Войти

Воспаление кишечника ребёнок 1.5 месяца 

Мама мальчика (5 лет) Череповец
Было воспаление жкт, ждали неделю анализ(сдавали платно на дисбактериоз). Уточните в платном центре возможно и там этот анализ будет делать столько же. С анемией и к педиатру можно сходить назначит железо попить, либо к гематологу, если не будет подниматься гемоглобин.
0
03.02.2021
Мама девочки (9 лет) Москва
Вот эта мутная тема про дисбактериоз это зарывание все глубже и глубже. Все дети рождаются стерильными и их организм заселяется бактериями хорошими ( и плохими, к сожалению), но дисбактериоз у всех.
0
03.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Череповец
Не у всех, и если не большое содержание патогенной флоры организм может справиться, но когда её очень много и хорошей почти нет, то нужно помочь. У нас лейкоциты в кале зашкаливали. Выявили и нмб начали с устранение этой проблемы, пропили 3 недели лактазар, мотилиум и фасфолюгель и толку 0, лейкоциты только увеличились. И только после сдачи анализа и выявили зол.стафилокок и только после корректировки его в организме с помощью бактериофага ребенок стал спокойным. Так что это не нужно мне говорить что это фуфло и так должно быть. Вы же себе помогаете убирать патогенную флору и не терпите что все само пройдёт., и ребёнок не должен терпеть. Ну и каждая мать самостоятельно решает, что лучше для своего ребёнка, лично у меня сердце разрыдалась от его плача и я приняла все меры что б мой рекорд пережил заселение жкт с наименьшее стрессом.
0
03.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Череповец
Ребёнок
0
03.02.2021
Юля Косарева, у меня тоже сердце разрывается от того, что помочь не могу никак. Муж злится, не высыпается, на работу опаздывает😫 сейчас узнала в платной за этот мазок- так же, неделя как и бесплатно. У вас сейчас как дела? Прошло все? Это ведь наверное и в дальнейшем теперь будет проблемой? Всю жизнь на диетах?
0
03.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Череповец
Уже все прошло, улучшения пришли на 3-5день, пили месяц, но с перерывом, сначала давала 15дней и решила, что все нормально стало и перестала давать, но уже через два дня все вернулось. Продолжила курс и все ок стало. Если во время все сделать, последствий в дальнейшем не будет, я прям очень на это надеюсь. Так что сдавайте анализ и лечите жкт. Мы пили бактериофаг и смекту или фасфолюгель, что б токсины выводить и так легче ребёнку, все назначения делал врач. Во время приёма бактериофага начал действовать эспумизан когда газов много было, до не брал совсем.
0
03.02.2021
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Киев
Я так намучалась с дочкой полгода, такой мрак был. Воспаление кишечника, но анемии не было. Что мы только ни делали, как ни лечили... докатились до диагноза язвенный колит. Я как-то интуитивно понимала, что это от ГВ (но у нас не запоры были, а наоборот поносы). В итоге мы перешли на смесь (на козьем молоке Ненни), и все за сутки прошло... про такой страшный диагноз больше ни слуху, ни духу. Не говорю, что у Вас так же, но у нас вот такой был опыт при непонятных диагнозах, при всех назначениях ничего не помогало...
0
03.02.2021
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Сдайте анализ совместимости вашего молока и ребёнка. В этом тоже может быть причина
0
03.02.2021
Мария, мы на смеси с рождения
0
03.02.2021
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Тюмень
Жумаю однозначно противовосполительное назначат и курсы лактобактерий будете пить постоянно пока флору не заселите там хорошую
0
03.02.2021
Метрика 150 рублей