Девочки, завели в субботу морскую свинку, по словам заводчицы трех месяцев отроду. Так вот, он у нас уже пять дней, а все никак не может освоиться, не исследует квартиру, где его посадишь, там сидит и не двигается. Кушает тоже мало, как в пятницу засыпала сено и корм так все и лежит, сено вроде по капельки убавляется, немного овощей и зелени ест, но тоже очень мало. Не пищит толком, сидит забившись в клетку и все. Вопрос, это нормально для периода адаптации? Не затянулось все?