Увидели 2 дня назад. Еле розовое, шелушится, не чешется, размером с 50-ти коп. монетку. Дочка сказала, что это пятнышко у нее уже давно, просто не видели, но как давно она сказать не может))) Поэтому я думаю, что дня 3. Это лишай? Или что-то другое? И как лечить? 
Лишай?????
Похоже на аллергическую реакцию, у нас такое бывает. У лишая края — ярко красные и он чесаться должен.
Юля это точно аллергическая реакция — у нас так атопический дерматит выглядит на ножках. Лишай в середине пятна имеет красную точечку и по кругу пятна имеет красные или розовые ореолы — у вас точно не лишай
На аллергию обычную похоже. Экземка. Помажте бепантеном или просто детским кремом, исключите сладкое. У моей дочки такие экземки появляются на теле после приема лекарств (сиропы всяческие) и когда сладкого переест.
Здравствуйте! Понимаю, что пост уже, мягко говоря, устарел, но не выяснили Вы тогда, что это все же было?
У нас так атопический дерматит выглядит. Думаю, точно не лишай. Попробуйте просто увлажняющим детским кремом мазать. Нам эмолиум помогает