40 недель будет в воскресенье, ездила в роддом к своему врачу, шейка 1,5 см, пропускает один палец и все( врач говорит мешает рубец после первых родов сглаживаться, прописала спазмолитики и отправила гулять до вторника...вот же я всю беременность боялась преждевременных изза рубца, теперь боюсь что вобще не раскроется.., девочки, если есть, накидайте позитивных историй о шейке с разрывами и рубцом после первых родов..