Войти
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

Чего то у меня всё не ладится...

 Ну про Интач я уже говорила, а уж франшиза в их случае вообще исключается. Что написано в договоре по поводу выбора технической станции по ремонту? Есть ли вариант брать налом?

   В такую погоду перед зимой НЕОБХОДИМО проверить заряд аккумулятора и количество электролита, если есть возможность. А тем более ты не ездишь достаточное кол-во км, чтобы подзаряжать его и наверняка сидишь около школы в заведённой машине, что тоже не способствует заряду. Аккум. заряжается на оборотах более 2 т. В случае с не новой машиной ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно (далее пункты на выбор):

1. Поменять аккумулятор

2. Зарядить аккумулятор

3. Уносить аккумулятор домой (в случае с твоим анрил)

 Я на предыдущей машине, когда разрядила  аккум вебастой, предпочла купить новый, т.к. постоянно снимать его для подзарядки, потом всё заново настраивать как-то после первого раза неохота стало.

  У меня с предыдущей крокодильчики для прикуривания остались, так и на новой  с ними езжу. Любила я зимой свет в машине на всю ночь оставить, потом на час вебасту врубить и в итоге не заводилась. Вот вчера мужика спасала.  Смех прямо. К комменту Марии: у мужика машина не завелась, он взял у жены, доехал до магазина, ну что там 1 км максимум, ещё больше разрядил аккум, вышел и не смог завестись.)))) Звонит кому-то, в ответ ему отвечают что сейчас принимают ванну, ну а потом приедут. Пришлось извиняться в подслушивании разговора и предлагать помощь здесь и сейчас.))))

0
14.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

 в Химках поставили отметку, что ремонт не производился и деталь не заказывалась... теперь надо в страховую...
вот ща меня заведут и поеду за новым аккумулятором.. чую просто время его пришло, а морозы поспособствовали скорейшему издыханию. 

0
14.02.2012

 Ты только не забудь, что аккум выбирают не только  по ёмкости: А/ч, но и по размеру и полярности.  

0
14.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

 это я помню) первый муж основы (и не только) автомобилеустройства в меня хорошо вложил))

0
14.02.2012

 Хорошо бы вложил, завелась бы сегодня.))) 

0
14.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

то вчера было))) вчера мысли другие одолевали... не завелась раз, два, три, ну и стой.... единственное, две встречи перенести пришлось, а так.. 

0
14.02.2012

Я в таких случаях думаю следующее: "Не смогла куда-то поехать, значит так надо. Значит от чего-то Бог отводит." Неизвестно же что может на дороге случиться?  У меня так бывало. Еду уже позже, а там серьёзная авария, а могла бы и я попасть в неё. Так что "всё что ни делается, всё к лучшему".

0
14.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

 дописано позже.. вернулся муж с работы ( с которой уволился) и 2 часа реанимировал мне мой пепелац.. завелась, уехал на ней за пивом)) я рада. но аккумулятор придется покупать.. эээххх, опять расходы непредвиденные.. 9 штук отдай. 

0
14.02.2012

 Ты родной что ли собралась покупать? 

0
15.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

ага.  

0
15.02.2012

А смысл? 

  У меня шеф на свой Крузак 200 не покупает родной. И не потому, что денег жалко, а смысла нет. 

0
15.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

да я ща полазила в инете, у меня ж там кааой то хитрый стоит, нестандартный.. так вот даж неродной стОит 8700 (это гелиевый). 

0
15.02.2012

 А родной разве гелиевый? Гелиевый - это очень хороший аккум, отсюда и цена.

 А родной говно, но родной. Отсюда и цена.))))

0
15.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

да, гелиевый.. вот и смотрю по совпадениям параметров. 

0
15.02.2012

вот же..и Варвара новая...и поганка хулиганит так(((

у меня другая..беда..купила вай фай...а на буке стоит виста...а сволочный фай фай..идет под хп..или под винду 7..

итог пока плачевен..шнуры по прежнему в квартире(((

у нас только папо...тусит..со своим яблоком(

0
14.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

 а я вот не знаю, чего хочу... как говорит мой муж: куплю тебе БЕЛЫЙ! красивый и ладно.. типо нам БЛОНДИНКО больше и не надо))

0
14.02.2012
золотой мужчина ТТТ
0
14.02.2012

гы

 я по такому же параметру покупала

чтоб беелый

все чтото ходила ходила выбирала, инфу в нете изучала (предварительно муж сказал куда смотреть и какие циферки тамдолжны быть)

так в результате идя мимо витрины увидела ЕГО

поняв по глазам что покупки этого ему не избежать муж купил его сразу без попыток сопротивления

 

 

0
14.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

 и какой в результате?

0
14.02.2012

sony vaio E серии

ему уже года 2 точно а то и больше

у нас их ажно 3 в семье

один домашний то есть мой

один мужа рабочий но покруче какойто

один мой рабочий

 

а собирались покупать толи тошибу толи hp

0
14.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

я тож на соньку смотрю.. и тож на Е серию. жду 23 февраля))) 

0
14.02.2012

праально делаешь

белый бери

продавец еще меня добил тогда

сказа что он жемчужный

это был выстрел в сердце

 

0
14.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

ну усё.. выбор сделан. надеюсь ЭТОТ проработает дольше, чем его предшественник.. хотя они наверно ща все одноразовые..  

