Пелинать или нет?

Мы одну неделю пеленали, а потом одевали в ползуночки и на ручки варежечки. Потому что она у нас из пеленок умудрялась выворачиваться. И читала что последнее время советуют не пеленать, чтобы ребенок свободно развивался. Он раньше начинает ручки разглядывать и трогать окружающие в кроватке предметы, к тому же дополнительная зарядка так как он ручками-ножками машет свободно когда захочет, ведь когда он запеленан он не может ничем шевелить. Мне тоже говорили что она сама себя ручками будит и ручек пугаться будет когда машет. Ничего подобного не было. Наоборот она просыпалась чаще вначале когда я ее пеленала и вертелась выпутывалась из пеленок. Но вообще каждому свое.
18.01.2011
Мы пеленали да месяца,потом перестали.Попробуй вначале на дневной сон не пеленать,а потом посмотришь
18.01.2011
я до сих пор пеленаю на ночь, как только засыпает - разворачиваю. У меня просто не может уснуть, если ему ручки не придерживать, будит сам себя, но при этом может спать только в позе звезды...) а на улице в коляске засыпает в любом положении. Вообщем пеленаемся только дома и то чтобы успокоиться. 
18.01.2011
Я пеленала до полутора месяцев-наш очень подвижный малыш-ручки все время вытаскивал на свободу) стали в костюмчики одевать-ему так удобнее. Только одевайте штанишки на лямках, чтобы резинка животик не давила.
18.01.2011
Она у нас тоже ручки все время хочет вытащить,а когда вытащит сразу нчинает лицо трогать и просыпается,ночью то и дело ее пелинаю.
18.01.2011
наш сам себя царапал пока не сшила "царапки" ему, носил долго)
18.01.2011
мы из роддома вышли и перешли сразу на штанишки и рубашечки, 4кг вес был, в пелёнках не хотела ни спать ни бодорствоватьimage
18.01.2011
Соска:за и против?