Моему сыну 2,8
Последний месяц он начал устраивать жуткие бесконечные истерики на любой запрет, от самого малого до серьезного
Особенно у нас истерики с дневным и ночным сном, всегда ложится в одно и то же время, но каждый раз ревет, КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Еще начал просыпаться по ночам и тоже реветь, на вопрос что случилось, почему ты плачешь, молчит и продолжает реветь, к сожалению, пока не повысишь голос, не перестанет
С режимом дня у нас все в порядке, всю его последовательность он знает
Не знаю как уже быть, как сохранить наши нервы, никакие уговоры, объяснения, переключение внимания не помогают, все методы интернета уже опробовали
Помогает только наорать 😀 но это уж слишком энерго и нервно затратно для всех
Кризис негативизма + ревность к новому ребенку в семье, вы собрали комбо, поэтому крепитесь лет до 4-5 старший будет зажигать. Есть хорошие книги которые помогают справляться с истериками: 1) Покой. Игра. Развитие - Дебора Макномара, 2) Как говорить чтобы маленькие дети вас слушали от 2 до 7 лет - Фабер/Кинг. Эти книги есть в аудио формате, можно прослушать их на прогулке, за готовкой или уборкой.