еду детям?
Я когда готовлю Вике супчики, пюрешки, соль не добавляю совсем, кушаем нормально.
Когда начинать присаливать? или пусть пока ест несоленое?
Соль - основная составляющая нашей крови - вывод очевиден - солю. Не пересаливаю, но солю. И ещё сахар в компоты и фруктовые пюре добавляю - это для мозга хорошо. Главное - не переборщить.
1.Это ваши проблемы.
2.Врачи в семье, а они знают лучше, чем вы.
Ничего личного, но такого не напишет ни один уважающий свою профессию доктор. Если хотите посраться - это не ко мне, нечего засорять чужой пост вашей глупостью.
не уважаю я себя наверное
я "посраться" не хочу
Я тоже солю,может по мнению НЕКОТОРЫХ я плохая мама,но ребенок не хочет кушать не соленое,чуточку конечо но добавляю,также и сахар!Недавно купила кашу,ребенок отказался кушать,оказалось она без сахара,добавила и покушали!Я считаю,что по чуточке можно,ведь уже ребенок становится старше,естественно хочется вкус ощутить,а не пресную еду кушать,это физиологическая потребность.
Мы с мужем и свою еду не солим и, уж тем более, ребенку. Соль это усилитель вкуса, а зачем ребенку усиливать вкус. пусть ест натуральные продукты, с их натуральным вкусом.
А по поводу коммента Светланы скажу. В нашей еде (мясе, яйца, молоке и прочем прочем прочем) достаточное кол-во натрия хлорида что бы удвл суточную потребность.
Не солю.Ест все прекрасно.В овощах содержится достаточно соли для восполнения суточной нормы.Пока ест нормально-присаливать не буду.
С года присаливаю в обязательном порядке. Если в меру, ничего против соли не имею. Сахар в компот тоже добавляю, в умеренном количестве.
я тоже солю, у меня соль в мельнице, я начинала подсаливать сначала один прокрут, потом два, сейчас 4-5 на суп)
по чуть чуть) а вот взрослые стали меньше соли заметно есть в нашем доме))))))
Да, солю. Немного. Суп так у нас вообще общий для всех - не возможно не солить вообще.
Я немножко совсем подсаливаю, да и мы сами мало солим - муж вообще недосоленое все любит.
Я немного солю еду и сахар немного добавляю в компотики и творожок.
Когда отдельно готовлю - нет, с общего стола солю, но мы очень мало соли употребялем.