Скоро у нас круглая дата нам скоро 6! В 4 месяца и 28 дней мы сели. Научились держаться за перилы в манежике. Пришлось опустить уровень краватки и манежа.
В 5 месяцев и 5 дней уверенно начали подтягиваться на ручках и стоять в манежике. Сейчас уже ходим по периметру кроватки и можем держатся одной рукой, а другой тянутся в сторону мамы например.
в гостях за столом стоим на стуле держась за его спинку на полной стопе. (не на насочках). mama конечно всегда рядом, страхует. :-) Бабушка нас назвала "торчком". :-) Любим целоваться :-P