0
14.02.2012

ну не сказала бы

если не брать по 10тр то таки думаю лет на пяток должно хватить

вообще сейчас техника морально устаревает быстрее чем ломается

ну если не копеечная

*сдается мне тебе и этот починить можно* но уж больно заманчиво новый ноут купить, да?

0
14.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

ага)) мой то просто почистить надо, да антивирус нормальный поставить)) но белый то лучше) 

0
14.02.2012

не лучше

новее))

0
14.02.2012
Katerina
Москва

Интересные дела, у золовки субару так та больше -15 не заводится, но чтоб ровер такие чудеса показывал:( у нас даже рав 4 старенький и то заводится, может несколько дней просто стояла и ты ее не заводила? мой мерс 3 дня стоял так потом с 3-го раза завелся только...

0
14.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

 Кать, я ж каждый день в  разъездах.. до этого заводилась , ну не с первого раза, но с третьего точно! а вчера трыкбрык и досвиданья...

0
14.02.2012
Katerina
Москва

да уж неприятная ситуевина:( аккумулятор слабый наверное...а муж чего не выдержал то? мой вечно тоже на грани ходит:( но иначе бизнес не сделаешь...

0
14.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

на грани он уже второй год ходил, но тут видно совсем допекло.. когда постоянно находишься между молотом и наковальней и отвечаешь своей головой за промахи других-не до спокойного сна.. 

0
14.02.2012
Katerina
Москва

может пришло его время что то свое создавать, там хоть знаешь за что переживаешь:)... а спокойный сон нам вообще не грозит увы:( хочешь жить умей вертеться...теперь куда думает податься?

0
14.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

не знаю.. но думаю по профилю все же.. он же по первому образованию экономист, по второму строитель.. последние годы работал менеджером проекта на Московской дороге. В обязанностях было все, от заключения договоров на подряд - до контроля подрядчиков на месте работы,  сдачи объекта и ввода в эксплуатацию.. 

0
14.02.2012
Katerina
Москва

ну да стройку сейчас усиленно контролируют, и все шишки как правило таким вот и достаются...ему вообще можно было бы прорабством заниматься и постепенно набирать объекты:)))) я вон когда начинала стройку измучилась пока нашла хорошего прораба, зато теперь спокойна полностью:) доверяю хотя иногда и проверяю, у нашего прораба куча объектов по ярославке, вот так передают его из рук в руки как говорится сарафанное радио:)

0
14.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

мы вообще оба на стройке работали, когда кризис бабахнул и полстраны не у дел остались.. Я инженером технадзора в службе Заказчика ( с моим то экономическим и юридическим) и он как  Представитель подрядной организации.. ))) это к тому, что хочешь жить-умей вертеться)) 

0
14.02.2012
Katerina
Москва

вам вообще на двоих бы свое дело открыть строительную фирму...лучше на себя работать хоть знаешь чего ради все терпишь:)а я вообще незнаю чего делать с моим образованием врача кардиолога, врачам платят копейки и ради них пахать и столько терпеть не очень то хочется и семью забрасывать, но в то же время я ж не зря 9 лет училась:( дома вечно сидеть не смогу:(

0
14.02.2012
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

 А, у мужа хундай не завелся сегодня, уехал на моем фольце на работу... Позвонила, пропесочила его))))))), говорит: "А че мне на метро ехать?" Хотела пошутить, что у меня даже проездной есть бесплатный, как многодетной, но решила не доводить его дальше)))))))))))))))))))))))!

А то, что твоя Варвара не завелась - удивила!!!!!!!!!!

0
13.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

да Маш, вот такая штука... щас муж приедет-будет лебедкой ее с парковки выдергивать и от своей машины заводить... у него то 2 аккумулятора. 
у меня еще есть подозрение, что солярка могла замерзнуть.. Этож положено зимой зимнюю заливать, а на деле то не всегда так. 
У меня даж с Вебастой она не завелась..

0
14.02.2012

 Ты пошутила? Что значит с вебастой не завелась ? Вебаста тебе аккум и разрядила.))) 

0
15.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

это я мужу покажу, чтоб он тебе ответил))) он лучше сформулирует..  

0
15.02.2012

 А чего мне формулировать? У меня 4 года она на Тойоте стояла, на 2-ю зиму начались проблемы с аккумом. Проверяли вдоль и поперёк, токов утечки нигде нет. 100% это вебаста, даже не сомневайся. 

0
15.02.2012
Kroshka
My honey, 16 лет 1 месяц Москва
Юль не расстраивайся! За ремонт много запросили!!! Муж тебе на 23))) проси на 14, быстрее будет. Не завелась, ну бывает! Варвара отдохнуть решила. А у меня на днях завелась, довезла, а когда дело дошло до закрывания, сигнализация не срабатывала. И я как дурак с ребенком и от машины не отойти. Просто замки перемерзли.
0
13.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

да я знаю, что много. оттого и не стала им ничего платить.. как они там считают? только им одним наверно это известно.. 

0
14.02.2012
Самые желанные моменты, которые хочет видеть женщина в мужчине. CANZITEX

Похожие записи