Войти
Мама троих (2 года, 10 лет, 1 год) Москва

Чего то у меня всё не ладится...

Мама троих (27 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

 Ну про Интач я уже говорила, а уж франшиза в их случае вообще исключается. Что написано в договоре по поводу выбора технической станции по ремонту? Есть ли вариант брать налом?

   В такую погоду перед зимой НЕОБХОДИМО проверить заряд аккумулятора и количество электролита, если есть возможность. А тем более ты не ездишь достаточное кол-во км, чтобы подзаряжать его и наверняка сидишь около школы в заведённой машине, что тоже не способствует заряду. Аккум. заряжается на оборотах более 2 т. В случае с не новой машиной ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно (далее пункты на выбор):

1. Поменять аккумулятор

2. Зарядить аккумулятор

3. Уносить аккумулятор домой (в случае с твоим анрил)

 Я на предыдущей машине, когда разрядила  аккум вебастой, предпочла купить новый, т.к. постоянно снимать его для подзарядки, потом всё заново настраивать как-то после первого раза неохота стало.

  У меня с предыдущей крокодильчики для прикуривания остались, так и на новой  с ними езжу. Любила я зимой свет в машине на всю ночь оставить, потом на час вебасту врубить и в итоге не заводилась. Вот вчера мужика спасала.  Смех прямо. К комменту Марии: у мужика машина не завелась, он взял у жены, доехал до магазина, ну что там 1 км максимум, ещё больше разрядил аккум, вышел и не смог завестись.)))) Звонит кому-то, в ответ ему отвечают что сейчас принимают ванну, ну а потом приедут. Пришлось извиняться в подслушивании разговора и предлагать помощь здесь и сейчас.))))

0
14.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

 в Химках поставили отметку, что ремонт не производился и деталь не заказывалась... теперь надо в страховую...
вот ща меня заведут и поеду за новым аккумулятором.. чую просто время его пришло, а морозы поспособствовали скорейшему издыханию. 

0
14.02.2012
Мама троих (27 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

 Ты только не забудь, что аккум выбирают не только  по ёмкости: А/ч, но и по размеру и полярности.  

0
14.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

 это я помню) первый муж основы (и не только) автомобилеустройства в меня хорошо вложил))

0
14.02.2012
Мама троих (27 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

 Хорошо бы вложил, завелась бы сегодня.))) 

0
14.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

то вчера было))) вчера мысли другие одолевали... не завелась раз, два, три, ну и стой.... единственное, две встречи перенести пришлось, а так.. 

0
14.02.2012
Мама троих (27 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Я в таких случаях думаю следующее: "Не смогла куда-то поехать, значит так надо. Значит от чего-то Бог отводит." Неизвестно же что может на дороге случиться?  У меня так бывало. Еду уже позже, а там серьёзная авария, а могла бы и я попасть в неё. Так что "всё что ни делается, всё к лучшему".

0
14.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

 дописано позже.. вернулся муж с работы ( с которой уволился) и 2 часа реанимировал мне мой пепелац.. завелась, уехал на ней за пивом)) я рада. но аккумулятор придется покупать.. эээххх, опять расходы непредвиденные.. 9 штук отдай. 

0
14.02.2012
Мама троих (27 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

 Ты родной что ли собралась покупать? 

0
15.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

ага.  

0
15.02.2012
Мама троих (27 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

А смысл? 

  У меня шеф на свой Крузак 200 не покупает родной. И не потому, что денег жалко, а смысла нет. 

0
15.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

да я ща полазила в инете, у меня ж там кааой то хитрый стоит, нестандартный.. так вот даж неродной стОит 8700 (это гелиевый). 

0
15.02.2012
Мама троих (27 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

 А родной разве гелиевый? Гелиевый - это очень хороший аккум, отсюда и цена.

 А родной говно, но родной. Отсюда и цена.))))

0
15.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

да, гелиевый.. вот и смотрю по совпадениям параметров. 

0
15.02.2012

вот же..и Варвара новая...и поганка хулиганит так(((

у меня другая..беда..купила вай фай...а на буке стоит виста...а сволочный фай фай..идет под хп..или под винду 7..

итог пока плачевен..шнуры по прежнему в квартире(((

у нас только папо...тусит..со своим яблоком(

0
14.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

 а я вот не знаю, чего хочу... как говорит мой муж: куплю тебе БЕЛЫЙ! красивый и ладно.. типо нам БЛОНДИНКО больше и не надо))

0
14.02.2012
золотой мужчина ТТТ
0
14.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

гы

 я по такому же параметру покупала

чтоб беелый

все чтото ходила ходила выбирала, инфу в нете изучала (предварительно муж сказал куда смотреть и какие циферки тамдолжны быть)

так в результате идя мимо витрины увидела ЕГО

поняв по глазам что покупки этого ему не избежать муж купил его сразу без попыток сопротивления

 

 

0
14.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

 и какой в результате?

0
14.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

sony vaio E серии

ему уже года 2 точно а то и больше

у нас их ажно 3 в семье

один домашний то есть мой

один мужа рабочий но покруче какойто

один мой рабочий

 

а собирались покупать толи тошибу толи hp

0
14.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

я тож на соньку смотрю.. и тож на Е серию. жду 23 февраля))) 

0
14.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

праально делаешь

белый бери

продавец еще меня добил тогда

сказа что он жемчужный

это был выстрел в сердце

 

0
14.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

ну усё.. выбор сделан. надеюсь ЭТОТ проработает дольше, чем его предшественник.. хотя они наверно ща все одноразовые..  

