13 лет

Гидролизаты

зачем вам гидролизат????? есть низкоаллергенные смеси,безлактозные(нан например).я педиатр сама и не вижу в этом смысла,если причина только в нэнни.аллергия скорее всего возникла из-за резкого перевода и нет гарантии,что на другую смесь не будет.лучше вам пока не менять смесь,а пропить курс бифибактерий и креон,т.к. смена смеси может только усилить процесс. а гидролизат ваш-отвратительная на вкус,вот он и не пьет после маминого молока и сладкой нэнни!да и смысл гидролизатной смеси в том,что там белок (коровьего молока)расщеплен,а нэнни из козьего,а оно само по себе низкоаллергенным считается.так что подумайте
12.11.2010
Не переводите резко - начинайте с 30 гр в день во второе кормление после обычной смеси.
12.11.2010
Спасибо за ответ! )) Нам врач тоже посоветовал потихоньку. Проблема в том, что он даже 20 гр этой смеси съесть не может(( Давится и все...Что делать?
12.11.2010
мне вот кажется, что Алёна права, вы наверное просто резко перешли на смесь и это такая реакция. У нас так было когда я по недомыслию со смеси на смесь перепрыгнула. Пришлось возвращаться на обычную и переводить поэтапно.
12.11.2010
Возврат на обычную помог?? Это же тоже скачок, только обратно?...
12.11.2010
Понимаете в чём дело, вот у вас ребёнок привык переваривать грудное молоко, у него там уже все ферменты готовы, никаких неожиданностей, если мама апельсинов не налопается. И вдруг раз и как-то утром ему начинают давать Нэнни. А у него для её переваривания не все ферменты ещё есть. И он рррраз - выдаёт вам аллергию, потому что не усваивает. А если дать сначала 30 гр, на следущий день - 60, через пару дней заменить одно кормление и начать потихоньку заменять следущее - у него в ответ на небольшое количество новой пищи начинают постепенно вырабатываться ферменты и потом никаких проблем чаще всего.
12.11.2010
Это понятно)) Просто так получилось, что мне самой пришлось лечиться и от ГВ отказаться. К сожалению, постепенно этого было сделать нельзя(( Обратно к груди его возвращать тоже нельзя(  Из всего вышесказанного, я  так понимаю, лучше всего остатьна Нэнни?
12.11.2010
Фенистил не давали?
12.11.2010
Нам зиртек прописали. Со вчерашнего вечера принимаем - немного лучше стало)))
12.11.2010
тогда как прокапаете, сколько дней вам там прописали - делайте перерыв и смотрите. Если не высыпет по новой - оставляете Нэнни, если высыпет, обращаетесь к педиатру и говорите, что гидрализаты деть есть надурь отказывается.
12.11.2010
Мы сегодня педиатру уже об сообщили, она сказала мучать, но вводить понемногу...Спасибо за советы)) Останемся пока на Нэнни и зиртеке))
12.11.2010
согласна с Полиной. Я своему малышу начала кашу вводить безмолочную гречневую. Было все ок. Съели пачку. Захотела мамка другой фирмы кашку дать, тож безмолочную гречневую - ребь ел оч. хорошо, а потом высыпало у него все лицо. Напугалась мать нерадивая, посмотрела на пачку, а в каше есть сахар, а в предыдущей - не было, а ели до этого только грудное молоко, да и кашу им разводим. Отменили кашку на неделю, а потом стали вводить постепенно, по чайной ложке. Сейчас едим все кашки безмолочные, что с сахаром, что без - аллергии нет.
12.11.2010
Понятно, на гидролизаты мы переходить тогда пока не будем. Только вот чем дите кормить?? Грудью то нельзя...А на Нэнни аллергия и ее потихоньку уже не введешь, т.к. ее не отменить(
12.11.2010
Попробуй в Ненни почуть-чуть вводить гидролизаты, постепенно заменяя ими большую часть смеси, потом вытесни совсем. А может вместо гидролизатов дей-но попробовать низкоаллергенную смесь, но вводить также оч. постепенно. Хотя, когда-то, моя приятельница выкормила ребенка овсяным молоком, поскольку у девочки была аллергия практически на все смеси. Там она как-то овес запаривала и этой водичкой кормила, ничего, хорошая такая девочка выросла. Может на время и такое чудо подойдет. А потом уже прикормы и всякое другое, в т.ч. и смеси.
12.11.2010
А так можно? В смысле смеси смешивать?
12.11.2010
У меня деть недоношенный сильно родился. Мы лежали в больнице 2 мес. Из них 1,5  мес. он был на ИВ. Так вот смеси нам именно так и вводили. Сначала давали одну - вес не пошел, стали потихоньку вводить другую, добавляя к той, потом на нее полностью перешли. А потом так же грудное молоко добавляли, буквально по каплям.
12.11.2010
Спасибо за совет и за опыт)) Попробуем, если на Нэнни в ближайшее время улучшений не будет.
12.11.2010
Пожалуйста, Удачи, здоровья
13.11.2010
Перевод на гидролизаты!! Синеет носогубный треугольник!!