Вопрос наверное к мамочкам. Какие есть средства от укачивания для ребёнка. мы раньше попробовали авиа-море, так он вообще не помог.
Есть один народный способ. Кто пробовал - говорят помогает и взрослым и детям. Заклеить пупок лейклпластырем вот так "Х" крестиком. Не понятно как это может работать 😁 Первые 2 года после родов, на дальние путешествия меня укачивало. Драмина меня вырубала. Спасалась коллой по чучуть. Об лейкопластыре узнала позже, когда мой вестибулярный уже пришёл в себя. Так что проверить на себе не успела)
Мне хорошо помогали таблетки драмина, написано детям с 3-х лет. Гомеопатия не помогала. Укачивало везде, кроме поезда. В самолете весь полет в обнимку с унитазом. Помогает перед поездкой/полетом не есть хотя бы пару часов. Не читать/играть в телефоне в транспорте (когда голова вниз опущена). Ехать лицом вперед по направлению движения. Если это машина, то смотреть вперед, а не в боковые окна. В машине мне было легче с опущенным стеклом (свежий воздух).
Если честно мне кажется что всякие вот эти таблетки от укачивания это всё ерунда. Они мало того что малоэффективны как по мне, так и чаще всего гомеопатией являются.
ну так если гомеопатию принимать конечно но вам помогать не будет)) Есть проверенные действительно настоящие средства, которые помогают от укачивания, вон выше про авиамарин писали. Мы тоже им пользовались, причём и детям и взрослым помогает. Попробуйте, я думаю вас удивит эффект, в хорошем смысле.
Можно попробовать браслетики от укачивания, говорят детям хорошо помогает.
Галина, вы серьёзно, браслетики? ))
Это же ерунда всё, это чисто на самовнушение основано.конечно авиа-море не поможет, это же гомеопатия сплошная. Мы раньше тоже его пробовали, пока доктор нам не посоветовал заменить его на авиамарин. Авиамарин действительно с доказанной эффективностью, лекарственное средство. И эффект после него сразу же был заметен.
Драмина, но от неё жуткая сонливость. А так тренировать вестибулярный аппарат