14 лет

Запор

Всем огромное спасибо за участие в решении нашей проблемы. Свеклу и чернослив ем почти каждый день.
16.11.2009
У нас были с двух месяцев жуткие проблемы со стулом, что только не делали и не ели. Помог Примадофилус, это сухие лакто- и бифидл- бактерии (давала сначала жидкие, не помогло), я развожу 1 ст. ложку в 10-15 л укропной воды или молочка своего и даю ему пить. Помогло дня через три, но, Боже, как я была счастлива, услышав долгожданное самостоятельное "пррррффф" в штанах)))рекоендую)лекарственным средством не является, стоит примрено 900 руб., но мы готовы уже были на любые деньги.
16.11.2009
Сталкивались и не раз! Можно принимать "ДУФАЛАК" классная штука но не часто,наладили и все! Он не слабительное а размягчающее какашичку больше! По началу я давала по 3 раза вдень по 5 г,а после то по 2,то по 1 и все наладилось! Еще могу посоветовать кушать маме чернослив по 6 шт в день и ребенок обязательно будет какать 1 раз в день в одно и тоже время,что мы сейчас и делаем!Но хочу заметить чернослив не копчённый,а пряный!
16.11.2009
от Дуфалака колики очень часто усиливаются..а тем более 3 раза в деньimage в норме давать 1 р в день по 5г.....но в любом случае это для тех, кто не боится его побочных действий. а про чернослив.... я как-то 3 дня подряд съедала по 400!!!! грамм чернослива. Ребенок так и не покакал за эти 3 дня.......но некоторым помогает
16.11.2009
Тогда есть еще один вариант терапевт советовала залить чернослив кипятком и настоять и ложичку дать ляле!Должен просюриться!Но торжественно говорю что я не пробывала!
16.11.2009
ой, на такое я бы точно не пошла до 5-6 мес....(( а вообще если проблемы с каками, капрограмму сдавать надо.....и анализ на дисбак, а не пить все подряд...
16.11.2009
Ну по этому поводу я тебе ничего сказать не могу,нам то все это врач назначал!
16.11.2009
Верунь, а у Владика на кефир нет аллергии? Нам очень помогает, стоит мне только немного попить кефирчика, сразу полный памперс! ))) Или чернослив кушаю, в особо тяжелых случаях.
16.11.2009
У нас тоже такое было.. только мы ждали максимум 2 дня... и начинали с трубочки, если не помогало - клизьмочка маленькая (специально для детей). А я в это время корректировала свое питание!!!!! Пила много жидкости, компот из сухофруктов, ела свеклу, сливу, чернослив и т.д. И сразу все налаживалось... Главное - не забывать мамочке пить много воды!!!Хорошо вам прокакатьсяimage
16.11.2009
Привет Вера! у меня такая же история была. Мы тоже на ГВ. дочь не какала 4 дня. на 5-ый поставила клизмочку. Врачи сказали, что такое бывает у маленьких детей - беспокоиться не надо! как твой малыш вел себя? Моя дочь была абсолютно спокойна, такое ощущение, что какть нечем?! Сейчас я ставлю сосвем крошечную с полногтя частичку свечки "глицерин". Какает практически сразу, и свечка входит.
16.11.2009
Сон Сон