Войти

Реакция манту

Алёнища
Александра, 17 лет 6 месяцев Москва

Не видела - ДВА раза не кололи ? (ну, промахнулись, идиоты)

В любом случае... (прости меня!).. 1.5 или 3 см - это много. НЕ МЫЛА РЕБЕНКА?

Но все равно: рано паниковать ! Еще кровь нужно сдать, проверить, все ИСПРАВИМО!

0
14.07.2009
Ирина
Дарья, 18 лет 11 месяцевДень рождения! Пермь

мыть не мыла, а чесала она у меня ее через кофту, раз видела, а может быть такое, то пуговка не выходит после укола??

0
14.07.2009
Ольга
Павлик, 23 года 5 месяцевСветланка, 18 лет 3 месяца Ульяновск
Пуговка может не выходить. А вот расчесать вполне могла. Еще бывает аллергическая реакция на нее. У меня у мужа в детстве на пол руки расползалось. Не пейте пока таблетки. Анализы сделаете а там посмотрите уж.
0
14.07.2009
Ирина
Дарья, 18 лет 11 месяцевДень рождения! Пермь

я вот сейчас смотрю в интернете, там тоже написано много причин, почему она может быть большая, в том числе и алергическая реакция, а врвч мне сказала, что инфицирование и все тут! Довела меня до слез!! Ну откуда может взятся туберкулез, нет у нас контакта с инфицированнными, вобще ничего не понимаю!!!(((

0
14.07.2009
Ольга
Павлик, 23 года 5 месяцевСветланка, 18 лет 3 месяца Ульяновск
Врач у вас видимо долбанутая!на всю голову! Скорее всего просто натерла. А вообще заболевание это появляется не только при контакте. Это я так,для общего как говорится, развития)))-сырое жилое помещение,недостаток витаминов, ослабленный иммунитет. Рано вам еще все это приобресть,не переживай! Надо учиться спокойнее подходить к этим вопросам. А то с детками все нервы можно потратить,если реагировать на всех врачей. Любят некоторые перестраховаться-не думая о мамах. Не переживай! Вообще норма 1 см, диаметр кружка,самого красного.
0
14.07.2009
Ирина
Дарья, 18 лет 11 месяцевДень рождения! Пермь

не могу спокойнее, она мне очень жестко про все это говорила, я всерьез испугалась. Я считаю врачи должны успокаивать наоборот мамочек, чтобы паники небыло, но у нас молодых мам не любят по видимому...(((

0
14.07.2009

Господи,ну до чего примитивные люди-говорят6"контакт,контакт",а посылать мать с дитём в тубик-это не контакт???на основании всего лишь манту???за такое можно засудить при желании!!!

0
14.07.2009
Ольга
Павлик, 23 года 5 месяцевСветланка, 18 лет 3 месяца Ульяновск

Вот то что ПОПУГАТЬ ЛЮБЯТ- это  вот любят!Я уже как бы на опыте своих болячек поняла))))Порой такое скажут! Или такими словами- что в пору прям там и вешаться! А на самом деле если разобраться- то окажется что все не так уж страшно. Мне на второй день, со старшим, как ребенка принесли в роддоме педиатр тамошный ТАК мозг вынес! У нас был гипертонус, и когда я ребенка перепеленывала(совместное пребывание), то ручки как пружинки вверх взлетали, махом. Я знаю, что это нормальное обычное явление у новорожденных, но не так же сильно. И когда я задала приосмотре вопрос, почему он так резко их вскидывает? так должно быть, или это что-то серьезное?(оговорюсь, что в универе мы проходили различные отклонения- патологии, и все было очень свежо в памяти, и под многое подходило, потому было чего испугаться). На что мне ответили- у маленьких детей ВСЕ серьезно и страшно! Да еще с таким лицом! Я тогда так обревелась...Молоко пропало, меня трясет, ребенок орет . А я дура чего только не передумала! И ДЦП ребенку приписала, и с мозгом чего-то...тьфу! Нормальный здоровый ребенок! Лежит и хлопает глазенками))) В итоге нам только в два месяца сказали-обнаружили, что у нас родовая травма и повреждение шейного отдела. Хотя это тоже не так страшно как звучит... Лечится массажем и специальным воротником.  Я после таких потрясений стала очень отстраненно слушать врачей)))и сто раз перепроверять все сказанное, прежде чем начинать пугаться.

ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ! БЕРЕГИ НЕРВЫ СМОЛОДУ!!!

