11 лет

И снова про укачивания...

У нас укачиваний как таковых не было никогда - не любит почему-то это дело. Первые три месяца пеленала и сам в кроватке засыпал с соской, потом отказался от пеленки и засыпал в кроватке с соской, но нужно было держать ручки ему и гладить. Потом стал с бутылочкой засыпать, где-то в полгода вообще перестал засыпать как бы то ни было ((( это был ад. Что только не делали, в итоге я поняла, что помогает только очень сильно его утомить и тогда он засыпал рядом со мной в кровати. В итоге в кроватке спать вообще почти перестал. И только недавно я додумалась поставить кроватку вплотную к нашей. При этом подошла только кровать советского типа - у нее не рейки, а прутья и очень большие расстояния между ними. Теперь он засыпает в своей кроватке, я лежу рядом, держу его за руку. Всю ночь он спит там, доставать не приходится. Один раз ночью ест - даю бутылку прямо туда. Но не смотря на все эти разные методы - что в три месяца, что в год - просыпается ночью часто. Даю соску, рука моя там с ним периодически. Короче, сна нормального все равно нет. Но так хотя бы не пинает нас по ночам )))) да и не вставать все-таки
15.04.2013
ребенок просыпается за ночь 5-7 раз. если он уснул в кроватке, то проснувшись в том же месте , где засыпал , чаще всего снова засыпает. а если уснул на ручках, а проснулся вкроватке - это же стресс. проверено на практике - с 5 просыпаний за ночь перешли на сон до утра, или максимум 1 просыпание.
14.04.2013
Я это понимаю. Но у него сейчас лезут зубы, и я не могу кардинально изменить способ укладывания. Жду, когда вылезут и тоже буду приучать засыпать самостоятельно. Поделитесь пожалуйста опытом, как приучали и как долго?
14.04.2013
зубы - это да!, лучше конечно в спокойный период. мы тоже не могли решиться, но у нас она как-то ну никак не усыплялась после 1.5 часов у груди, начала крутиться , вырываться, качать себя тоже не давала -пришлось учиться засыпать в кроватке. только я была рядом на диване- показывала что надо спать, пела колыбельные, она побушевала, конечно, минут 40 (((( , на следующий день 10, потом следующие дни минут 5, потом уже ложилась довольная. сейчас вообще подходит сама к кровати и просит чтобы ее туда положили ( это через 2 недели так стала делать, мы вообще обалдели.) как следствие , что перестала ночью кушать - стала проситься кушать днем, а так вообще плохо ела. через недели 2 после ночного приучения, приучила засыпать днем в кроватке, а то мы спали только на улице, а сейчас на улице ногами гуляем.
14.04.2013
Ой, какие вы молодцы. А мне конечно страшновато пока. А еще вопрос, она из кроватки вылезти не пыталась? Просто мой сынок ногу задирает на перила и пытается вылезти. А это будет ооочень больно. Или вы опустили дно максимально?
14.04.2013
мы дно давно опустили, у нас кроватка из икеи, ей по плечи пока.
15.04.2013
А я отучаю от засыпаний на руках. Мне кажется поэтому сын никак и не привыкнет к кроватке. У нас тоже каждую ночь плачет.
14.04.2013
ох как бы и нам отучиться от укачиваний. Сынок уже почти 14 кг и у меня после 10 минут руки затекают и немеют уже, особенно если ножками болтает! Теперь муж укачивает всегда, но иногда все равно приходится самой. А скоро на дачу, там не представляю как буду качать одна. Как Вы научились не укачивать? А ночью что происходит? Просыпается? У нас вскрикивает или просто раздупляется садится и сидит требует внимание. Вот сегодня с 4 до 6 не спали, качай-не качай
14.04.2013
У нас тоже все началось с очередного паручасового касания и я сказала, стоп. Заиграла малыша, дождалась пока он действительно устанет очень. Взяла на руки, села на диван, дала бутылочку со смесью и поглаживала. Все прошло намного проще, чем я ожидала. И теперь засыпает быстрее. Минут 10-15 вместо 40-50. А ночью тоже садится и плачет. И так каждый час-полтора. Что это и почему - не знаю.
14.04.2013
Про укачивания 2.... Способы засыпания наших деток.