Войти

Fly- понедельник!)

Люд, очень-очень уютненько. На такой кухне только и творить. Присоединюсь к просьбе о рецепте безе, порадую своего больного сына :)

"
0
09.07.2013

спасибо!

я, кажется уже писала

РЕЦЕПТ прост:
Нам нужны белки и сахар. То количество безе, что на фото потребовало четырех белков. Обчно мы делаем из двух
Итак, белки+сахар ( из расчета 50г сахара на 1 белок)
Взбить белки (БЕЗ САХАРА) в плотную массу. Проверить легко: переверните мисочку с белками над головой - если не падают, значит можно остановиться))))
Добавляем  сахар. Снова взбиваем.
Противень застилаем бумагой для выпечки и высаживаем безе при помощи кондитерского шприца. Иногда, когда у меня нет времени, я обхожусь двумя ложками.
Ставим в духовку на 2,5-3 часа ( иногда бывает и дольше) при температуре 90градусов
Все!
Самое главное в безе - это дождаться, пока оно приготовится)

"
0
09.07.2013
ANI
Александр, 11 лет 3 месяца Железнодорожный
Люда, а внутри они сухие или влажноватые получаются?

"
0
10.07.2013

эти сухие, я из 3.5 часа держала - забыла про них просто))))

я вообще-то люблю немного тянучие внутри

"
0
10.07.2013
ANI
Александр, 11 лет 3 месяца Железнодорожный
да, и мне тягучие больше нравятся) сколько надо держать до кондиции?)))

"
0
10.07.2013

ты знаешь, 2,5 часа примерно. Иногда 3

Я их таскаю из духовки уже через час)))

Меньше 2.5 часов не держу никогда

"
0
10.07.2013
ANI
Александр, 11 лет 3 месяца Железнодорожный
спасибо, надо попробовать

"
0
11.07.2013
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Очень уютно! А у нас кухня без стен и пола - ремонтируееем... Пока половину стен заштукатурили и развели проводку. Сегодня муж с работы придёт - начнём пол заливать. На стене в комнате висит проект кухни - он греет мне душу. Живу ммыслью о том, что у меня, наконец-то, будет КУХНЯ, а не пара временных полочек и столешница с дремучей газовой плитой гефест.

"
0
09.07.2013

Юля, я тебя очень понимаю!) и желаю скорейшего чаепития на новой уютной кухне!

"
0
09.07.2013
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, Людочка!

"
0
09.07.2013
Василина
Кэт, 20 лет 8 месяцевИван, 17 лет 9 месяцев Ярославль

Люда, ну когда-же будет пост про организацию......... под пунктом 4, кажется.

"
0
13.07.2013

не знаю( некогда совсем(

"
0
13.07.2013
Василина
Кэт, 20 лет 8 месяцевИван, 17 лет 9 месяцев Ярославль

мне ннада

"
0
13.07.2013
Анэтка
Марк, 22 года 3 месяцаАрсений, 17 лет 4 месяцаВалерия, 19 лет 2 месяцаДарья, 14 лет 4 месяцаПолина, 12 лет 8 месяцев Москва

Люблю твой фонарь!!! Когда себе выбирала часы и про твой фонарь вспомнила. если бы часы были черные и на них была надпись Лондон, мне кажется круто бы вписались в твой интерьер:

6535cdcf5533c16a2df84cf0b4a57228.jpg

"
0
21.07.2013

классные! очень красивые!

0
21.07.2013
Елена
Полина, 16 лет 7 месяцев Москва
Какая классная кухня! Светлая и уютная. Готовить на такой-одно удовольствие. Тоже очень люблю 15-ти минутки, многое успеть можно и очень организуют."
0
09.07.2013

спасибо! готовить - даааа)

"
0
09.07.2013
Violetta
СЫНОЧЕК, 17 лет 9 месяцев Москва

Восхищаюсь тобой! И кухней! И твоим умением все превращать в сказку! 

"
0
09.07.2013

далана)

спасибо!

"
0
09.07.2013
Катерина
Мое солнышко, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот к такой красоте я стремлюсь)) надо приобрести такие же решетки" в ящики для мелочевки! спасибо за наводку!

"
0
09.07.2013

приятно) спасибо!

"
0
09.07.2013
Ольга
Ромка, 16 лет 8 месяцев Москва

Люд, смотри, думаю, и тебе понравится, это внутренняя организация кухни, здесь

"
0
24.07.2013
ага, спасибо! я видела) здорово!
"
0
24.07.2013
Anna
Диман, 18 лет 3 месяца Рязань
Как у тебя чудесно))
"
0
15.07.2013
давно тебя тут не было)
"
0
15.07.2013

какая красота! порядок и уют! Людочка, ты просто прекрасная хозяйка! :) 

"
0
09.07.2013
спасибо!
"
0
09.07.2013
Отличный пример для подражания любой хозяюшке )) Все домашние хлопоты могут быть только в радость, если так креативно и с душой подходить ко всему!
Восхищаюсь!!!


"
0
11.07.2013
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

конечно хорошо! У тебя всегда хорошо!

"
0
09.07.2013
Евгения
Константин, 17 лет 1 месяцКирилл, 15 летЕкатерина, 11 лет 4 месяцаСофья, 8 лет Москва

У нас такая же белая с цветочками кастрюлька))) люблю её за уютность" какую-то))) 

"
0
08.07.2013
Сладкие блокноты на холодильник "не судите строго"

Похожие записи