Почти с рождения в 💩 не ходит сам. Педиатры разводили руками и говорили ждать прикорм. Дождались 🤯 Стало еще хуже - теперь не только не ходит, но и жутко скрепило. Позавчера после микролакса пол часа со слезами и ором выдавил из себя, консистенция как у взрослых. Вчера прикорм убрала, туалет опять со слезами, но уже мягко. Почти не пукает, тужится, спину выгибает. Из прикорма ввела: кашу гречневую безмолочную со сливочным маслом (уплетает с удовольствием), кабачок и брокколи без энтузиазма, чернослив и куриное пюре. Скрепило после курицы. Воду не пьет, не могу влить🤦🏻♀️ ни из ложки, ни из шприца, ни из бутылочки - выплевывает. К педиатру записаны на воскресенье. Девочки, киньте в меня умной мыслью, что вы делали?
Проблема со стулом после прикорма
Дюфалак пили с 2х месяцев период, хорошая вещь. Можно его и самым маленьким. Я так поняла нет взрослого и детского, он один, просто дозировка разная для каждого. Со шприца поила, делила на 2 раза дозу. Можно и разом, но это слишком сытно- после него смесь не доедали)
У нас тоже самое было после введения прикорма. Как вспомню эти крики и слезы ребёнка, ужас. Свечка глицериновая помогала. Потом само нормализовалось, видимо организм перестроился
У нас тоже дочка недоношенная, как у вас. И с рождения не ходила сама. Раз в три дня свечку ставили. Хирург-ортопед нам сказал, что такое может быть. Что это из-за недозрелости. Подрастет пройдёт. Мы и воду пили, ничего не помогало. В 6 месяцев начала ходить сама раз в три дня. Сначала плотно, потом стул стал нормальный. Воду так и не могу впихнуть ей, тоже плюет
Надо было педиатра сменить, столько мучать малыша до прикорма. Издевательство.
Моя тоже воду не пила. Купила чай « когда я вырасту» теперь пьет с удовольствием. Попробуйте чай давать.
Ну у нас тоже такая история, когда не пьет. Капризничает, не пьет - на следующий день запор, уговорить, попьет - и все нормально. Чередую поильник и ложечку (мой обожает взрослые ложки). У нас бы тоже был запор, если бы не запивали еду.