0
14.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ну не сказала бы

если не брать по 10тр то таки думаю лет на пяток должно хватить

вообще сейчас техника морально устаревает быстрее чем ломается

ну если не копеечная

*сдается мне тебе и этот починить можно* но уж больно заманчиво новый ноут купить, да?

0
14.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

ага)) мой то просто почистить надо, да антивирус нормальный поставить)) но белый то лучше) 

0
14.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

не лучше

новее))

0
14.02.2012
Москва

Интересные дела, у золовки субару так та больше -15 не заводится, но чтоб ровер такие чудеса показывал:( у нас даже рав 4 старенький и то заводится, может несколько дней просто стояла и ты ее не заводила? мой мерс 3 дня стоял так потом с 3-го раза завелся только...

0
14.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

 Кать, я ж каждый день в  разъездах.. до этого заводилась , ну не с первого раза, но с третьего точно! а вчера трыкбрык и досвиданья...

0
14.02.2012
Москва

да уж неприятная ситуевина:( аккумулятор слабый наверное...а муж чего не выдержал то? мой вечно тоже на грани ходит:( но иначе бизнес не сделаешь...

0
14.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

на грани он уже второй год ходил, но тут видно совсем допекло.. когда постоянно находишься между молотом и наковальней и отвечаешь своей головой за промахи других-не до спокойного сна.. 

0
14.02.2012
Москва

может пришло его время что то свое создавать, там хоть знаешь за что переживаешь:)... а спокойный сон нам вообще не грозит увы:( хочешь жить умей вертеться...теперь куда думает податься?

0
14.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

не знаю.. но думаю по профилю все же.. он же по первому образованию экономист, по второму строитель.. последние годы работал менеджером проекта на Московской дороге. В обязанностях было все, от заключения договоров на подряд - до контроля подрядчиков на месте работы,  сдачи объекта и ввода в эксплуатацию.. 

0
14.02.2012
Москва

ну да стройку сейчас усиленно контролируют, и все шишки как правило таким вот и достаются...ему вообще можно было бы прорабством заниматься и постепенно набирать объекты:)))) я вон когда начинала стройку измучилась пока нашла хорошего прораба, зато теперь спокойна полностью:) доверяю хотя иногда и проверяю, у нашего прораба куча объектов по ярославке, вот так передают его из рук в руки как говорится сарафанное радио:)

0
14.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

мы вообще оба на стройке работали, когда кризис бабахнул и полстраны не у дел остались.. Я инженером технадзора в службе Заказчика ( с моим то экономическим и юридическим) и он как  Представитель подрядной организации.. ))) это к тому, что хочешь жить-умей вертеться)) 

0
14.02.2012
Москва

вам вообще на двоих бы свое дело открыть строительную фирму...лучше на себя работать хоть знаешь чего ради все терпишь:)а я вообще незнаю чего делать с моим образованием врача кардиолога, врачам платят копейки и ради них пахать и столько терпеть не очень то хочется и семью забрасывать, но в то же время я ж не зря 9 лет училась:( дома вечно сидеть не смогу:(

0
14.02.2012
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

 А, у мужа хундай не завелся сегодня, уехал на моем фольце на работу... Позвонила, пропесочила его))))))), говорит: "А че мне на метро ехать?" Хотела пошутить, что у меня даже проездной есть бесплатный, как многодетной, но решила не доводить его дальше)))))))))))))))))))))))!

А то, что твоя Варвара не завелась - удивила!!!!!!!!!!

0
13.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

да Маш, вот такая штука... щас муж приедет-будет лебедкой ее с парковки выдергивать и от своей машины заводить... у него то 2 аккумулятора. 
у меня еще есть подозрение, что солярка могла замерзнуть.. Этож положено зимой зимнюю заливать, а на деле то не всегда так. 
У меня даж с Вебастой она не завелась..

0
14.02.2012
Мама троих (27 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

 Ты пошутила? Что значит с вебастой не завелась ? Вебаста тебе аккум и разрядила.))) 

0
15.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

это я мужу покажу, чтоб он тебе ответил))) он лучше сформулирует..  

0
15.02.2012
Мама троих (27 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

 А чего мне формулировать? У меня 4 года она на Тойоте стояла, на 2-ю зиму начались проблемы с аккумом. Проверяли вдоль и поперёк, токов утечки нигде нет. 100% это вебаста, даже не сомневайся. 

0
15.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Юль не расстраивайся! За ремонт много запросили!!! Муж тебе на 23))) проси на 14, быстрее будет. Не завелась, ну бывает! Варвара отдохнуть решила. А у меня на днях завелась, довезла, а когда дело дошло до закрывания, сигнализация не срабатывала. И я как дурак с ребенком и от машины не отойти. Просто замки перемерзли.
0
13.02.2012
Мама троих (16 лет, 24 года, 15 лет) Москва

да я знаю, что много. оттого и не стала им ничего платить.. как они там считают? только им одним наверно это известно.. 

0
14.02.2012
Самые желанные моменты, которые хочет видеть женщина в мужчине. CANZITEX

Похожие записи