. Сок вводится после года, ну хотя бы после 6 месяцев. Сок это не первый продукт в прикорме.Сок - очень сильный аллерген(и то что ребенка не обсыпало ничего не значит)http://www.babyblog.ru/com/baby_food/389572,http://www.babyblog.ru/com/baby_food/389565

Почитайте, может все же передумаете так рано давать сок

0
13.10.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

Оля .. а Вас кто-то спрашивал вводить или нет???

 прочли - не по теме ГВ - идите дальше консультировать .... не лезте .. ну если хотите поговорить - вкулючите радио

0
13.10.2009
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

Вы очень агрессивно настроены Татьяна. Я очень лояльно отношусь к ИВ, здесь речь о соке(про ГВ я разве говорила?). У Вас явно какие-то проблемы, грубить я Вам не хочу. Я просто хотела чтоб мамочка и другую сторону о соке узнала, писала я вообще не Вам и совершенно в другом тоне.

Все.Дискуссия с Вами окончена

0
14.10.2009
Кристина
Данила, 16 лет 9 месяцевСашенька-кукусик, 16 летХристина, 14 лет 5 месяцевАдам, 9 лет 2 месяца Москва
0
03.11.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

сейчас тебя противоречащими ссылками закидают ))))))

0
03.11.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

извини что балаган в твоем посте устроили, всегда найдутся самые умные с пеной у рта

0
03.11.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

не страшно)))

0
03.11.2009
Олька
Катюша, 17 лет 11 месяцевВовочка, 13 лет 2 месяца Новосибирск

месячному ребёнку свежевыжатый неразбавленный сок? да ладно...

0
13.10.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Да, нам 7 недель.

0
13.10.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

ой как вы рано, меня тут многие помидорами закидали потомучто я в 2,5 дала )) Николь сама сурьезность ))

0
13.10.2009
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

image

0
13.10.2009
Вытащили из воды после занятия плаванием. Злится!))) Никольке сегодня 2 месячишка

Похожие записи