
Тихон растет, учится ходить и говорить, а также оттачивает свои мимические примочки и постоянно придумывает все новые и новые. Пожалуй, это даже его отличительная черта - строить рожицы и гримаски. Еще он кажется очень музыкальный и ритмичный. При малейшей возможности начинает пританцовывать, под любой ритм, даже медленные композиции подхватывает. Танцует стоя, сидя и лежа, помогает и головой и руками, отставляет ножку, машет платочком или ленточкой. Петь тоже любит - и не только под музыку, а например, под шум воды, микроволновки, особенно любит чайник и пылесос - эти слова отлично знает, в отличии от мамы, ушек и других простейших слов, которым я его уже давно безуспешно учу. Разговаривает Тихон, как мне кажется маловато, я имею осмысленно произносит мало слов, но зато иногда внезапно выдает некоторые комбинации, которым его казалось бы никто не учил. Так он увидев курочку, однажды, к моему удивлению, отчетливо сказал - ко-ко-ко, Виталик сказал, что это его заслуга. И еще забавно он пытается говорить кукареку - хорошо получается первое и последнее ку, а между ними смешное бормотание.
Ходить потихоньку начинает сам, пока осторожничает. Залезает на диван, и учится слазить. Даю ему самостоятельно есть кашу утром, раз от раза у него все лучше получается, и вообще, мне кажется, он довольно ловкий. Складывает всякие штучки в свои многочисленные копилки, я сделала ему эти копилки из разных коробочек и баночек. Складывает он пуговицы, крышечки, шарики от киндерсюрприза (от Глеба осталось почти 30 штук).
На улице начал закатывать жуткие истерики, если я не даю ему идти куда он хочет, а хочет он обычно в какую-нибудь канаву или на бугор, или за какой-нибудь гадостью. Но ему очень надо, больше никуда идти не соглашается, подгибает ноги, падает на землю, выгибается, его такого и в коляску не посадишь, и даже на руках нести сложно, в общем характер...