Войти
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Москва

Рисуем со стихами!

Москва

Добрый день!

Это хорошо ,что Вы сопровождаете стихами или песенками .

Напишу из своих занятий .

Начнем с человечка.

 Рисуем и показываем  :                              Говорим:

                 

Рисуем круг                                            Круг - человека голова,

                                                                И туловище -как овал.

Рисуем овал под кругом   

   

Рисуем руки                                           А по бокам две длинных штучки.

                                                                Не  узнаете? Это ручки!

Рисуем ноги                                         Рисуем ноги,а на них

                                                            Внизу ,конечно же ,ступни.

Рисуем лицо                                                Рисуем уши мы с тобой,

                                                                    Два глаза ,нос и рот дугой.

                                                                    Вот над глазами бровке две

                                                                      И волосы на голове.

0
20.07.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Здорово, замечательный стишок, буду использовать!

0
20.07.2012
Москва

Напишу ,как время будет.

Сколько лет Вашей принцессе?

0
20.07.2012
Москва

 

для маленькой принцессы

В поднос или плоскую тарелку ( лучше однотонную цветную) насыпаем манную крупу тонким слоем и показываем , как можно рисовать пальчиком на манке.(можно проводить линии разными предметами   вилкой –дорожка или рисовать палочками  )

0
20.07.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

нам 10месяцев) на манке рисуем и пальчиковыми красками, и остатками каши. Спасибо за рекомендацию!

0
20.07.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Дубна

Есть видео, там как раз рассказывается сказка и параллельно на глазах ребенка художник рисует персонажей, сюжеты и т. д. Вещь очень интересная, я такого больше не видела, не похоже наобычные развивалки-обучалки.

Вот здесь посмотите.

Правда, не стихи, но очень хорошие сказочки для маленьких

0
21.07.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо, беру на заметку!

0
21.07.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Дубна

Пожалуйста!

0
21.07.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ой, а какой раздел смотреть. у меня открылся англ. язык...

0
21.07.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Дубна

Это и есть "Английский язык для самых маленьких". Слова и фразы сначала произносятся на русском, а потом на английском. Смысл сказки при этом нисколько не теряется, а английский язык малышом усваивается потихоньку. Очень ненавязчиво сделано.

0
21.07.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Ок,спасибо,попробуем.
0
21.07.2012

Как раз сегодня видела книжку на тему рисования в стихах.

вот ссылка

0
27.07.2012
Выбираем платье на ДР! Рисуем со стихами!

Похожие записи