11 лет

рела-лайф, колики, и смена режиме день-ночь.

Не знаю, насколько будет полезен наш опыт, но расскажу, вдруг поможет. У меня доча тоже примерно в возрасте полтора месяца неожиданно начала мучаться коликами. Причем до этого они ее практически не беспокоили, а тут три вечера подряд орала как резанная часа по 2-3. Я перерыла весь интернет и нашла интересную информацию, что у ребенка может болеть живот от того, что он ест в основном переднее молоко. Ферменты же для переваривания находятся преимущественно в заднем молоке. Проанализировав изменения за последнюю неделю, я поняла, что действительно дочка у меня ест в основном переднее. Я тогда начала работать и торопилась, когда ее кормила. Поэтому, как только она высасывала одну грудь, я ее перекидывала на вторую. Короче наедалась она у меня суммарно минут за 10. Я изменила подход к питанию, стала держать ее у каждой груди минут по 10-15, чтобы она досасывала заднее молоко. Проблемы сживотиком исчезли на следующий же день. Может у вас что-то похожее произошло?
01.02.2013
не исключена лактазная недостаточность, но явных ее признаков(котоый выржаются в стуле) нет. но на анализ калл пока не сдавали. то что мы 100% выпиваем дальнее молоко, это точно, т.к. у нас прикладывание к груди раз в 1, а грудь я меняю не чаще раза в 3-4 часа.
01.02.2013
У нас такая же беда(((((, перепробовано почти всё - эспумизан, помогает на короткое время, бейби калм- тоже помошь так и не ясна, бифидумбактерин - вроде помогает покакать (какаем мы всего раз в двое суток, чаще не получается), лактобатерин - какахи таааакой каслятиной пахнут с него, капец просто!!!!!Сейчас педиатр посоветовала линекс, вот начали давать пока не поняли еще только один день давали, орет также пока что(((((, еще педиатр посоветовала Хилак форте, купили, но пока не пробовали, уже малявку жалко, боюсь уже давать что то, ну и конечно плантекс, вроде пропукиевается с него. А так тоже ревем по ночам потом спим - во все вся ежиться сжимается, ножки поджимает, ногами скребет капец с какой скоростью!!! все говорят, что надо ждать 3 месяца потом полегче станет, вот ждем и надеемся(((((( Вам желаю поскорее доченьке чтоб полегче стало, представляю как ребятёночек мучается!!! у самой сердце кровью обливается, когда моя плачет"
01.02.2013
А мне врач сказала, что от Линекса могут быть запоры. Будьте осторожны, раз вы так редко какаете, проследите, как будет какать вместе с Линексом. может у каждого разная реакция на этот препарат.
01.02.2013
капец!!!! ладно посмотрим, у неё еще есть время елси не покакает, то будем прекращать принимать.
01.02.2013
посмотрела  в инете.. дорогая штучка))) написано, что это лактобактерии... можно попробовать, хуже не будет, думаю) тоже задумалась, ведь если с бифидобактериями не изменилось ничего, то может лактобактерии помогут...) нам сабсимплекс помогает, но все-равно приходится помогать отходу газиков газоотводкой... спали ночью, почти не кряхтели... но хочется уже просто облегчить работу жкт ребятенка...чтоб не мучался... а с другой стороны, все со временем наладится само... скажу мужу, может прикупим... а вдруг дело именно в лактобактериях)
01.02.2013
так какой размер 90 и 120 большая разница
25.05.2012
Методом проб и ошибок. Зубы!!!!