Я ниже писала, что в Новый Год у меня было нервное перенапряжение, хотя я достаточно стабильный человек. плакала два дня, на третий день взяла себя в руки ради девочки в животе, да и ради собственных нервов. Так вот, что интересно, когда чувствовала сильное напряжение, меня поразило, как много шевелилась доча в животе! (19 недель). Я так поняла, что при стрессе выделяется гормон кортизол, который умеет проникать через плаценту, он и тревожил плод, ей было некомфортно, и она всячески давала мне это понять! Интересно, что это были самые активные шевеления за все три недели, что я начала их чувствовать. Замечали ли вы что-то подобное?