Ситуация

я своему всегда ссылки присылала про беременных и заботу о них, а также о воспитании детей и вожности заботы папы о малыше (муж у меня на работе за компом сидит,вот и читает все,что я ему пишу). А еще по вечерам рассказываю что я за день нового о детях узнала. Работает на 100%. Во время беременности,что называется,на руках носил,а по поводу воспитания детей мы с ним почти не расходимся во мнениях.
08.08.2007
Еще только планируя беременность, купила книжку "Беремнность для чайников", изучила. А когда беременность стала почти реальной, то положила ее в туалет. А потом через какое-то время спросила мужа "А что ты в туалете читаешь?", а он так хитро ответил "Что надо, то и читаю", а потом начал спрашивать меня о том, что прочитал, сравнивать мое состоянии с описанным в книге. Он бы и так бережно ко мне относился, и я впринципе не особо верила, что он станет читать такую литературу. А он уже до 2 триместра дочитал. И уехал в командировку
04.08.2007
Пожалуй куплю своему мужу книжку для очень маленьких чайников.:)))))
04.08.2007
Проявляй инициативу сама. Не жди, что он поймет что-то, пока ты ему четко не скажешь, что надо делать и что бы ты хотела. Это моя идея. Еще об этой концепции и о том, как это работает у меня почитай в разделе семейная психология на моем сайте: http://www.masiki.net/category/phy/
04.08.2007
На твоем сайте много информации, обязательно почитаю. Ты психолог?
04.08.2007
Я математик. Но по жизни психолог =)
04.08.2007
Я тоже по природе тонкий психолог, но порой себе помочь не могу. Почитала информацию на твоем сайте, мне понравилось. Во многом согластна. Что тебе приносит личный сайт?
04.08.2007
Я рада что тебе понравилось =) заходи в гости почаще. Личный сайт мне приносит СЛАВУ.... шучу. На самом деле - начинала вести как личный блог чисто для удовольствия. Сейчас еще немого идет с контекстной рекламы. Капля, но приятно. Думаю переделывать в портал типа бебиблога. Но это пока в перспективе.
04.08.2007
У меня тоже была мысль создать свой сайт, тем более муж программист и открывал другим сайты. Может открою. Желаю побольше посетителей.
04.08.2007
Мы все радовались-радовались.......а потом в какой-то момент я поняла, что он как-то мало времени уделяет мне и беременности........пыталась поговорить....толку чуть.... от тогда мне сказал, что рано еще что-то делать (типа курсы, книжки....) и вообще, что я циклюсь......это было где-то 16 недель......или 20я сделала следующие: мы пошли в книжный (мы это периодически делаем вместе.....закупаем всякое чтиво) и там я ему выбрала книжечку.......что-то вроде "Лучшая книга для будущих отцов"......или что-то в этом роде (автор какой-то буржуй преподающий на курсах подготовки к родам). Книжечка не толстая, но судя по всему доходчивая. Мужу моему (или мне?) помогла. По-моему хороший вариант.Говорят, что очень хорошо помогает совместное посещение курсов для беременных......папашки как-то резко ответственнее становятся и внимательней.
04.08.2007
Спасибо за совет. Книгу обязательно куплю. Мне уже легче стало.:))))
04.08.2007
А может он просто боится?????? попробуй с ним поговорить .. мужчины ..они такие ... мой вон - взрослый мужик а туда же !!!! первое время узнав о беременности - радовался , а как только получил 100% подтверждение от врача , то как мне показалось , стал холоден и избегать меня . Мне это в конце концов надоело и я просто спросила его , что во мне его теперь отталкивает и может просто ему не нужен этот ребенок ? Девченкии!!!!!!!!! Вы не поверите - он - БОЯЛСЯ МНЕ ПОВРЕДИТЬ И ПРОСТО НЕ ЗНАЛ КАК СО МНОЙ ОБРАЩАТЬСЯ!!!!!!! Это было бы смешно, если бы не было так грустно ... ведь у него это не первый брак и есть двое детей .. господи как же мы девченки иногда поступаем глупо не рассказывая мужчинам не о чем .. Я взяла все в свои руки .- кинула статью о том что беременным женщинам нужны эиоциии и нежности, о том что секс во время беременности не только не противопаказан, но и полезен , каждую недельку высылаю ему на почту письмо с тем, как развивается наш малыш( таких понедельных описаний сейчас в инете куча .... и он - оттаял ..конечно можно было бы все рассказывать ..но я уже давно заметила, что мужчины стесняются вслух обсуждать все эти "женские дела" .. а вот в письменном виде - он читает, интересуется .. а последнее время уже сам ищет и скидывает мне что происходит с малышом там в пузике.Так что мой совет - не паникуй .. а поговори .. как поговорить - тебе виднее .. ведь ты своего любимого знаешь лучше ( я вот например плакала тихонечко, но так чтобы он увидел и сам спросил что со мной)
04.08.2007
Танюшь, ты супер! Мой тоже боиться мне повредить. Отличный совет по поводу письменно с мужем пообщаться.Спасибо.
04.08.2007
а ты не думаешь что уже настал нервяк беременной женщины, мы ведь во время беременности чудные.
04.08.2007
Привет. Вообщето я сама по себе спокойная, но возможно хочется больше внимание во время беременности.Обижаюсь. :((
04.08.2007
Я тебя понимаю, сама была такая, да плюс ко всему психованная
04.08.2007
Сходи с ним вдвоём на приём к врачу, придумай побольше совместных занятий, прогулки 2часа в день очень полезны для беременных:) Удачи!!
04.08.2007
Молодец, Татьяна:)Я с Тобой полностью согласна!!!
04.08.2007
Говорю ему мне надо больше гулять, а он сосредоточен только на себе. А когда он зовет, я уже в плохом настроении и вредничаю.
04.08.2007
Эта проблема большинства из нас,к сожалению.....я уже на 8-м месяце,а добиться того,о чем мечтают все беременные,так и не смогла.Сначала я расстраивалась очень,плакала.....а сейчас поняла,что все равно ему не понять того,что происходит во мне....может,после родов,когда он увидит сына-все переменется к лучшему
04.08.2007
Вот и я плакать стала больше. Понимаю в организме изминения, а поделать ни чего не могу. Похоже илюзий строить не стоит. Он такой и его не изменишь, жаль.:((
04.08.2007
Я новечок Сколько же иметь детей ?