0
14.07.2009
Ирина
Дарья, 18 лет 11 месяцевДень рождения! Пермь

я просто мнительная сама по себе, о чем подумаю дак сразу болеть начинает, и ничего с этим поделать не могу...(((

0
14.07.2009
Ольга
Павлик, 23 года 5 месяцевСветланка, 18 лет 3 месяца Ульяновск

А от этого избавляться надо! А то ведь- о чем думаешь то и сбывается! Мысли материализуются!  И это не просто слова! Соответственно надо что? Правильно- думать позитивно! Главное поверить самой себе! Все у нас отлично! Это просто реакция такая на прививку! А врач - овца старая( наверня-ка же ведь так?) и живет в доисторическом времени! А дочка просто такая особенная- не надо ей такие прививки, и всё!

ДУМАЙ О ХОРОШЕМ!!!

0
14.07.2009
Ирина
Дарья, 18 лет 11 месяцевДень рождения! Пермь

врач молодая, лет 30-35, но вот то, что ошиблась она эт точно, нам педиатр наситала папулу 15, медсестра тож самое, а вот она насчитала папулу 20. Вот я щас смотрю ну нет 20 как не меряй!!!

0
14.07.2009
Ольга
Павлик, 23 года 5 месяцевСветланка, 18 лет 3 месяца Ульяновск

Тогда думаем по другому)))))Все будет офигенно! Дочка просто чудо! А врач - балес-недоучка! Своих нема наверно, вот на других и отрывается! А у нас просто реакция на прививку, расчесала, да и руки мыли- может попало! А никаких болячек у нас нет! Вот анализ как сдадим- и всем еще покажем,как нас гонять по тубдиспансерам!image

0
14.07.2009

ни в коем случае не пейте таблетки!!! первым делом кровь из вены методом ПЦР на микобактерии туберкулёза!ещё бывает-слюну берут.

Манту абсурд для привитых БЦЖ! реакции непредсказуемые,ведь первичное инфицирование живыми микобактериями уже произошло с прививкой.

тем более это может быть аллергич.реакция.не обязательно ребёнку быть аллергиком,чтобы выдать такую аллергию на компоненты туберкулиновой пробы!

 

0
14.07.2009
Ирина
Дарья, 18 лет 11 месяцевДень рождения! Пермь

врач мне сказала, что инфицирование уже произошло, (видать она у нас человек-ренген!!!), и даже если анализы и ренген хорошие, то таблетки все-равно пропить!!

0
14.07.2009

рентгеном нынче тубик на ранних стадиях не распознать...да и рак уже с метастазами рентген показывает.это не выход.врача на мыло.

0
14.07.2009
Ирина
Дарья, 18 лет 11 месяцевДень рождения! Пермь

а если все-таки заражение произошло, должно ведь что-то отличаться в поведении и самочувствии ребенка??? Какие признаки есть заражения?

0
14.07.2009

есть определённые симтому,их много,и бледность,вялость и прочее.я уж не помню.и в крови тоже отражаются такие болячки.поэтому на  анализы наверно тоже должны дать направление были...но на самом деле лучше комплексно обследоваться.а на основании одной манту такие диагнозы нельзя ставить....

0
14.07.2009
Ирина
Дарья, 18 лет 11 месяцевДень рождения! Пермь

анализы крови, мочи мы недавно здавали от кардиолога там все нормально было примерно 1,5 мес назад. Даже биохимию здавали.

0
14.07.2009
EleNa
Алиса, 18 лет 1 месяц Пермь

Анализы в любом случае перездавать придется. У них срок максиму 10 дней, а не 1,5 месяца.

0
14.07.2009

верно.

0
14.07.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 5 месяцевСёмушка, 8 лет 8 месяцев Пермь

туберкулёз может взятся из БЦЖ вакцины

0
16.09.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 6 месяцев Москва

У нас так было. Был след от укола на 3ьи сутки и более НИЧЕГО. И сказали. что все ОК...

 

0
14.07.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 5 месяцевСёмушка, 8 лет 8 месяцев Пермь
0
16.09.2009
Комментарий удален
0
14.07.2009
Ирина
Дарья, 18 лет 11 месяцевДень рождения! Пермь

нам уже сказали, что это не норма, отправили к фтизиатру, она дала направление на осмотр на туберкулез и таблетки прописала, дак вот не знаю давать их или нет, вдруг прививку не правильно поставили, там как раз у нас новенькая молодая пришла...вобщем у меня уже паника начинается я чувствую((((

0
14.07.2009
Прививки против менингита и гепатита А Прошло два дня...

Похожие записи